Перейти до вмісту

2140 "Рыжий Грифан"


S_K_Y_E

Recommended Posts

Всем привет! Ну, пора и мне припарковать своего коня в гараж)))

Достался мне сей зверь в полуподарок за успешную сдачу на права (почему полу - дали половину денег, сам конь стоил мне 4к гривен) абсолютно самостоятельно, без взяток и с первого раза)))) Почему решил именно Москвич - по отзывам машина довольно надежная, конструктивно простая, да и я умудрился у человека найти машину в идеальном состоянии)))) Все остальные варианты меня не устраивали либо по цене (сильно дорого гнули ни за что), либо по качеству машины. Сначала ходил сам, потом со знакомым, который довольно хорошо разбирается в авто. В результате нашли его. За цену сторговались думаю очень успешно))))

И вот теперь по доверенности этот конь мой)))) Машина 1982 г. выпуска, ни разу не была в аварии, не бита, не крашена)))) Стоит абсолютно все родное заводское, кроме лобового стекла (даже радиоприемник торчит)))).

В процессе езды начали выяснятся не совсем приятные, но все же не критичные недостатки в технике:

1) не работает ручник (ну в этом я даже не сомневался, теперь мучаюсь, как бы его поменять и кто подскажет, т.к. сам ничего еще не понимаю  :hi: )

2) при нажатии на педаль тормоза оттуда выходит воздух, как из поршня (не знаю, проблема ли это, но неудобств не доставляет, да и информативно =) Вот только в самом начале езды педаль ну никак не нажимается, приходится делать хорошее усилие, чтобы машина начала тормозить эффективно, дальше уже педалька работает нормально)

3) иногад встречаются проблемы с коробкой - не могу втыкнуть 3-ю передачу, хоть ты тресни  :download: Помогает только перегазовка, втыкивание на вторую, разгон и дальше переключение на третью идет абсолютно без проблем. За все время езды такое было всего пару раз, но неприятно(((

4)люфт руля (ну думаю проблема устранимая)

5) по мелочи - надо было тосол долить, масло долить... По неопытности это не сразу заметил)))) Да и аккумулятор не держит заряд вообще. На полную заряжаю, катаюсь день-два-три. Если стоит больше 4-х дней - все, пипец, неси на зарядку. Спасает немного отключение массы и снятие плюсовой клемы.

6) сигнал - обнаружилось, что проводок, соединяющий улитки, сгорел напрочь! Такое ощущение, что его зажигалкой палили (сразу вопрос - где можно взять подходящие проводки и сколько они будут по стоимости, т.к. в ценах не ориентируюсь совсем)

А в остальном очень даже приятная машина))) В придачу досталась РОДНАЯ аптечка, с РОДНЫМ запасом лекарств)))))))) Также набор инструментов, запаска, тросик, комплект свечей, домкрат, ручка для ручного завода (ею хоть раз кто-то пользовался?)

Фотки сделаю чуть позже, ну а внешний вид вот:

d76bb14824e4.jpg

Как сюда попал - уже не помню, но тут очень нравится))) Принимаете меня в свой клуб любителей АЗЛК?)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший апарат)))))))) :download: Немного времени и денег,и все будет ок)))))))))Сам брал с рук машину и со временем появлялись неприятности((Поездишь немного и будешь знать где больные места у нее.А что непонятно будет так здесь всегда будут рады помочь тебе с ремонтом и вообще....Удачи ))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приветствую в гаражах сороковых! :00:

Машинки у нас стобой почти близнец (проблемы при покупке одинаковые), предистория похожа - тоже сам сдал на права, правда машину купил за свои (3 000 грн.) правда состояние у неё было по хуже твоего :download:

Теперь попробу помочь с проблемами:

1. За ручник почитай здесь, довольно понятно всё написано.

3. Полетел синхронизатор третьей передачи - переборка нецелесообразна, проще искать рабочую б\у КПП, на форуме в барахолке их полно

4. Надо регулировать, сам ещё не занимался - помочь не могу ничем :( (хотя у самого тоже люфт боооольшой)

5. Покупал машину без аккумулятора....поэтому сразу советую купить новый аккум и не мучиться с зарядкой (лично моё мнение :hi: )

6. Когда купил машину сигнал тоже не работал...был не подключён.После подключения сигналов двигатель начал ужасно троить, так что может они сильно коротили - вот проводка и поплавилась. Выход: идти на разборку и покупать другие (себе купил за 20 грн\пара), можешь сказать чтоб сняли с проводкой вместе.

Надеюсь хоть в чём-то помог, чуть больше года назад мне тут очень помогли разобраться с машиной

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто его знает, что там пробило. Может и сигнал. Рулевой редуктор кручу бывает верхнюю гайку, люфт пропал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Walter, спасибо за советы)))) Будем пробовать копаться)))) Сразу вопрос - какой аккум лучше и более-менее приемлимый ппо цене?

Насчет коробки: бытует очень много разных мнений. Я так понял, что двигатель у этого бойца довольно мощный, поэтому одни советуют ставить полонез коробку, другие советуют от пятерки ВАЗ поставить, третьи еще свое предлагают. Если честно, даже приблизительно не представляю, чем они отличаются друг от друга и какая лучше... Поэтому, если можно, посоветуйте,  у кого была аналогичная проблема - какую коробку поставить?) Бюджет особой проблемы не составляет, но он весьма ограничен((( (тоже студент, хоть и работающий)

Туда же лезут и вопросы о карбюраторе, но его отложу на потом)))

иж 2715, попробую подкрутить, может пропадет)) Потому что крутить 25% оборотов вхолостую уже надоело(((( Равносильно, как и с аккумулятором - гадать, заведется иль нет.

Сигналы наверне озавтра поставлю - раз они не составляют такой проблемы))) Где у нас в Донецке разборки, чтобы приобрести? И как по времени они работают?

P.S. вопросов реально очень много, так что заранее прошу прощения за назойливость и иногда "идиотские" вопросы))))  :download:

Добавлено: есть ли смысл ставить центральный замок? И если ставить, то с этим вопросом к flash'у идти, вроде как))) У него поставлю в сентябре акустику))) Пусть машинка звучит)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЦЗ на любителя, я хотел потом передумал. Прежде чем крутить тяги посмотри, что то мне кажется там дело труба. Сколько не экономил с Истой летела через пару лет. Сейчас немца изучаем. КПП дешевле родная конечно. Проблем с ино КПП  как таковых нет, нужно только потратится и варить, резать собирать.      P.S. Читай форум, литературу, ну и спрашивай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только дошло - есть стоит ЦЗ и сдох аккум -  в салон не попадешь))  :crazy: а ручка открытия капота в нем)))) Поэтому лучше я подрегулирую родные замки)))

Судя по всему, более-менее аккумуляторы начинают идти от 500 грн, судя по отзывам с форума и Инета. Теперь осталось определиться с маркой))))

иж 2715, на форуме очень много всего интересного))) Пока глаза разбегаются...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЦЗ на любителя, я хотел потом передумал.

у меня такая же ситуация...решил поставить чисто сигнализацию :blush:

Сразу вопрос - какой аккум лучше и более-менее приемлимый ппо цене?

у меня Forse 60 отличный аккум, юзаю второй год, и у бати на 21099 такой же :good: Цена 550 была по моему...

По коробке вопрос спорный, читай темы на форуме....

Насчёт карбюраторов тоже много инфы на форуме, всё довольно доступно и понятно :crazy:

P.S. вопросов реально очень много, так что заранее прошу прощения за назойливость и иногда "идиотские" вопросы))))  :blush: 

Тут достаточно людей которые тебе помогут :azlk:

Ну и вечный вопрос - какие планы на будущее машины, сток или тюнинг??? :laie:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут достаточно людей которые тебе помогут :crazy:

Вот это на форуме и радует)))) Редко встретишь подобные...

Походу первым делом я все-таки поставлю аккум, ибо он главный во всей ветке сигналы/акустика/все остальное...

Про карбюратор Солекс, который все рекомендуют, на форуме нашел отдельную тему "что это такое и как его настроить", за создание которой всем форумчанам огромное спасибо  :blush:

Про будущее машины слегка затрудняюсь ответить, но все-таки больше склоняюсь в сторону тюнинга, т.к. это первая и очень желанная машина))) Поэтому в планах сделать из нее приличную машину (вернее добавить то, чего не хватает), но без особых "суперкрутых" и не особо нужных наворотов. Главное ведь, чтобы отвезла куда надо, не рычала и выглядела красиво + доставляла удовольствия от процесса вождения))) А больше ничего и не надо)))

Машина не гнилая, не ржавая, особых работ пока не требует, поэтому потихоньку будем поддерживать))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

акумулятор могу посоветовать SADA. у меня уже седьмой год пошел и еще крутит, конечно переодически заряжаю ( гдето раз в месяц , 6,5 лет то!) но машына мало ездит, а когда проехаться то потом крутит хорошо. у отца на машине тоже второй год уже. стоял в прошлом году 460 помоему но на 55 А

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет. Судя по одному фото машина очень даже хорошая. Проблемы решай по мере их поступления начиная с тех что больше всего мешают ездить, пока не планируй не каких масштабных ремонтов поезди годок, наберись опыта а там видно будет. Если бы я начинал эксплуатацию своего авто с этого форума щас бы ездил, а не заставлял себя собрать конструктор до кучи. А с тормозами то у тебя помоему вакумный усилитель, подходит ему конец или уже пришел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

andreev_r, вот сейчас же активно катаюсь, смотрю что к чему. Благо расход бензина 8,8 на сотню по городу, кушает 80-й, поэтому поездки не очень накладно выходит)))

В планах:

убрать люфт. ИЖ 2715, спасибо за совет! Люфт реально немного ушел))) Вести машину стало в разы легче!

Теперь на выходных поеду брать аккумулятор. Приглянулся Forse 6СТ-55АЗ Е 55 Ач «+» справа, пусковой ток: 530 А. Рыночная цена 630 грн, но договорился за 550 забрать. По идее неплохая батарейка.

Также сегодня состоялась моя первая встреча с гайцами))))) :my_love: Мне невероятно повезло в том плане, что в патруле оказался мой старый знакомый, с которым очень хорошо дружим и общаемся)))) А то так бы я влетел на кругленькую сумму, судя по его словам, поскольку "регистрация харьковская, у самого нет еще и года стажа, ручник не пашет, сигнал дохлый (хотя на стоянке времянки кинул, но бестолку походу). Хрен бы отцепились, да еще и сам едешь, свидетелй нету". Так что меня очень конкретно пронесло))) Но пока постою дома, покопаюсь)))

Фотографии салона/капота/в принципе выложу завтра-послезавтра)))

Планы:

(сделать ручник)

(поставить сигнал)

(поставить аккумулятор)

(сменить КПП)

(поставить акустику)

Все это постараюсь сделать в ближайший месяц. На зиму что делать посоветуете? Машину в гараж загонять или дать ей на снегу постоять, а еще лучше - ездить зимой (проблема только в зимней резине)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Также сегодня состоялась моя первая встреча с гайцами))))) :my_love: Мне невероятно повезло

"регистрация харьковская, у самого нет еще и года стажа, ручник не пашет, сигнал дохлый ....

:my_love:) :ninzya:) :ninzya:)

Ага,.... а еще глаза голубые, а машина коричневая и пыльная.... :)):))

Тебе еще многому учиться предстоит... в том числе  - не чуствовать себя виноватым при одном виде ГАИшника...

все, что ты перечислил ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ основанием для претензии в твой адрес....

Удачи на дорогах!

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jew_zp.ua, спасибо, учту на будущее)))) Существует же великое множество памяток для водителя, но теория - это одно, а практика - уже другое)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подача сигнала в городе запрещена :my_love: .  Хотя у меня фыркает огого. И что регестрация? Страховка, техпаспорт, права.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так и я ж хочу себе поставить прадеда паровозного гудка, ревет как ДМЗ)))  :blush: Говорят, что волговские в этом деле отличились)))) Завтра поеду брать и ставить))))

иж 2715, да, запрещена, "кроме случаев, если без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие")))))

Почему сказал про регистрацию - не знаю почему, но у дончан с харьковчанами отношения "натянутые". Поэтому донецкие гаишники, если видят харьковские номера - кидаются как пчелы на мед. Пока машину переганяли из Харькова в Донецк - тормозили чуть ли не на каждом посту ГАИ :laie: .

Да и в городе сколько раз замечал. Хотя раз на раз не приходится.  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, пора освежить гаражик и выложить фотки по существу)))

Заранее прошу прощения за качество, ибо фоткал на телефон, а фотик отправился в путешествие...

Простенький вид сбоку...

b36b0c6c8ccf.jpg

Подкапотное пространство:

c542888529ac.jpg

Ну и то же самое, только с другого ракурса)))

width=800 height=600http://s45.radikal.ru/i109/1108/73/24a3f9f96ae8.jpg[/img]

В багажнике места маловато из-за запаски((((

width=800 height=600http://i074.radikal.ru/1108/17/8f8fd321c1df.jpg[/img]

post-3735-1318779703,7_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перемещаемся в салон))))

ba5a89ed87a0.jpg

Такая торпеда (хочу ее чуток освежить чтоли):

width=800 height=600http://s45.radikal.ru/i109/1108/dd/5da9ca1634e6.jpg[/img]

Тут сидят пассажиры и боятся:

width=450 height=600http://s016.radikal.ru/i337/1108/09/1df566349bef.jpg[/img]

Приборы стоят родные... Датчик бензина врет безбожно, а одометр крутит только первую циферку...

width=800 height=600http://s54.radikal.ru/i144/1108/ab/813674af6207.jpg[/img]

В бардачке литература для чайников  :D Читаю, хоть и мало чего пока понимаю...

width=800 height=600http://s001.radikal.ru/i194/1108/46/714a55c1cb7e.jpg[/img]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такой вид под багажником (зачем я его фоткал?):

ed31a9825fe2.jpg

А по дверце пошла трещина(((( Жалко немного(((

width=800 height=600http://s008.radikal.ru/i304/1108/dd/282747d4d96c.jpg[/img]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня приобрел этих красавцев)))) До гудка ДМЗ им конечно еще далеко, но все же ревут очень даже неплохо - на рынке уши отпустило только через пару минут... :D

c608e25c1517.jpg

А вот теперь вылезла новая проблема, и все никак не могу вдуплить, в чем она состоит.

Подключил сигналы, все как положено. Но! При выключенном движке нажимаю на руль - сигнал еле-еле слышно.... Такой слабый и тихий...

Завожу мотор - еще хуже - слышно только как реле щелкает и все - сигналов ВООБЩЕ нету...

Кто подскажет в чем может быть дело? Грешу на реле, куда втыкаю провод от плюса... Т.к. больше в этой цепи ничего такого нету...

Если это реле - дончане, подскажите, где его можно взять? Или может кто продаст его за скромную плату?...  :D:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мось хорош... а вот вопросик по фотке снизу - виднеется на задней оси дополнительные пружины и как они крепятся к лонжеронам???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Molodoy27, если честно - не знаю, потому как машина сравнительно недавно. Завтра загоню ее на яму, и пока буду копаться с ручником - заодно гляну)))) Ну или у хозяина спрошу))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предохранитель смотрел? К АКБ на прямую цеплял? Было, что релле срабатывало и тишина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...