Перейти до вмісту

Желтый Дедушка


FightWolf

Recommended Posts

FightWolf, не расстраивайся - читаем твой "гараж".... читаем..

На фотках видно ВАЗ-овский б/бак, а как выводишь заливную горловину? И что с родным делать будешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

родной оставлю, в баке немного переварю горловину чтобы в багажнике была чтобы не нарушать аутентичного вида снаружи. Этот бак дырявый и использовался как лекало, будет покупатся новый инжекторный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Родной оставляешь как б/бак или просто как дно багажника и дополнительную нишу для хранения разной мелочевки, как многие делают при замене б/бака на ВАЗ-овский? Нужно ли с собой возить 80-90л топлива?

Если уж решил заливную горловину ВАЗ-овского делать внутри багажника очень советую не полениться (не поторопиться) и организовать место для заливной горловины по типу Запорожца - в углу проёма багажника ближе к стеклу, сделать там "коробочку" вокруг горловины и из неё вывести трубку (шланг) "на улицу" в нижней кромке крыло/пол багажника, карман заднего крыла отлично подойдёт аккуратно разместить и "замаскировать" эту трубку для слива случайно пролитого бензина, на кромку этой коробочки не забудь предусмотреть резиновый уплотнитель, что бы запах бензина не попадал в салон. Посмотри как это в "жужиках" сделано....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

горловина будет ближе к замку багажника)) воронку подобную была мысля сделать, но еще незнаю)) Незнаю нужно ли но второй бак пока оставлю))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так как у меня сгнили уши, то решил я их менять. Пошел на успех и на примере чебурашки на пальцах обьяснил что мне надо. С завода они у меня приварены, но на кузове есть отверстия для их крепления. И решил я их прикрутить.

В общем есть ухо

c2e7b878f21d.jpg

c35f8884443a.jpg

Нет уха))

9895e457edfa.jpg

Есть ухо

02f48745fa5a.jpg

После этого решил их зачистить

3bd8682a8c9f.jpg

И конечно прогрунтовать))

a76913f8422f.jpg

Решил вернутся к мотору))Выпилял втулку шатуна))

64eb877c5752.jpg

055797dd7715.jpg

Втуливать буду после того как выпиляю все. Разворачивать не буду. Так как Дед их никогда не разворачивал. ПРоэкспериментируем))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем я его втулил. А толку.. ну вы сами поняли))

Получил посылку на 18 кг, МГМ прогрессирует. Смотрим

Открываем а там..

f4356f5c28be.jpg

Открываем еще раз.. Жаль что два ижевских.. буду менятся с кем то. Но они абсолютно новые

af85c62855c2.jpg

Еще б/у суппорт б/у главный тормозной с кучей ремкоплектов на них

178d757cde44.jpg

Новые главные тормазные. Регулятор тормозной для Олега)) Бачок омывателя и тройники для мех манометра

e85dc93c8209.jpg

А еще ВУ под органы

13e99e584b05.jpg

Раньше приехал с работы поэтому уделил время машине.

Зачистил и прогрунтовал кронштейны бампера

50db812e78b1.jpg

Отмыл от литола морду, промыл преобразователем. И он покрыл все белым налетом.

5ca451f9e9f2.jpg

Вытер налет и прогрунтовал

e4e5565d0c10.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин во я фоток назаливал))

Сегодня забрал с дому недостающий колпак с Гениного коплекта. И установил его)) на свой единственный диск с ушками. Блин ребята я пока его поставил. Я думал у меня.. неважно)) А пока снял вообще ппц))) Как вы их терять умудряетесь?))

ffe31ed7540e.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как вы их терять умудряетесь?))

Раз по неосторожности, не до конца одел. А так их нереально потерять)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага я помню ты писал на драйве)) да и тебе повезло что нашли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и последняя деталь моего позла. Вы не подумайте что я сдался и все.. Это только по кузову))) Родная только крыша))

f0ed85aca3fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И снова после работы, я не могу удержатся от неистового желания спустится в гараж и присрать что то новое к машине)) Я что буржуй чтобы после работы отдыхать? Тем более если в гараже машина в таком состоянии, отдых непозволительная роскошь. На этот раз под горячую руку попалась водительская дверь, давно муляющая вмятина не давала мне покоя. Кстати эту вмятину я сделал заталкивая машину к сварщику. Ну да ладно… Я отклоняюсь от темы) Разобрал потроха я довольно быстро. А вот с замком (наружний в который ключ вставляется) пришлось повозится. Никак не мог вкурится, как его снимать. Но вроде вкурился, собрал замки в новую дверь. Абсолютно новую дверь)) Которую я приебрел через интернет в Николаеве. О чем можно прочитать в предыдущих записях.

На самом деле на такой шаг я пошел ради радикального облегчения. Так как дверь всборе весит около 20 кг. И так как у меня жесткий "корч" для мега сракерских гонок с одного конца гаража в другой, я решился на этот шаг.

4d82791f969a.jpg

Но посидев покумекав… я решил что машине нехватает черного цвета…

b8de8c2c7c21.jpg

И я ничего не курил))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что за сумашедший у меня сегодня день? ну да ладно. Продолжим нескончаемую борьбу с коррозией. Благо немного еще осталось)) Подойдя к задней двери и окинув взглядом машину, взгляд упал на водосток который меня муляет с тех пор, когда меня начало что то мулить)) ну в общем лет 10 точно)) Взяв жену болгарина я принялся за работу))

7612a729e6ac.jpg

Зачистив все до характерного "блеска" были обнаружены очень глубокие раковины.. Но ничего страшного я думаю грунт, краска скроет большую их часть)

257db646e910.jpg

Поздже задул все кислотным грунтом.

a2847c8b63c8.jpg

8aec7e5177ab.jpg

По окончанию переместился в салон, дабы продолжить борьбу с коррозией))

d7f2fa89ce73.jpg

99b9211a4df1.jpg

Закончив этот маленький участок, решил примерить зеркала которые меня давно муляли. Зеркала которые можно сказать подарил) Товарищ <user name="RMaks"><user name="RMaks"> за что ему огромное спасибо, и о чем можно прочесть в предыдущих записях.

В уголках дверей были просверлены отверстия.

5e538a1ffd32.jpg

После чего установлно зеркало

86891a915dc5.jpg

5ccf27b3ef49.jpg

Но меня немного не устроил зазор, будем исправлять) подгонять... Но это поздже.

71ea037a53b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже незнаю с чего и начать... Начну с того что сварщик слово сдержал, приехал. Привез аппарат тд и тп. Но он при мне у него замкнул и накрылся медным тазом. На кануне он давал его кому то поюзать... В общем придется опять ждать. Но раз приехал решили навесить двери и отрегулировать багажник.

Foto0725jp_3534570_6354559.jpg

Foto0727jp_3731002_6354585.jpg

Foto0728jp_7576510_6354589.jpg

Foto0729jp_9982437_6354601.jpg

Foto0730jp_6470716_6354615.jpg

А вот с водительской дверью беда.... Вот для сравнения зазоры водительской, и пассажирской

Foto0732jp_7328702_6354619.jpg

Рамка стекла смещена на 5 мм назад. И еще на сантиметр внутрь. Так что не хочет закрыватся дверь при надетом уплотнителе

Foto0733jp_6207411_6354621.jpg

Вот еще для сравнения. Водительская

Foto0734jp_8965156_6354629.jpg

Пассажирская

Foto0735jp_3487918_6354640.jpg

Опять же, водительская, вид с салона без уплотнителя

Foto0736jp_7517505_6354645.jpg

Аналогично пассажирская.

Foto0737jp_5657687_6354650.jpg

Будем резать... будем варить..

Foto0738jp_6593059_6354658.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо)) терпения у меня не отнимать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажу пару слов о двери водительской. Я ее немного выгнул, руками, и она теперь закрывается вместе с уплотнителем)) УРа! пытался записать видео как четко у меня закрываются двери. Но мало того что хрен чего увидиш. Да еще и звуки такие идут будто я там херачу со всей силы.

Сегодня зачистил где надо и решил занятся антикором. Достал свою модну мастику

444c02d677b3.jpg

Ну и замазал на что хватило сил)0

69eeb1e85259.jpg

8a62ecb187bb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и снял я переднюю балку. Верхние сайленты мертвые. Балка и лонжероны начали гнить но не смертельно)) ну и вот серия фоток в стиле "Москвич ты пьян! Иди домой!" Специально с лампой бегал чтобы Денис что-то увидел))

0ceba2de1efe.jpg

edda19adbdd1.jpg

ec034ba65b26.jpg

90b4001fd4d2.jpg

50d734423c20.jpg

7c6ac7a8614f.jpg

b6c804411985.jpg

54f01e1b3115.jpg

c8beed53f97f.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Работа стояла так как была сильная нехватка насадок на жену болгарина. Так как моя закончилась а новую некупить руки не доходили. Сегодня дошли. Вот для сравнения новая и старая.

76831787e321.jpg

Зачистил лонжерон до металла. Раковины есть но не смертельные.

23fd05936720.jpg

Грунтанул и пошел ждать пока подсохнет.

0d6409dc5452.jpg

Ну и покрыл мастикой разумеется. Надеюсь я сюда залезу уже не скоро))

bb1665252e22.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в гараже, своя особенная атмосфера. А это мой кориш, который помогает мне с ремонтом. И сами вы упоротые!!

aefd59363f84.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сегодня куплен долгожданный инструмент "развертка". Для разворачивания головки шатунов. Так как втулки я менял а отдавать мастеру за 50 грн шатун я не желаю. Решил заморочится сам.

9b5fbb2ff9ae.jpg

Завтра еду покупать колено с ходом 80мм для постройки 1,8 мотора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если мастер работает такой же разверткой то результат скорее всего будет такой же, как и у тебя.... Как соосность головок выдерживать будешь? На глаз?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на глаз) Дядя мой напильником их разворачивал, на глаз))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший инструмент купил. Главное не пролететь в посадке. Сам таким раньше пользовался- зажимаешь развертку в тиски и давай крутить шатуны.

Мастику разогревал? Обычно такую мастику мажут снизу по днищу. А скрытые полости и лонжероны пуш салом с нигролом.

Отлично получается, дедушка жить будет :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...