Перейти до вмісту

2140 "Рыжий Грифан"


S_K_Y_E

Recommended Posts

итак, после долгих раздумий и попытки реанимировать батарейку, я плюнул на все и поехал купил новый аккумулятор.

Вот предложили такого красавца за сравнительно небольшие деньги...

Посмотрим, как он себя поведет на машине (ну и в морозы тоже  :D )

a8a36a3368d7.jpg

И вид сверху:

width=800 height=600http://i036.radikal.ru/1109/74/b161bf2ea3f6.jpg[/img]

Аккумулятор фирмы WESTA, Днепропетровск.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пленку полиэтиленовую сними ВСЮ полностью..... под ней вентиляционные отверстия...

иногда ее оставляют - это не правильно и для АКБ вредно и пары кислоты случайно могут на кузов попадать...

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздравляю с покупкой :D

Спасибо))))

jew_zp.ua, спасибо, сниму конечно))))) на старом висела, все никак не доходили руки содрать...

Molodoy27, я его взял за 550 грн. Думаю, что цена неплохая, т.к. заявленные 600А выдает, заряжен, ну и судя по отзывам конкретно по этому аккуму - держится неплохо. Проверим  :dolf2:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, сей девайс прошел обкатку. Неплохо)))

Но вечер и дождь преподнесли мне новые сюрпризы...

Я два дня копался, и не сам, но не смог найти, в чем причина(((( Поэтому прошу посильной помощи... :close:

Суть проблемы такова: при неработающем двигателе еле-еле горит подсветка приборов, ближнего света нет ВООБЩЕ, габариты более-менее, сигналы слабо-слабо пищат, зато дальний есть. При заведенном двигателе на холостом ходе все абсолютно аналогично. :good:

Но! Как только я добавляю оборотов - сразу чудесным образом появляется все! И сигналы мощные, и ближний/дальний свет есть, и подсветка в норме, и дворники нормально крутят. Если сбрасываю газ - все опять по новой  :blum:

Аккумулятор новый, с ним все нормально, реле света/сзвука проверял - тоже рабочие...

Может быть проблема в гене?

Ну и так заодно за пару дней я умудрился наполовину посадить аккумулятор, судя по датчику на крышке и по прибору)))))

И походу все-таки придется грабить банкомат и ехать выпрямлять руки к мастерам на СТО... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где-то у тебя теряется контакт.Гена скорей всего в порядке,раз после дросселирования всё восстанавливается.Померять бы цепь надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

АКБ как тестировался? Можно, перечистить массу и плюсовой провод на АКБ глянуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего гдето коротит. Поскольку аккум ты умудрился усадить, если даешь газу и все появляется, то гена рабочий. Для начала я бы залез посмотрел на амперметр, вечно подгорают контакты на нем и свет идет через него. Если есть мультиметр(хоть китайский) попробуй померять ток разряда(переключи на амперы(переставив провода как нужно для ампер)ставь на 20А постоянку) отключи + клему от аккума, на аккуме подкинь конец от прибора(тот который +(красный)) а второй конец(- или же черный) подключи к плюсовому кабелю. Если при выключенном зажигании и всех приборах показывает хоть пол ампера - ищи причину

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564, а с чего начинать и как идти? А то судя по схеме, там в цепи все взаимосвязано...

иж 2715, тестировася нагрузкой + установкой на заведомо рабочую машину (тоже "пирожок" кстати). Там двигатель с полпинка завелся и все работает на ура.

Поставил на свою - на холодный двигатель долго заводился (4 попытки пуска секунд по 10), ну и далее по списку.  :)

SpykeR , спасибо))) Будем пробовать)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плюсовая клема не новодел часом? Провод не грется?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564, а с чего начинать и как идти? А то судя по схеме, там в цепи все взаимосвязано...

Завтра на заперевальную сможешь подъехать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Провод не греется (в пределах температуры под капотом после проезда), хотя, может я просто не обращаю внимания... Единственное - там лопнувшая клема (грубо говоря - из двух частей, соединенных болтом) - но вроде как это не страшно. На сам провод можно глянуть на второй странице, там есть фотка. Он лежит на бачке с тормозной жидкостью (вроде как, он под воздушным фильтром). на самопал не похоже...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

немного похоже на самопал, но там капитальное сечение. На нем усадки быть не может. смотри амперметр, у меня он дымился когда фары включал)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня лично клема доставала в месте контакта с проводом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там похоже на плохой контакт, но плохой контакт не стал бы садить аккум. Так что скорее всего коротит гдето. Но это не факт, а только один из вариантов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я каждый раз после приезда снимаю плюсовую клему во избежание сильного разряда батареи (начал делать после того, как нечто мне посадило аккум за 2 дня), само крепление к клеме там припаяно свинцом чтоли... завтра сфоткаю по возможности. А вот минусовой провод разорван наполовину  :blush: (только вспомнил)

Насколько я понял, свет и сигнал идут через одно реле - оно заведомо рабочее, т.к. новое и проверенное. Если будет ток разряда, то куда лезть дальше?) У меня подозрение в проводке в салоне (подрулевые провода и т.д.).

P.S. добавлю - откуда может собираться вода после дождя в салоне?  :cap: на картинке - чуть выше от рычага КПП, там где ямка своего рода. Ну и возле пассажирской дверцы.

ba5a89ed87a0.jpg

ну это еще не сильно беспокоит, просто удивительно)))

SpykeR, плохой контакт от клемы к проводу? Т.к. затягиваю клему каждый раз сильно, у меня еще проводок от зажигания с кнопки идет к плюсовой клеме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там под "бородой" за радиатором печки прямо возле моторного щита есть дренажное отверстие (патрубок), для слива воды из вентиляции которая через лючек перед стеклом попадает, проверь надет ли на этот патрубок резиновый шланг.... и выведен ли этот шланг на улицу через отверстие на тунеле КПП...

вот если там чего то нарушено вода как раз на кожух тонеля КПП и будет попадать...

Остальная течь - скорее всего через уплотнитель стекла - нужно искать...

еще случается трещины вокруг вентиляционного лючка или течет через отверстия в которых брызгалки установлены...

:cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

возле пассажирской двери вода может капать с антены или с места с под нее... а востальном меня уже опередили...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за информативный ответ)))) Полезу гляну)))) А уплотнители и правда уже никакие...

Кстати, вместо антены стоит простой муляж))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вот изпод него может и водичка в салон попадать...у меня такая же фигня,пока на гармет не посадил резинку...которая кстати подходит с дверных стоек...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я два дня копался, и не сам, но не смог найти, в чем причина(((( Поэтому прошу посильной помощи... :azlk:

Суть проблемы такова: при неработающем двигателе еле-еле горит подсветка приборов, ближнего света нет ВООБЩЕ, габариты более-менее, сигналы слабо-слабо пищат, зато дальний есть. При заведенном двигателе на холостом ходе все абсолютно аналогично. :my_love:

Но! Как только я добавляю оборотов - сразу чудесным образом появляется все! И сигналы мощные, и ближний/дальний свет есть, и подсветка в норме, и дворники нормально крутят. Если сбрасываю газ - все опять по новой  :mail:

Аккумулятор новый, с ним все нормально, реле света/сзвука проверял - тоже рабочие...

Может быть проблема в гене?

Ну и так заодно за пару дней я умудрился наполовину посадить аккумулятор, судя по датчику на крышке и по прибору)))))

И походу все-таки придется грабить банкомат и ехать выпрямлять руки к мастерам на СТО... :search:

У меня похожая байда... ближний включается, но если переключишь на дальний и обратно - то ближнего нет... а повороты на холостых ваще отказываются  работать, только начинают клацать если начинаешь газовать.... только я думал что это из-за влаги, неисправности релле (в салоне со стороны пассажира)... но это не так все просто оказалось... я смотрел релле - все в порядке... а вот блок реллюшек которые радом с аккумулятором... они у меня какие-то подозрительные... может замени этого агрегата все поставит на свои места...

Буду следить за твоей проблемой - если удастся решить, дай знать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, после некоторых мучений и помощи очень хорошего человека, проблема была найдена! Как обычно, ларчик просто открывался...  :azlk:

Как мне подсказал товарищ SpykeR, надо было глянуть амперметр))) Так и оказалось - он сгорел, причем весьма неплохо сгорел... В результате он прикидывался рабочим, но создавал такое сопротивление, что на остальные потребители просто не хватало))) И при увеличении оборотов ток не менялся на АКБ. Как был в пределах 12,8, так и остался... А после исключения амперметра из сети зарядка от гены пошла очень даже резво))))) И масик завелся с пол-оборота))) И видимо так радовался, что сразу же сгорела лампа подсветки заднего номера и один стоп-сигнал))))Ну зато причину столь быстрой разрядки и проблем с сигналами/светом устранил)))))

Также с его же помощью методом "смотри как надо и делай со мной" был отрегулирован ручник  :good: Тоже проблем особых не было - необходимо было просто почистить от грязи и ржавчины и подрегулировать. И теперь держит неплохо))))

Зато у меня оказывается разбиты 3 из 4-х шаровых на передних колесах...

Итак, след. целями будут:

- убрать люфт рычага КПП;

- сделать этот чертов одометр;

- поставить новые шаровые;

- загерметизировать лобовое стекло и переднюю пассажирскую дверь.

Всем спасибо за помощь и советы  :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

- убрать люфт рычага КПП;

Ремкомплект втулок кулисы и КПП тебе в помощь :beer: , цена 20 грн :good:

По одометру ничего подсказать не могу, а не проще заменить весь механизм спидометра??? :azlk: (у нас на разборке 25грн.стоит)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так дешево?))) Ну тогда это не проблема)))) Спасибо)))

а с одометром - есть мысль заменить всю панель приборов сразу - тоже на разборке купить)))) Правда в Донецке знаю только одну разборку - если там не будет, то не знаю))))

или же более дешевым вариантом будет взять привод спидометра? Т.к. в панели не факт, что будут рабочими остальные приборы))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...