Перейти до вмісту

2141 с двиглом от 2106. Подскажите.


Recommended Posts

Суть вопроса. Другу предложили купить 41-го Мася с двиглом от ВАЗ 2106. Попросил у меня инфу по динамике езды авто с такой комплектацией (скорость разгона, расход, обслуживание и т.д.). Сам езжу на 412-ом, конкретно сказать челу ниче не смог.

Подскажите, что лучше брать: мась с УЗАМовским или ВАЗовским двиглом??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я считаю с УЗАМским. Но в обслуживании количестве деталей и их цене двиг в обслуживании с ВАЗ будет лучше. Но разница только в двиге. И если он не собирается гоночный болит делать, то как по мне так пофиг, хоеть рено двиг :good: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Суть вопроса. Другу предложили купить 41-го Мася с двиглом от ВАЗ 2106. Попросил у меня инфу по динамике езды авто с такой комплектацией (скорость разгона, расход, обслуживание и т.д.). Сам езжу на 412-ом, конкретно сказать челу ниче не смог.

Подскажите, что лучше брать: мась с УЗАМовским или ВАЗовским двиглом??

доступность запчастей ваз говорит сама за себя. а узам или нет, или пластилиновые.....

динамика чуть хуже чем у уфы 1.7.

но тут как определить... ведь у нас вродь моторы одинаковые, но мотор-мотору рознь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше брать мась с живым кузом, салоном и требущим минимальных вложений, а какой там мотор- до одного места уже. Да и уфа разная бывает, если 1,7 - 1,8 то то валить оно будет получше 2106, если 1,5 то похуже, но не критично.  Имхо, преимущество ваз мотора в дланном случае - возможность нахлобучить 16-клапанную голову и штатный впрыск, а если просто ездить - без разницы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С узамом велика вероятность влипнуть со спиленной головой или двиглом в предсмертном состоянии а деталей вменяемых тяжело найти. С тазом все проще, можно хоть новый купить, вроде в нете полно предложений. Также завод еще жив, деталей хоть лопатой греби... Единственное мощность маловата, но больше чем у 1.5 узам вроде, но на таз можно ставить как выше написано голову и есть турбина... имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

практика показала в разы большую надёжность выносливость и неубиваемость 408го мотора по сравнению с 412м, впринципе дамаю вазовская чугуняка тоже понадёжней будет 12-го, которых я уже укатал несколько, даже страшно ещё один мась брать с 1.5 боюсь мотор кончиться быстро... вообщем мои впечателения  от пересаживания с 412-го на 408 - 412-й мотор кусок вонючего говна... пардон. ездить с ним буду только от того что не жалко будет добить и кончить, иначе не буду :my_love:

Кстате если кто скажет что 8-й не едет пусть проедеться с Эндрю и умолкнет навсегда, ИМХо ваз однозначно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

практика показала в разы большую надёжность выносливость и неубиваемость 408го мотора по сравнению с 412м, мои впечатления  от пересаживания с 412-го на 408 - 412-й мотор кусок вонючего говна... пардон. 

Кстате если кто скажет что 8-й не едет пусть проедеться с Эндрю и умолкнет навсегда.

Не. ну это ты загнул, конечно. Да ,408-му мотору легче прийти в себя от пойманого клина, но и в обслуживании с ним гемора больше. При капремонте натра...ешся - он ведь не гильзованый, да и де на него найти теже коленвалы/распредвалы и пр. невыпускаемую хренотень...?????

Ну а сравнивая 2141 с УЗАМовской и ВАЗовской начинкой я бы тоже предпочел ВАЗовскую (деталей больше на рынке). Хотя в УЗАМе больше возможностей для постройки "своего" движка.... также ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ко всему выше сказанному добавлю-узам можно тюнить до беспредела,множество вариантов головок,колен,диаметров цилиндра,и т.д. и т. п. Ваз ограничен в этом плане,но чем проще,тем надёжней.повторюсь что с запчастями тоже попроще.С пергревом проблем совсем нет.Ну и ещё много плюсов.У меня 06 двиг,распредвал НИВОВСКИЙ с увеличеным кулачком,карб 24*24 шлифованый и т.д. динамика хорошая,максималка 160.Что ещё нужно? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если машина в более менее нормальном состоянии, то вариант нормальный, вазодвиг не хуже уфы 1.7, при этом меньше проблем с запчастями, как выше сказали мотор мотору рознь, у некоторых 1.7 не едет, у других 1.5 едет :) , самый простой способ это сесть и проехаться, а сколько людей столько и мнений!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне, то вазовские движки проще и легче в обслуживании и менее прихотливы, Я бы брал.

Сделать капиталку движку не сложно, а вот поварить кузов (+ ходовая) да обработать вот что требует много сил и затрат, тоесть довести до ума машину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что имеется в виду под обслуживанем? Интересно, чем оно отличается у двух практически одинаковых двигателей и в каких работах.

"Менее прихотливы" тоже не понятно, туда можно налить воды вместо масла, в бак пописать и один поедет, а второй нет?..

Я последние года 4 про двигатель вообще забыл, капот открывался чтобы одеть клемму и  подкачать бензин, проверить жидкости перед дальней дорогой и планово поменять масло. Тюнинги не считаем. Что там обслуживать то?.. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну например распред вал поменять в 2106 вместе с постелью а в УЗАМ с чем меняют распредвал (если он разбил то место в котором стоит) ?  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ко всему выше сказанному добавлю-узам можно тюнить до беспредела,множество вариантов головок,колен,диаметров цилиндра,и т.д. и т. п. Ваз ограничен в этом плане,но чем проще,тем надёжней

Ты точно ничего местами не попутал? :)

Бери с ВАЗом, перспектив у такой машины намного больше во всех смыслах чем с УЗАМом. Хотя если просто купить в хорошем состоянии, ездить, обслуживать и никуда не лезть (типа как я :goodd: ), то разницы действительно нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну например распред вал поменять в 2106 вместе с постелью а в УЗАМ с чем меняют распредвал (если он разбил то место в котором стоит) ?  :)

Угу, владельцы узамов плачут кровавыми слезами и каждый месяц меняют распредвал с завтуливаем головки  :goodd:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Угу, владельцы узамов плачут кровавыми слезами и каждый месяц меняют распредвал с завтуливаем головки  :)

но когда это случается, приходится побегать.

просто факт остаётся фактом. тазодвиг ты без проблем переберёшь в любой деревне, с узамом могут быть проблемы даже в областном центре. всё. это взгляд чиста с практической точки зрения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше брать мась с живым кузом, салоном и требущим минимальных вложений, а какой там мотор- до одного места уже. Да и уфа разная бывает, если 1,7 - 1,8 то то валить оно будет получше 2106, если 1,5 то похуже, но не критично.  Имхо, преимущество ваз мотора в дланном случае - возможность нахлобучить 16-клапанную голову и штатный впрыск, а если просто ездить - без разницы.

Я б посоветовал прислушатся к етим словам. Я так же думаю что кузов и салон - а на двиг смотреть разве что что б цену сбить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

золотые слова,а спорить о двигателях это как спорит ВАЗ или москвич,а уж если не юзал и то и другое то это совсем дурная затея.

Лучше брать мась с живым кузом, салоном и требущим минимальных вложений, а какой там мотор- до одного места уже. Да и уфа разная бывает, если 1,7 - 1,8 то то валить оно будет получше 2106, если 1,5 то похуже, но не критично.  Имхо, преимущество ваз мотора в дланном случае - возможность нахлобучить 16-клапанную голову и штатный впрыск, а если просто ездить - без разницы.

Я б посоветовал прислушатся к етим словам. Я так же думаю что кузов и салон - а на двиг смотреть разве что что б цену сбить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кузов можно тупо варить а двигатель сваркой не отремонтируешь. Стоимость двигателя в москвиче это 50% стоимости машины. Купив с убитым двигателем, машина подорожает до 150%

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Угу, владельцы узамов плачут кровавыми слезами и каждый месяц меняют распредвал с завтуливаем головки  :good:

но когда это случается, приходится побегать.

просто факт остаётся фактом. тазодвиг ты без проблем переберёшь в любой деревне, с узамом могут быть проблемы даже в областном центре. всё. это взгляд чиста с практической точки зрения.

А Ваз так прямо капиталится, не выходя из гаража, и при каждой капиатлке никуда не надо тащить блок на расточку гильз.

Узам тоже переберут в любой деревне, вопрос только в запчастях, а стоковые пока еще не являются дефицитом. На ваз из есесно искать легче и выбор больше, но так чтобы это было камнем предкновения...

Кузов можно тупо варить а двигатель сваркой не отремонтируешь. Стоимость двигателя в москвиче это 50% стоимости машины. Купив с убитым двигателем, машина подорожает до 150%

А варят забесплатно штоле? И красят вареное потом видимо тоже нахаляву. Или в тазодвигах все запчасти на порядок дешевле?

Я бы лучше еще раз откапиталил свой двиг, чем варил бы, поменять передние лонжероны от 350 баксов толкьо работа :) Капитальнуть полторашный москвичедвиг с работой в районе 2к грн получится. Почувтсвуйте разницу, да.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А Ваз так прямо капиталится, не выходя из гаража, и при каждой капиатлке никуда не надо тащить блок на расточку гильз.

Узам тоже переберут в любой деревне, вопрос только в запчастях, а стоковые пока еще не являются дефицитом. На ваз из есесно искать легче и выбор больше, но так чтобы это было камнем предкновения...

на самом деле ты немного отстал от жизни.

даже те кто перебирал узамы(а этих мастеров было реально много) говорят "ну их в жопу, качество запчастей говёное, как не перебирай потом куча претензий от хозяев". и это не безосновательные слова.

просто я неспешно готовлюсь к переборке, поэтому обращаю внимание на эти вещи. и на отсутствие некоторых ЗЧ. во всяком случае у нас....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это да, согласен, чтобы перебрали - это надо сначала самому поехать и закупится, хотя мне кажется, что они просто не хотят браться за совковую тенику, т.к привыкли к блочному ремонту ланосов и им подобным, а там где надо поколупаться и денег меньше - никто не хочет...

А каких ЗЧ у вас нету? оО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

практика показала в разы большую надёжность выносливость и неубиваемость 408го мотора по сравнению с 412м, мои впечатления  от пересаживания с 412-го на 408 - 412-й мотор кусок вонючего говна... пардон. 

Кстате если кто скажет что 8-й не едет пусть проедеться с Эндрю и умолкнет навсегда.

Не. ну это ты загнул, конечно. Да ,408-му мотору легче прийти в себя от пойманого клина, но и в обслуживании с ним гемора больше. При капремонте натра...ешся - он ведь не гильзованый, да и де на него найти теже коленвалы/распредвалы и пр. невыпускаемую хренотень...?????

Ну а сравнивая 2141 с УЗАМовской и ВАЗовской начинкой я бы тоже предпочел ВАЗовскую (деталей больше на рынке). Хотя в УЗАМе больше возможностей для постройки "своего" движка.... также ИМХО

Нихира подобного, до места что не гильзованый, как и вазовский отношиш блок на проточку и вуаля, никакого гемора с подбором пары поршневой, и гильзы эти новые мифические не взуваються, не прогорают и не трескаються, также эти 412-е чудные цепи грм которые растягиваються постоянно и ходят хуже б\у, вообщем обьёме согласен на 412-й двиг з.ч. больше, говна много всегда и везде и даже по жизни, если сравнивать общ количество з.ч. на 8 и количество качественных на 412-й то у нас на 8-й деталей побольше будет и подешевле. Искать уметь надо в киеве даже новые бампера на 408 и четырефарные решотки висели в магине продавались нафиг ненужны не кому были,  не знаю как искать надо, что бы на москвич ничего не найти,  неспеша найдходиться всё, сейчас даже новодел начал набор прокладок на эти моторы делать, так что те кто у нас на форуме прокладки по 100  грн продавал на 8, могут искать бабая, она новая стоит 35

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нихира подобного, до места что не гильзованый, как и вазовский отношиш блок на проточку и вуаля, никакого гемора с подбором пары поршневой, и гильзы эти новые мифические не взуваються, не прогорают и не трескаються, также эти 412-е чудные цепи грм которые растягиваються постоянно и ходят хуже б\у, вообщем обьёме согласен на 412-й двиг з.ч. больше, говна много всегда и везде и даже по жизни, если сравнивать общ количество з.ч. на 8 и количество качественных на 412-й то у нас на 8-й деталей побольше будет и подешевле. Искать уметь надо в киеве даже новые бампера на 408 и четырефарные решотки висели в магине продавались нафиг ненужны не кому были,  не знаю как искать надо, что бы на москвич ничего не найти,  неспеша найдходиться всё, сейчас даже новодел начал набор прокладок на эти моторы делать, так что те кто у нас на форуме прокладки по 100  грн продавал на 8, могут искать бабая, она новая стоит 35

Блин, задумался, може на 412-го своего поставить 408 мотор??? а потом ездить и не париться  :D  . Ведь я не гонщик, а простой автолюбитель. И расход меньше, и запчасти оказывается можно-таки найти,  и клапана удобнее регулируются...))

Только стремно как-то нижнеклапанника всовывать в тачку, когда 12 лет подряд с верхнеклапанным ездил!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не так нельзя ребята у вас тут спор, а нужен конструктивный диалог, могу одно сказать со многим согласен (в отношении двига УЗАМ) и также не согласен (в отношении ВАЗ-мотора). Качественные запчасти найти можно цена их будет так же высока для всех типов моторов, потому как их уже не делают, а подделывают вот вам и весь расклад. Таким образом спорить бесполезно, ведь на вкус и цвет фломастеры разные. Кто как может так и решает возникающие проблемы в России москвичевод вообще перешел на мотор от ВАЗ 2108 втулил его в Мося 2141 я за этим проектом наблюдал. теперь сделайте выводы, а ведь еще есть и 16-ти клапанные ВАЗ-моторы и на которые делают запчасти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

МЫ спорим не в той теме Капитан, я провёл аналог 408 и ваз, и свой +1 за Ваз и обьяснил почему. Сам я пересел без проблем. и никого не агетирую

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...