Перейти до вмісту

Клапанные пружины. Замена на не родные


RMaks

Recommended Posts

Для вала с большим подьёмом нужны пружины с М40, проверены в работе с 78-м, Тараса №1 и №2 валами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для вала с большим подьёмом нужны пружины с М40, проверены в работе с 78-м, Тараса №1 и №2 валами

какой у них преднатяг?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В етой же теме на первой странице RMaks делал замер и составил график, красная линия пружины от М40

post-10250-0-16399000-1347623230_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В етой же теме на первой странице RMaks делал замер и составил график, красная линия пружины от М40

а они в родную тарелку ложатся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно снять гдето с тарелки 1-1,5 мм в диаметре посадочного места большой пружины, или же купить тарелки от мотора ЗМЗ 406 (подходят идеально и под пружину и под сухарь).

P.S. Я ж тебе свой комплект предлагал когда его продавал и говорил, что он для распредвала с большим подьемом (пружины М40 и тарелкиЗМЗ 406)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно снять гдето с тарелки 1-1,5 мм в диаметре посадочного места большой пружины, или же купить тарелки от мотора ЗМЗ 406 (подходят идеально и под пружину и под сухарь).

P.S. Я ж тебе свой комплект предлагал когда его продавал и говорил, что он для распредвала с большим подьемом (пружины М40 и тарелкиЗМЗ 406)

ну мой вал не с большим подьёмом, и тогда я думал что уже нашол то что нужно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на пружинах с форда преднатяг порядка 40 кг но на просажиных тарелках -1,5мм и это на одинарной пружине. если поставить внутренюю наерн килограм 50-55 получится))) и при этом ход у ниё порядка 13-14мм до смыкания

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а они в родную тарелку ложатся?

нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на пружинах с форда преднатяг порядка 40 кг но на просажиных тарелках -1,5мм и это на одинарной пружине. если поставить внутренюю наерн килограм 50-55 получится))) и при этом ход у ниё порядка 13-14мм до смыкания

С какого форда? Можна поподробней....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С какого форда? Можна поподробней....

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=27809&view=findpost&p=606807

вот тут с фото

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предлагают пружины вместо М43 с мотора М54, говорят точно такие-же. Проверить или купить 1 шт нет возможности, продавец живет в другом городе, продает только комплект. Чет у меня ума не хватило разобратьтся с помощью яндекса, может кто из вас помочь сможет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Для вала с большим подьёмом нужны пружины с М40, проверены в работе с 78-м, Тараса №1 и №2 валами

у меня вал №3 тоже можно их попробовать? нужны обе большая и малая?

зы. комплект продал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Помогите опознать пружины. Нашёл в закромах коробку с пружинами. Новые, СССРовские Достались с 408-м москвичём.

post-11681-0-00234400-1365326506_thumb.jpg

post-11681-0-91436500-1365326520_thumb.jpg

post-11681-0-68905800-1365326527_thumb.jpg

post-11681-0-77052500-1365326532_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Провёл я ещё один эксперемент по подбору пружин под 78й вал.

С сток пружинами он прокручивается, но витки почти в ноль смыкаются, попросил у знакомого пружинки ВАЗ классика, замеры показали, что в засухареном состойнии они давят на 6кг меньше наших, но при проворачивании распреда запас между витками есть ещё добрый, методом подбора шайб я добился того что, поджимая ВАЗ пружинку на 2.8мм получаем те же 30кг как и УЗАМ + запас по смыканию есть. ВАЗ пружинку можно поджать и ещё немного дабы увеличить переднатяг в сасухареном состоянии.

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

А на какой обьем ставится этот 78 вал ? (интересует вопрос с какого объема мотора были взяты пружины м40 и м43 ?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...