Перейти до вмісту

Лобовые стекла или как не свихнутся.


ИЖ 2715

Recommended Posts

Не выдержала душа... простите. Вобщем суть такова стекло не вскакует в проем посути одним углом(малость). Я б поверил в поведеную раму, но перед этим стояло два стекла и неплохо. Спросите, что не устраивало. Да побил я их, это дела не касается. Что посоветуете? Одно, такое как треснутое сдал, крывое было. Еще одно, стоит кое как боюсь вылезет. Уплотниетль новый, вот думаю может еще родной проверить. Может, поехать в эту контору пусть ставят свое стекло. Это стоит 250, а  что делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Да,  тут http://auto-glass.com.ua/contacts.php . Просто стекло ихне. За 300. На Волынской 43, Саша, ставит за 150 ездил два раза 100 уже отдал + разбитое которое сам поставил стекло 270.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такая же буза была, думал кузов, оказалось стекло. Купил возле индустриального моста в магазине, правда лет 5 назад стало на ура.

Сейчас после болгарки хочу поменять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я вот шнур через два года решил завести, лопнуло. Да и на нем сварка была. Нет их почти. Брал на Вересневой два, одно ничего за 270. Второе 260 ну прямой один угол. Написано БОР и все такое. Теперь уже за 300 маркировка фиг прочтешь.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда ставишь стекло надо все промазать мылом,и шнур  тоже,чтобы не рвало уплотнитель,единственное надо подстукивать по краям как бы ушатывать в проеме,...я с задним так часа пол мучался но поставил...

Да,  тут http://auto-glass.com.ua/contacts.php . Просто стекло ихне. За 300. На Волынской 43, Саша, ставит за 150 ездил два раза 100 уже отдал + разбитое которое сам поставил стекло 270.

за такие бабки я сам себе стекло поставлю...это мое мнение...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот на СТО так и делали. Можно еще и самому попробовать, а если сново брак. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет! Расскажу свою историю про лобовуху... Пришлось свое менять из-за больших трещин...Да и уплотнитель задубел и пропускал воду...

Итак...Купил новое с надписью "БОР"..Триплекс. За 270 грн в районном центе...Устанавливал сам с помощником.... Установка стекла заняла 1 час, а потом еще 3 часа был секс с установкой резинового шнура-замка в паз уплотнителя без спец-инструмента... Еле установили. Думал, что кривая рамка окна или стекло бракованное. Ан нет. Один угол не могли впихнуть в рамку. Но когда начали выдавливать из салона противоположный ему по диагонали угол, то неподдающийся угол прекрасно встал на место. Рекомендую при установке стекла обильно мазать мылом шнур, которым втягивают уплотнитель в проем окна и снаружи постукивать ладошкой по стеклу синхронно движению веревки...И поправлять внимательно углы.... Ну а потом под уплотнитель герметика силиконового и клея запустить не помешает...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, пишут в нете. Что БОР еще выпускают. Саша с Волныской это орецает. Romm, похоже, это самый оптимальный вариант. Только Б/у  все каленка попадается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы ставил там где покупал, расколят - не твои проблемы. А так конечно крайних не найдешь - или стекло кривое, или руки, или машина...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот почему я уже готов отдать 250. Боюсь, что они даже не знают как его ставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а для неверующих могу подарить комуто лобовуху которая по высоте меньше на 5 см, но в проём становиться, только на ямах вылетает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где ты такое чудо взял?  Если стекло до этого стояло, значит, стекло правильной формы само собой зайдет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перед установкой нового стекла, дабы избежать неприятностей из-за несоответствия размера стекла проему кузова, наложите новое стекло на старое, еще недемонтированное из кузова... Разницу в 1-2 мм не увидите (да и компенсируются они уплотнителем), но 2-3 см и неправильную кривизну по углах сразу заметите :D Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, чего там сложного. Два лобовых поменял, сам, без помощников, без всяких проблем. Оба с черной окантовкой, оба БОР, но на первом был номер ГОСТа, на втором (тонированном) такового не наблюдается. Наверное, по светопропускаемости не впишется ни в какие нормы. Но это отступление. А с самой установкой вообще никаких проблем не возникло. Шнур потом можно вставить аккуратненько плоской отверткой, либо можно приблуду соорудить довольно простую. Мож вы его не поцентру пихаете, а ближе к какому-то краю?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Сто ставили, вроди по центу. Но хочешь, что б было хорошо сделай сам. Посмотрим еще. Наклон там как разный по краям. С новым уплотнителем самому наверно, сложновато будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В одиночку несладко прийдется.... И вдвоем то не особо легко...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я для установки лобового кроме шнурка использую еще и специально сделанные отцом крючки.и ставлю стекло сам. :D:download::azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть подозрение на уплотнитель.  Очень маленькое сечение, зуб явно мешает.

post-1745-1318779605,37_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть подозрение на уплотнитель.  Очень маленькое сечение, зуб явно мешает.

Чисто теоретически этот "зуб" предназначен для лучшей фиксации уплотнителя на кромке стекла и лучшего уплотнения. Но практика показала, что фиксацию "зуб" не улучшает, а после установки он вывертывается наружу, после чего  его трудно заправить в направлении выступания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...