Перейти до вмісту

Recommended Posts

Почти мой Сабур 50сс с мотором 139QMB

дело было случайно мне знакомая дала скут, говорит мол полтора года стоит не ездит, тогда штото трапылось он не  завелса так и стоит, некто не хочет за него браца, достал его из многовековой пыли прикотил домой, поколдовав завел его, соотвецтвено акамулятору почти кердык, пробег был гдето 1700км с завода, щас уже 2500км, запустил начал катацо и обкатывать, хозяйка сказала денег у нее за ремонт нету, она сказала што пока могу катаца на нем, поюзав появилась ностальгия за хондочкой, но на последнюю денег нету а ето ешо и двухмесный, поговорив с хозяйкой договорились што могу забрать его в кредит на 3 месяца, вчера ездил в мрео хотел зарегить, оказалось што для китайцев надо дополнительная експертиза на обьем в итоге пришлось рощедрица на 300грн (с вскрытием то 350грн), но потом типа база отключилась и сказали приежай в понедельник либо когда удобней, предварительно узнав то надо ешо в кас  у занести гдето 350грн и на страховку 107грн. с проблем пока вылезло сбитый зазор на впускном клапане (уже второй раз), поменял релюху поворота, пропал свет и штото с зарядкой (на холостом 12,5 при возростании оборотов мотора зарядка плавно падает до 10,5 в) в прочем 60 км/час едет с небольшого спуска с молодою пасажыркой зади. По трасе менче 2л кушает, после первой регулировки клапанов то по городу ровно 2л, о минус в нем большой замечен ето бак на 2л :dolf: , та нестабильных холостый, а так в принцыпе динамика не плохая.

post-97-1318779547,42_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оно так созвучно сабур и субару так и пришло к нему субарус :) , с должностю поповозки на роботу и с роботы также по мелочам по городу отлично, хотя мабуть перегорел включатель света и пропал свет, мне когдато знакомый на такомже тока 150сс росказывал што он мучалса с включателями потом перевел на релюхи и горя незнал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ну Колян удачи!!! Главное не падай духом! Еще не развспомниш свою хондочку...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

спасибо. не раз ии вспомынаю, кстати вчора ии бачыв, общався с хозяином. той зробыв движку довольный як слон каже на дыбы стае. Зараз ото радуе шо мотор 4т и сидушка 2х месная пасажырку удобней катать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня прикуплено ешо релюшку с предохранителем, также реле зарядки, масло мобил 10в40. Также с другом увидели скутер моей небольшой мечты с литровым моторчиком

post-97-1318780028,15_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я таких боюсь.

Ага и я тоже. Такие моторы должны быть на 4х колесах...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  не моя весовая категория, та и чесно говоря непрет меня механика, привык скутерам с вариатором, просто в управлении. 

Ети выходные проквасыв с сестрою, ростались мы с своими половинками и в итоге вместе отметили ето торжество с пивом пицою креведками и чипсами, также поменял переключатель ближний/дальний и поставил релюхи што б снять нагрузку на переключатель

post-97-1318780207,87_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня прикуплено ешо релюшку с предохранителем, также реле зарядки, масло мобил 10в40. Также с другом увидели скутер моей небольшой мечты с литровым моторчиком

Красивый красненький такой! У меня такой же был,но странно меня красного не заметили на дороге и я теперь лежу с поломанной ногой. Катайтесь на мопЭдах с включеннып светом и без глушителя может тада вас слепые водители почуют
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Катайтесь на мопЭдах с включеннып светом и без глушителя может тада вас слепые водители почуют

ахахахахаха. посмешил.

ты конечно выздоравливай, но лично я уже запарился от мопедистов уворачиваться. особенно по области сами под колёса кидаются....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сам работаю водилой.На работу езжу на Яве. У нас часто практикуется поворот  налево со второго ряда не обращяя внимание что по третьему едет мотоцикл :blush:  а дальше двойная слошная :) И что самое интересное я ехал 60км.ч может третяя полоса для танка и 160 в городе :secret:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот вот скорость меня и пугает а медлено на нем не поездиш. Надо бороца за зарядку, страно но чето с возростанием оборотов падает вольтаж, поизучав устройство походу штото с силовой обмоткой, но нашол инфу по переделке кому интересно вот ссылка http://www.china-scooter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=43:djman&catid=36:2010-12-19-11-50-10&Itemid=57

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

днем была возможность выскочить на волю, заскочыв в магазин ближайшый по мотозапчастям, меня обрадовали начинка генератора от 120 до 160грн новый маде ин чина. Теперь голову ломаю снимать свой и переделывать или купить новый поставить и забыть. Електросхему так и ненашол, хоть бери все снимай и делай заново под себя :D . Юрист принес мне на роботу решение суда. надо отнести в админпрактику и регистрировацо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой друг очень любит чайна технику. Он торгует их запчастями. так вот говорит шо покупают катушки,камутаторы генераторы а в итоге проводок отпаялся :bud:) :bud:)  мож к электрику дешевше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в том и проблема за чайна скуты особо не беруться, а если и берутьса то за много денежных едениц, вот и напрашуеца шо сам все буду делать покрайней мере всеравно снимать надо если востановлю то отлично если нет тогда прийдеца роскошелица на новый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на одном китайскутерфоруме по номеруу нашли где субаруса изготовили и возможно собрали

Manufacturer Name JIANGSU BAODIAO LOCOMOTIVE CO., LTD.

WMI L2B

Address NO. 5 HOUSHAN RD, NEW CENTURY INDUSTRY ZONE,

ANZHEN TOWN,XISHAN DISTRICT,

WUXI CITY, PR 214104

Product Type MOTORCYCLE

также обзавелса супер алюминевой накладкой на задний щиток светоотражающим ефектом и зделав страховку навсяк случай

вот дио друга и собсно субарус уже накладкой

981ebf8c2981ef89f010b498a3a4ccc6.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Давненько не писал, с новостей ето выплатил кредит и поставил на зимовку, прикупил прокладку под клапаную крышку и ремнабор на карб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

да темка затихла, купил бак с китайко скутера бу на 5л, пластик конешно пришлось подрезать и вылезли бока кривосвареной рамы китайцами

фотки без брызговичка, там укоротил крепления и обрезать пришлось по номеру

e5f0336722fca75f11e9737616fc627f.jpg

4eb50f2525cc4dff4ca905314c8a702a.jpg

вроди так ничо но вот токо от такого вида както возник вопрос откуда и как у меня руки ростут(

e710c03f09c312da49e46090c24e845c.jpg

d0b179c0419c1eb52f1a82ac09b1b78f.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да забыл написать задний фонарь стоп и габарит диодные теперь, также были прикуплены ламп диодные на перед габарит но они не подошли такшто перекочуют они в мосю. Также друг занимаеца розборкой скутеров и предложыл комплект литье на 10 масленая вилка и дисковые тормоза с машынкой за 400грн, но у меня сгорел комп такшто пока апгрейд отменяеца, та и скоро надо будит менять разходники, масло ещо 500км а вот ремень надо поменять бо хвостик на краю начал отставать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наводил порядки на компе, нашол фотку где моя дио у нового хозяина дома, он человек хорошый с нею по хозяйски)

d213f05c78ca36a6511e2431ad0b8766.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там и хавать в мисочках приговлена, и консерва, в общем твою Хоыду не обижают :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

27-28 дио ... ))) да... было и такое . поршневая 72 куба , обточеный варик , (валенькие) красненькие пружинки 2000rm (косо) большая белая 1500rm (косо) карб с 35зх , комутатор без отсечки и ремень пошире.... Валил норм. Потом купил 35зх ,вот это апарат был. :lucky: Вкинул в него где то около 5000грн , но 90-100 валил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

да 35тка рулит тоже еее хочу но по финанасам невытягую пока, хотя если б ктото купил субаруса за 2,5 кило то можно было б и пересесьт на 35тку, хотя уже к етому начинаю привыкать хоть и капризный но возит попу нормально, та ин хорош тем што двухмесный на дио вдвоем неудобно но одному суперски, на етом одному после дио неочень но луче в двоем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...