Перейти до вмісту

Съемник сайлентблоков. Какие нужны доп. инструменты?


Recommended Posts

Мужики! Купил на базаре "Съёмник сайлентблоков для а/м "Москвич"

86a391b8e245t.jpg. В книге по ремонту также дополнительно показан съёмник "американского типа:

475617452d25t.jpg

Вопрос:

1. Ваше мнение по поводу съемника сайлентблоков (в полной ли он комплектации)

2. Действительно ли нужен "американский" съёмник для замены сайлентблоков

3. Если американский всё-таки нужен, то какой покупать? Они бывают с разной шириной вертикальной поперечины - 80 мм, 120 мм, 160 мм, 200 мм). Уж если брать, то такой, чтобы можно было большинство операций по ремонту "Москвича" выполнить.

"Москвич" М2140. Подскажите, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Он то в комплекте, только врятли тем винтом выдавишь сайленты, хорошая кувалдочка тебя спасет ...  :blush:  ну или дополнительный сьемник

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тиски, зубило и молоток и они снимаются. хорошая оправка по диаметру наружной обоймы и нижние можно поставить, а вот с верхними надо еще чем-то стянуть (пробовал хомутами для шлангов и проволокой вязальной - если долго мучится что нибудь получиться). а вот верхний съемник ВАЗовские сайлентблоки пережил и Москвичевские нет - пришлось варить его.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, мужики. Наверное, куплю "американский". Вот бы вы ещё мне посказали с какой шириной поперечины его покупать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под американский надо будет еще оправки  иметь по размеру внешней обоймы салйнетов, иначе ничего ты не запресуешь им.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил как то съёмник для сайлентов москвича. Тот, что на первой фоте.  Попалось мне говно особое :D , зря выкинул 80грн.Что пригодилось, так конусная наставка и всё. Сам съёмник сделан из пластилинового метала. Винт выдержал снятие только одного сайлента. Молоток с паяльной лампой всё решают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под американский надо будет еще оправки  иметь по размеру внешней обоймы салйнетов...

А первый сьёмник в качестве оправок не сгодится? Так и на счёт ширины "амерканского" поперечины что скажете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

В общем, полная дрянь эти сьёмники (особенно жёлтый). НИ в коем случае не берите эту гадость в руки! (Если взяли-тщательно вымойте руки). Буду на заводе заказывать.

Может кто знает, от иномарок какие сьёмники подойдут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне както отдали с сто вазовский сьемник , я его переварил под москвич рычаги , вобщем поюзал и пришел к выводу что ху*ня , а совковые большие тески это сила ) делают всю работу и запресовки и выпресовки на ура

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем, полная дрянь эти сьёмники (особенно жёлтый). НИ в коем случае не берите эту гадость в руки! (Если взяли-тщательно вымойте руки). Буду на заводе заказывать.

Может кто знает, от иномарок какие сьёмники подойдут?

у меня подобный жёлтый для ступичных подшипников.

пережил уже 5 замен. может сейчас их более сопливыми делают....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже юзаю съёмник как на первой фотке. Купил ещё лет 5 назад, полёт нормальный. Незнаю как там на счёт металла у ваших съёмников, но я при запрессовке ключ на 19 сломал, а самому съёмнику хоть бы что. Правда использую его только для запрессовки. Для выпрессовки только зубило, кувалда и куча волшебных слов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю насчет американского, но на рынке купил типа американского, только захваты подвижные и зажимаются через планку. Я таким руль снимал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня нету съёмников. Вполне удачно всё делается с помощью немалых тисков и двух обойм от старых сайлентов, причём наружная обойма немного уменьшеного диаметра (чтоб её можно было вытащит после спресовки из рычага).
Брали со знакомым съёмник как на первой фотке и жёлтой обоймой, но потом ему свернули резьбу. Отаке
Для верхних сайлентов знакомый выточил специальную втулочку, внутри которой сделан конус. При вдавливании сайлентов тисками во втулочку и рычаг, сайлент сдавливается и легко вставляется в рычаг.
"Американским" хорошо снимать шестерню РВ в моторах 407 408

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

я делал сьемники сам на заводе вот по этим чертежам:

для нижних

1e778ad4141a.jpg

для верхних

478e8e049307.jpg

все изготовленно из стали СТ45 с последующим улучшением, единственное что доработал болт для сьемника нижних сайленблоков сделал его на 25 мм длиннее теперь нижние сайленблоки можно без молотка как запрессовывать так и выпрессовывать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот фото как выпресовывать сайлент блоки из рычага, приспособа подходит и к 2140-рычагам

dsc00199a.jpg

вот фото как запресовывать сайлент

dsc00200py.jpg

дальше чертежи приспособы

dsc00192i.jpg

dsc00193zv.jpg

dsc00202nc.jpg

dsc00203ht.jpg

dsc00194i.jpg

dsc00204no.jpg

dsc00195p.jpg

dsc00205w.jpg

dsc00196ur.jpg

dsc00206a.jpg

dsc00207gi.jpg

dsc00208qu.jpg

кстате этот сайлент с 2140, но он нормально подходит к 2141рычагам и розочки по бокам встают нормально так, что вдруг война--можно поставить и стоит $ 1, покупал в магазине

dsc00209cw.jpg

dsc00210dx.jpg

раздела инструменты не нашел будет здесь, а там админы захотят придумают что делать....

начитавшись про всякие приспособы и купив сайлентблоки решил заказать токарю ....

my_roll.gif вотmy_jumping.gif

dsc00131so.jpg

дальше все по порядку

приспособа для установки и зимены сайлентблоков рычагов:

1)--зажимная шайба с резьбой М12

2)--опресовывающий стакан, внутри проточка под конус

3)--стопорная--опорная шайба, в конце процесса в нее заходит центрирующая шайба 4)

4)--центрирующая шайба

5)--болт с резьбой М16 и М12 и гайкой под ключ24

6)--сайлентблок диаметр.43 по центру, длинна 55

чертежи

dsc00109fb.jpg

dsc00110lo.jpg

конус зажимает сайлентблок и при дальнейшем затягивании гайки, сайлентблок проходит в рычаг

dsc00118wd.jpg

dsc00120f.jpg

стопорная--опорная шайба центрирует и после, того как в нее зайдет центрирующая шайба, останавливает весь процесс заприсовки

dsc00134ij.jpg

dsc00122h.jpg

dsc00124jz.jpg

центрирующая шайба вставляется в рычаг и центрирует сайлентблок рычаг и стопорная--опорная шайба

dsc00135pb.jpg

dsc00125yr.jpg

dsc00127z.jpg

болт

dsc00136bc.jpg

dsc00128hh.jpg

здесь показано где находится рычаг

dsc00133ih.jpg

dsc00130ti.jpg

сайлентблок

dsc00138o.jpg

вращать нужно только гайку,лучше всего это делать если подложить под гайку УПОРНЫЙ ПОДШИБНИК

вращаться будет легко

dsc00132pr.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Нашел вот чертеж сьемника для сайлентблоков 2141

может кому сгодится

post-10198-0-60669900-1333259006_thumb.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Порывшись немного в нете,

почитав предыдущие посты

сообразил себе вот такой съемник

почти универсальный

post-10198-0-70335000-1335633319_thumb.jpg

post-10198-0-19654400-1335633237_thumb.jpg

post-10198-0-33034100-1335635215_thumb.png

post-10198-0-82157700-1335633419_thumb.png

post-10198-0-57997100-1335633074_thumb.png

post-10198-0-23235100-1335633064_thumb.png

post-10198-0-22941200-1335633051_thumb.png

post-10198-0-83250100-1335632956_thumb.png

Описание

Использование

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

А сколько померно будет стоить Заказать и выточить Такую прспособу.?Кто точил и за сколько .А сколько стоит такая прспособа (для нижних салентов) на базаре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Ребята, к кому в Киеве можно обратиться, запрессовать сайленты в рычаги?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Менял в 41м саленблоки в рычагах. Выбиваются молоточком и штырьком легко, забивать посложней, минут 10 искал нужный кругляшок под молоток.

Но речь не про это. Смотрю я на святогоровские саленблоки и не могу понять - каким они чудом в рычаг входят? Может заклинание какое то надо говорить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Менял в 41м саленблоки в рычагах. Выбиваются молоточком и штырьком легко, забивать посложней, минут 10 искал нужный кругляшок под молоток.

Но речь не про это. Смотрю я на святогоровские саленблоки и не могу понять - каким они чудом в рычаг входят? Может заклинание какое то надо говорить?

конусная оправка и пресс в помощь 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...