Перейти до вмісту

2140 "Рыжий Грифан"


S_K_Y_E

Recommended Posts

Без проблем))))

Ради интереса грузили в багажник ему 200 кг (4 мешка с цементом) и глянул сбоку - машина только слегка подсела и все))) Высказали предположение, что это именно из-за доп. пружин. Теперь вот думаю, правда иль нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Иж 2715, напрямую цеплял - ревет очень хорошо. Предохранитель не проверял, но попробую. Как я думаю: если бы сгорел предохранитель - то цепи бы не было совсем, т.е. щелкала бы релюшка и все. А так при выключенном движке слаааааабенький сигнал, но есть. А вот как раз при заведенном даже не пикает. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хммм... Сам до этого не додумался  :D Спасибо за наводку, завтра проверю)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хммм...А я сам также думал, даже провод с под капота весь в салон затянул, а он хороший.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S_K_Y_E, ты не торопись... посиди полистай электросхему.... подумай...

если ты так по каждой мелочи будешь бегать от машины на форум потом снова к машине...

быстро ноги устанут... :D  нагрузи немного голову... :D

Я право да же не думал тебя обидеть... это совет по доброму... (интонацию же не предать через комп...)

Да же если ты не силен в электричестве - подключение сигналов не самое сложное в машине,

глянь схему, постепенно пройдись по всем участкам цепи сигналов... так методом исключения и найдешь неисправность...

и, что гораздо важнее, ПОВЕРИШЬ В СЕБЯ в СВОИ силы...

Удачи...

а за помощью конечно обращайся, не стесняйся, здесь народ доброжелательный и УМНЫЙ - помогут обязательно...

только и форумчанам ТЫ должен помочь - вопросы задавай конкретные и подготовленные... иначе  :cap: НАМ трудно

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jew_zp.ua, я не обидчивый человек и охотно воспринимаю критику)))) Так что все нормально))))

Сегодня подключение даже не планировалось))) Просто забежал закинуть инструменты, ну и сфоткать заодно)))) А там подвернулся свободный часик и решил попробовать...

В электросхеме чуток разобрался... Там же один провод на массу замыкается, а второй идет на реле, с реле на генератор и т.д.

Брал отсюда: http://moskvichemania.ru/topic291.html + в инструкции есть))) Ну и пока выкладывал фотки, решил сразу и о проблеме написать)))

Я ведь изначально грешил на провода... Ну а теперь, когда провода уж точно исправны, осталось совсем малость - найти, где оно))) Завтра посижу покумекаю чуток)) Думаю завтра зазвучит  :D ))) + иж 2715 подкинул идейку)

И ведь правду говорят... Пока сам не сделаешь - как бы не объясняли, все равно до конца не поймешь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня эти "гуделки" отработали не больше года,причём сдохли сразу обе,так что будь готов-китай есть китай :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,сдохнут они быстро.

А по схеме проверь плюс на реле приходит?Потом при замыкании проверь минус приходит ли?С помощью лампочки и двух проводов.

Замкни отвёрткой контакты(не питание реле!!!) на реле- скорей проблема тут.Разбери реле и почисти контакты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

добро пожаловать в наши ряды !не плохой мось,ты в каком районе обитаешь?

не много пофлужу с твоего разрешения по поводу пружин

Мось хорош... а вот вопросик по фотке снизу - виднеется на задней оси дополнительные пружины и как они крепятся к лонжеронам???

пружины одеваются на резиновые яблоки на мосту,а верх аккуратно заходит в спец крепления на лонжероне,которое продается вместе с пружинами,только при постановке надо сразу срезать 1.5 витка а то сильно по почкам отдает на кочках или пол года груженым ездить чтобы они подсели...но лучше отбить ресоры и ездить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

добро пожаловать в наши ряды !не плохой мось,ты в каком районе обитаешь?

Спасибо))) Обитаю в Пролетарском районе, возле АС Щетинина (там где конечная 14, 74, 70 и 96)))) Заезжай, если что)))

Сейчас поеду на яму, буду с ручником возится))) Ну а там паралельно и остальные косяки постараюсь убрать)))) Вечером отпишу что к чему, и Molodoy27 скину фотки)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D у тебя труба забора воздуха в карбюратор настроена "на зиму" (карб берёт горячий вздух с коллектора), советую переставить(сразу говорю крепления " на лето "у тебя не увидел)

Вот посмотри как у меня

88ce2f89a2b0ed4e-large.jpg

а вот это крепление

post-1322-1318779708,87_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  Итак, вернулся с ямы))) Сигналы сделать удалось!  :D Сначала долго сидел вглядывался в электросхему... Проверял поочередно все участки цепи, куда мог сам добраться... Даже подрулевую коробку снял и там провода глянул... Реле поменял на новое... После двухчасовых поисков пришли к выводу, что где-то сильно жрет напряжение (мощный потребитель), т.к. по схеме провод с реле сигнала идет почему-то куда-то в сторону выключателя аварийной сигнализации... Включил аварийку и замкнул на руле сигнал - аварийка сразу пропала))) :D Потом прислушался - и тут посетил Пегас  - у мея при включенном зажигании работала ПЕЧКА! Вернее крутил вентилятор, хотя выключатель был выключен (извините за каламбур), краник и заслонки закрыты. Путем тыка нашел провод на печку и отключил его - сразу пошло все веселее и сигнал при замыкании давал уже более интересные звуки)))) Но учитывая автономную работу печки, пришла идея, что где-то замыкает контакты (и в этом скорее всего причина столь быстрой разрядки аккумулятора, т.к по плотности электролита, как ни странно, соответствует норме).

Решение было до боли простым  :good:  - слева внизу от руля есть кнопка обдува стекла или что-то в этом духе - ее вытащили - а там так и есть - замыкание проводков))))) Устранили замыкание, сделали все как надо, кинули сигнал, завели движок - и вот она удача)))) Ревет)))) Правда при повышенных оборотах, потому что со всеми этими играми посадили аккумулятор и заводили с толкача))))При холостых оборотах сигнала не было, а вот если придавить газ - выдавало по полной))) Также помогли подрегулировать холостые обороты карбюратора и теперь машина не глохнет, а нормально и ровно работает даже на холодном двигателе))) Думаю, что теперь надо зарядить полностью аккумулятор и попробовать при выключенном движке - должно работать все.

Следующей проблемой теперь стала коробка - она пускает масло. Немного, но все же...(но ее потом буду делать, с помощью опытных механиков  :D )

Далее была попытка сделать ручник - и вот тут ждало разочарование. Как бы трос не натягивали, колодки все равно не фиксировали машину, она свободно катилась. Т.е. это либо там что-то клинит до такой степени, что не дает колодкам разжаться - либо же эти самые колодки до такой степени изношены, что разжимать попросту нечего... Это выясню в след. раз, т.к. времени уже было много, кушать хотелось...  ;)

Но в принципе я рад тому, что мы сделали... теперь хоть машина не молчит, на холостых работает резво, и проблема быстрой разрядки аккумулятора по идее решена (но его все равно менять, ибо старый). Хотя по хорошему, машину все-таки стоит показать опытному электрику... Может еще чего найдем)))))

Walter, крепления реально нету... Проверил... Хммм... Это стало открытием... Наверное переставлю... А в чем минус того, что карб берет из коллектора воздух, а не из внешней среды?

Molodoy27, ты просил фотки крепления пружин) Лови:

4364ea5a7853.jpg

Это низ

width=800 height=600http://s57.radikal.ru/i155/1108/5e/9c999eaa2fcf.jpg[/img]

Это сверху...

Видно все что нужно, ил иже перефоткать по другому немного?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Реально очень многому научился, когда делал сам)))) Теперь с городстью могу сказать, что что-то уже в машине знаю))) ;)

Кстати, попутно сделал еще одно открытие. Когда регулировали холостые обороты (заранее оговорюсь - я раньше карбюраторы и их модели и близко не видел), я заметил под воздушным фильтром надпись на карбюраторе - "2105 - 2107". И у меня возникло подозрение - а не жигулевский ли карбюратор у меня стоит?))))) Если кто знает - подскажите))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня крепления очень похожи на твои... вот только я боюсь носится по бездорожью с ними... ибо могут выскочить с верхнего крепления...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну сколько я ездил по ямам и не самой ровной дороге - тьфу-тьфу-тьфу, стоят как миленькие)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К тем пружинам неплохо бы чашки приварит на лонжероны.Шланг отбора тёплого воздуха вообще-то в весенне летний период просто снимается и в гараже зимы ожидает.Нефиг его пересушивать.а надпись на карбе поподробней посмотри.Хотя они одинаковые и разнятся только жиклёрами и приводом дросселя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564, ну это для меня пока темный лес))))) Шланг наверное и правда сниму))))

За надпись: там слева восле 2105 - 2107 еще идет какая-то приписка -010 и все кажется... Но в основном я прав - карбюратор жигулевский стоит?  ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу ручника сам долго ковырялся. во-первых нада проверить не забились ли трубки по которым идет трос возле барабана ( у меня там было столько грязюки , что я трос молотком выстукивал). во-вторых посмотри не залазит ли в трубку пружина и есть ли разрезная шайба, которая ограничивает ее. лучше поискать на рынке поджымные распорки и проварить их по швах хорошо чтоб не согнулися. и на крайняк поменять колодки. и САМОЕ ГЛАВНОЕ - нада все делать сторого по учебныку ;) ( т.е.. руководство по эксплуатации)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну головняка и правда валом))))) Бывший хозяин сказал, что в ручник не лазил 3 года точно  :) Но пользовался им частенько

Поэтому чувствует моя душа, что там дело не только в засорении...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну у меня год 5 это точно никто его не смотрел и когда я отцу сказал, что починил ручник, то его удивлению небыло предела :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, после пары утренних заводов с толкача и кривым стартером, я понял, что мое время и нервы будут дороже нового аккумулятора. Сначала зашел на рынок, но разновидностей оказалось так много, что я сначала даже растерялся... Поэтому решил дома подумать, посмотреть инет, порыться по форумам и поспрашивать людей. В принципе, на глаза попались несколько интересных моделей. Вот например Westa Fire Ball Standard

Стоимость: 569 грн.

Емкость: 60 Ач

Размер: 242x175x190

Гарантия: 24 месяцев

Ток холодной

прокрутки: 560A

Примечание:

Производитель: Ukraine

Еще говорят, что Bosh и Varta неплохие - но цена на некоторые неприятно удивляют  :( Поэтому пока еще в раздумьях.

Форумчане, прошу совета в выборе))) Что лучше и какой лучше не брать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Взял Варта Блу Динамик. Пока доволен. Westa вроди от Исты не далеко ушла, на Мерсе стоял, крутил нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...