Перейти до вмісту

2140 "Рыжий Грифан"


S_K_Y_E

Recommended Posts

У нас нет одометра!

А с амперметром вечная проблема.Чаще его просто исключают из схемы и ставят вольтметр.Хотя я бы так не советовал.Амперметр,как по мне,очень нужный прибор.

И если нужен одометр-купи бортовой компьютер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564, как это нет одометра? А что тогда за циферки на спидеметре внизу?

И чем хорош БК для мося?) Вот бы на нем был электронный датчик топлива... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Одометр-счётчик суточного пробега.А то что есть у нас-просто счётчик километража.

Ну,я наш датчик обычный пользовал.Подобрать,конечно,непросто на рынке было(большой разброс параметров),но потом нормально показывали(и датчик и БК)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Одо?метр (греч. ???? — дорога + ?????? — мера), в просторечии счётчик — прибор для измерения количества оборотов колеса. При помощи его может быть измерен пройденный транспортным средством путь. Первый одометр был изобретён Героном Александрийским.

Одометр преобразует пройденый путь в показания на индикаторе. Обычно одометр состоит из счётчика с индикатором и датчика, связанного с вращением колеса.

Видимая часть одометра — его индикатор. Механический индикатор содержит ряд колёсиков (барабанов) с цифрами на приборной доске автомобиля. Каждое такое колёсико разделено на десять секторов, на каждом секторе написано по цифре. По мере увеличения пройденного транспортным средством пути колёсики вращаются, образуя число, обозначающее пройденную дистанцию.

Счётчик может быть механическим, электромеханическим или электронным, в том числе основанным на бортовой ЭВМ. В современных автомобилях обычно используется датчик Холла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ладно,был не прав.Хотя  чаще одометром именуется именно счётчик суточного пробега,а именно его у нас и нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Иж 2715, спасибо :D . Кратко, информативно и понятно))) У меня походу где-то зубья слетели, потому что счетчик крутит только первую цифру, а вот вторую уже не хватает. Теоретически пробег подсчитать можно, но неохота следить)))

А БК в принципе идея... Женя, его сильно сложно в схему подключить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там мануал подробный будет. У меня 06 там вообще три провода и антена для температуры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в БК-21 девять проводов и необходим электронный датчик скорости на 10 импульсов.Как по мне-сложного в инсталяции ничего нет.Не считая проблем с поиском ДС и датчика бензина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну судя по этому описанию - http://avtozvuk.ua/info.php?id=9390 - он разве что машину за тебя вести не умеет) :D

Только если датчик топлива врет (как по мне) - можно ли считать показания БК достоверными? И ДС (я так понял, что это датчик скорости) найти проблематично?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот в том то и проблема-нужно найти тот датчик топлива,который не врёт! :D А это где-то один из 15.Я на рынки раз 5 заезжал и  тестером мерял сопротивление датчика.Датчик скорости проблемно было найти проходной 10-иимпульсный.Непроходные(ГАЗ последних моделей) и 6-иимпульсные(ТАЗы)на рынке много.

Да БК такой,немного другой корпус,в моём гараже есть фото.А функции те же.Но машину вести не умеет! :D

Я вот на после ремонта на такой облизываюсь: http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/bk50/

Диагностика,конечно,работать не будет,но всё остальное должно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, пришла долгожданная стипендия и зарплата))))

Проехался на рынок и купил несколько нужных вещичек))))

В общем: комплект шаровых, 2 колпачковых гайки на колеса (пол-Донецка облазил в их поисках :) ) , уплотнители на двери от жигуля классики (а то родная уже дуба дает), и герметик (буду уплотнять лобовое стекло, а то течет же, гадина... Из-за чего пол-торпеды в воде)

Ну и фото-отчет:

407d665b03b4.jpg

width=800 height=600http://s39.radikal.ru/i084/1109/7e/7be50ae3b5a5.jpg[/img]

а вот с шаровыми прокол вышел - в одной из коробок не хватает стаканчика(((( Спер, гад(((

Цена вопроса - 450 грн. Некисло так... Теперь денег только на бензин))))) И понять, как шаровые ставятся на место.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

будешь в райне Админпоселка,подъедь,я тебе расскажу и помогу...100%...

пы.сы. па стаканчик спер под выпивон...1000%..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какие-то гайки странные...Фото крупнее можешь сделать?Вродь не наши это гайки.

А сайлентблоки у тебя в порядке?Есть смысл совместить замену шаровых с заменой сайлентов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

faraon, спасибо))) Кстати, как туда подъехать на общественном транспорте?))

Женя, вот:

9825fab7032e.jpg

Вроде как те... По крайней мере, варианта выбора у меня не было))) Да и ж/д закрывался уже :)

Вечно по времени могу подъехать только к половине третьего...А там уже все собираются... :azlk:

P.S. нафига вообще нужны эти стаканчики там?)))) Хотя по виду удобные... Ах да - я смазал дверцы и багажник - теперь мось не скрипит, как старая телега, при открытии дверей))) :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты знаешь где находиться автовокзал Западный ?...туда иет 83й маршрут,73й маршрут 6-А с вокзала (переход)...будешь там,набери мой номер 050-817-98-ноль семь или 067-95-94-6-семьсемь, на последний отвечу 1000%......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень странный гайка.Не стоковый точно.И только две?А остальные какие?Некрасиво будет.

Это ты за инструкцией собрался на админгородок ехать???Знаешь где это?По отношению к Щётке? :D .Проще ко мне в гараж подскочи,балка в сборе отдельно лежит,покажу где что.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знаю))) Бываю там по выходным частенько))))Ща номерочки перепишу)))

Сайлентблоки кстати в порядке, стоят новые))

А остальные гайки наши родные, ржавые и с почти слизанной резьбой(((( Почему 2 - одну надо поменять, вторую на запас. Их цена 20 грн/шт. Итого 1 колесо - 100 грн)))А их 4...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень странный гайка.Не стоковый точно.И только две?А остальные какие?Некрасиво будет.

Это ты за инструкцией собрался на админгородок ехать???Знаешь где это?По отношению к Щётке? :D .Проще ко мне в гараж подскочи,балка в сборе отдельно лежит,покажу где что.

ну все...понеслась :D :D :D делить кто лучше покажет и расскажет :D) :)):)) :)):)) :)):)) ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мог и не покупать гайки. просто спросил бы, я бы тебе подогнал немного(у меня 20 штук лежат) как новые, и колпачки есть маленькие, состояние не помню. Если действительно нужно то в октябре примерно в 15-20-тых числах напомни я поищу и вышлю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Невероятно нужно!! Где ж ты был?))))  :drunk:

Итак, продолжу дневник мося)))

Сегодня я пошел вечерком залить герметик на окошко. Часик работы - и все смотрится неплохо :good:

Вот:

17021c10a1e5.jpg

И так по почти полному периметру))))

Инструменты для работы:

width=800 height=600http://i012.radikal.ru/1109/d9/b0dba439a775.jpg[/img]

Ну и вид новой гайки на колесе. Жека, ты был прав - они не стоковые, а под 17-й ключ. Тем, которым я обычно закручивал гайки, теперь не могу - он большой :cat:

width=800 height=600http://s16.radikal.ru/i191/1109/0a/635474180055.jpg[/img]

А после этого я решил поменять заодно и уплотнители.Начал с водительской дверцы. Тут-то меня и настиг бААААААльшой Подарок на букву "П"  :ninzya:

Короче, когда я снял старый уплотнитель (родной еще), заметил, что его дополнительно держали какие-то пазики, ради них я снял алюминиевую накладку на порог, и левый пластик над и под торпедой. А потом поставил новый уплотнитель. И тут началось веселье - дверь не хотела закрываться вообще!!  :dash1:

Как бы я ее не закрывал - максимум один щелчок и все. Дальше ни в какую((( Посмотрел изнутри - не вижу только места возле навесов и там, где замок. Все остальные даже не деформируются. Заводской уплотнитель на дверц я сорвал (кстати, походу очень и очень зря). Не помогло. Так я до вечера и сидел и пытался вкурить, в чем же я ошибаюсь... Озарение не пришло.  :fool:

что это может быть? Отличия от старых уплотнителей не вижу вообще!  :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не вижу как говрится.  Попробуй выдвинуть часть замка, что на стойке на улицу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо кияночкой или молоточком просаживать рамки дверей на которые садится уплотнитель вовнутрь.И замки нужно регулить будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

иж 2715, мммм, не понял... :cat: В каком смылсе выдвинуть на улицу?

Добавлено:

Походу зря начал, не разобравшись как следует))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо)))

Т.е. фактически сделать момент замыкания замка чуть раньше, чем было? Но тогда остается очень некислая щель!  :cat:

Хоть бы до вторника не шел дождь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...