Перейти до вмісту

Заз Ланос Хэтч


Recommended Posts

Гена не тянет( Буду думать как решить

та шо там думать

померь для начала напряжение на аккуме при включенных потребителях

может он и тянет

имхо там генератор на 80А дожно хватать на всех :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня хоть и не ланос, но на включение штатного обогрева зеркал с сзадним стеклом двигатель на холостых тоже отзывается. Правда может и не вибрирует, но при включении отчетлвио чувствуется кратковременное проседание оборотов. Но у меня хх порядка 550 об/мин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все бы хорошо, вот только когда включаеш обогрев и вентилятор печки, вибрация от двигателя увеличивается. Много кушает напряжения обогрев. Гена не тянет( Буду думать как решить

как говорят умные люди "не мешай машине ездить"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такая проблема наблядается у знакомого на 1,6, обогрев аналогичный. В одном месте брали.

Если б я не мешал машине работать, Москвич бы уже давно был бы в Турции.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже думал, что 80 А - моща..а не тут то было. при включенном подогреве сидушки (накидка) включаешь обогрев стекла - просаживаются обороты.. подогрев на две сидухи включаешь - не греются, греется только разветвитель прикуривателя))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже думал, что 80 А - моща..а не тут то было. при включенном подогреве сидушки (накидка) включаешь обогрев стекла - просаживаются обороты.. подогрев на две сидухи включаешь - не греются, греется только разветвитель прикуривателя))

это от двигателя тоже зависит, не только от гены.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1358370684' post='299033']

это от двигателя тоже зависит, не только от гены.

кстати да, на 2литрах и геной на 70а вообще нету просаживания оборотов при вкл обогрева всего

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вам открою секрет почему так. Прошивкой уменьшены ХХ для экономии топлива. Вот и все)) обороты в районе 1 тыс и все нормально держит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вам открою секрет почему так. Прошивкой уменьшены ХХ для экономии топлива. Вот и все)) обороты в районе 1 тыс и все нормально держит.

я тебе тоже открою секрет, от момента мощности мотора это зависит. он нагрузки эти не чувствует))

у чувака мотор 300хп 450 ньютон. и вот его мотору пофиг на все включения. стрелка постоянно на 700 оборотах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у тебя ланос? у Дяди на 2115 тоже уменьшены ХХ и все тянет и обогрев и музыку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня получил сию хреновину...

4edbe03bb497.jpg

РОзетка гомно! Поищу Москвичевскую, поставлю ее. Загнал машину в гараж на яму, думал кумекал как его присобачить. В общем надо снимать глушитель и бампер. Хэтчбек емае...!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у тебя ланос? у Дяди на 2115 тоже уменьшены ХХ и все тянет и обогрев и музыку.

нет, уже приора.

на ней такого тоже нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что сказать) Обкал я лань на хорошем снегу)) Скажу одно. Для повседнева лучше переднего привода не найдеш))) Малейший занос, дал газу и ты едеш прямо)

Сегодня утром нужно было ехать по делам в Одессу, и я выдвинулся в долгий путь. В путь до гаража и обратно) Лопатой мы не распологаем, поэтому открыл ворота как-то так)

69c9eb98d921.jpg

Поработал немного бульдозером))

7f1a8309e796.jpg

На даче вообще жесть)) в гору валил боком, но нигде ниразу не сел! чуток на выезде забуксовал... Да ладно)) Всетаки хорошая резина)

6b15cda0b1cf.jpg

30917cc69c20.jpg

ed19e9f65652.jpg

А там прячется Желтый Дедушка))

e35e9c4b6b6f.jpg

e0620307b918.jpg

0ad436e34018.jpg

99cfd2eb3429.jpg

20ee08069835.jpg

И вот такая неожиданная неприятность( Вмятина на тепло-экране. Откуда она там взялась?

b90a248df036.jpg

c67d97ebf285.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

ну как сказать легче...

инжектор не намного легче карба...особенно если встал в дороге..

Что блин? Я встаю в дорроге от разорваных коробок и карданов со светофора и когда болото по самый капот, может я чтото не так делаю? раз в год к карбюраторщику и все ездит безотказно и необслуживаяемо (пробег по 5-8тыс в мес!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Что блин? Я встаю в дорроге от разорваных коробок и карданов со светофора и когда болото по самый капот, может я чтото не так делаю? раз в год к карбюраторщику и все ездит безотказно и необслуживаяемо (пробег по 5-8тыс в мес!)

5-8 тыс км в месяц? :blink: это сколько в день надо ездить чтоб столько намотать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по 300 в день , но не каждый, я водителем на москвиче работаю, 6 год уже :dash1:

Хочу буду себе тоже ланус брать а что делать, а то меня уже такая жизнь достала, скоро в гроб сведет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Антифриз сильно поржавел, на одометре 20 тыс. Последней каплей оказался лопнувший бачок и я решился на замену антифриза.

Купил антифриза вот такого)

DSCN0465JP_7297188_10081291.jpg

Промывку 

img3315jpg_2752177_10081303.jpg

Сливаем все говно через пробку в радиаторе, она находится со стороны левой фары внизу, такая бАльшая барабашка) Заводим машину без Ож с открученой пробкой на пару секунд, чтобы выгнать остатки. Закручиваем пробку, заливаем простую воду с промывкой. После 7 минут работы сливаем все говно. Для верности я промыл еще раз простой водой и не зря. Промываем до тех пор пока не будет лится чистая вода.

Меняем говнистый бачок

DSCN0464JP_6839603_10081337.jpg

На неговнистый)

DSCN0463JP_2628366_10081344.jpg

Заливаем свежую жижу попутна мнем все патрубки чтобы выгнать воздух, и радуемся жизни)

DSCN0467JP_5999753_10081353.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Незачто, Пробку на радиаторе сфоткать не удалось, но она ниже патрубка, ее очень легко нащупать рукой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в ланосов ща форзавские движки ещё ставить начали...

в течении полугода или года должны вылезти бока сборки(не спрыгивайте с гарантии) а далее уже как душа пожелает.

обязателен качественный антикор, у них ща нарекания на кузова начались.

да и пока тратятцо немалые деньги(сигналки, антикоры и т.д.), то сходу непомешает обклеить его немного виброй... ато двери как у консервной банки закрываются. потом может начать душить земноводное.

а ваще новый автомобиль есть новый автомобиль, один надоедливый запах нового салона чего стоит. а когда его выведешь, то начинаешь за ним скучать! в общем поздравляю! ровной дороги вашему ланосу good.gif

 

 

Какие интерессно бока зборки???  Я прошлую зиму на таком катался. Все говорили наше говно!!!  Я если честно за 50 000 км так и не понял чем это он хуже корейца))))  Единственный бок та кэто покривели тоирозные диски, та кэто и на поляках у них было.  И спинка задняя торохтела, и чехол рычага кпп затянут базарным хомутом который торчал как черти шо..  А так Ланос как Ланос.   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Незачто, Пробку на радиаторе сфоткать не удалось, но она ниже патрубка, ее очень легко нащупать рукой.

та ну и так всё здорово, жду дальнейшей информации!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 тыщ стукнуло) сегодня-завтра буду делать ТО. Проблем никаких слава богу за все время владения машиной. Сел и поехал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

20 тыщ стукнуло) сегодня-завтра буду делать ТО. Проблем никаких слава богу за все время владения машиной. Сел и поехал.

С наступившим! ну рассказывайте, как дела? как всё прошло?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...