Перейти до вмісту

вакуумный усилитель АТ. Кто ставил? Ваши отзывы.


Recommended Posts

купил вакуумный усилитель фирмы АТ. понятно что производитель Китай и это вызывает опасения. хотелось бы услышать отзывы про такую приблуду от вас уважаемые коллеги- Москвичеводы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в инете нашел но это не то конечно. вечером буду в гараже все подробно нафотаю с живого. думаю тема злободневная для каждого москвичевода. купил его потому что ремонт моего завершился неудачей. Соорудил приспособу, разобрал, заменил воздушный клапан все протер все чисто и красиво, собрал, отрегулировал воздушный клапан. все работает только двигатель троит сильно. отглушил шланг навакуумник все нормально. похоже неплотность между половинками корпуса и мембраной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сделан на вид добротно. порадовала обойма что стягивает корпус- сталь 1,5мм толщиной. видно что мембрана запресована хорошо так как резина на выборках проступает хорошо. штамповка а мехобработка не хуже стокового. настораживает то что размеры зубьев немного меньше чем на заводском, но заходят на корпус достаточно далеко и учитывая толщину самой обоймы думаю проблем быть не должно. воздушный фильтр выполнен из какого-то ворсистого материала на фетр очень не похоже. обратный клапан прочно сидит в резиновом уплотнении, думаю что он проклеен как резинка к пластмассе так и резинка к металлу. сам клапан особо не порадовал- тянется ртом хорошо, но если хорошо придавить то и обратно чуть-чуть пропускает. на упаковке наклеена голограмма с символикой АТ. на резиновый чехол одето пенопластовое транспортировочное кольцо, отверстие под гтц закрыто заглушкой из картона. документов никаких к нему в коробке нет конечно. цена составила 300 грн. спрашивал у других продавцов- в наличии нет, только под заказ с внесением залога. цена составляла 220-250грн. почему взял этот? потому что этот продавец продает в основном москвичевские запчасти и дорожит репутацией хоть чуть-чуть поэтому смотрит что продает.  остальные привезли коробку и им пофиг на все остальное. и как обещал фото.

post-468-1318779365,36_thumb.jpg

post-468-1318779365,52_thumb.jpg

post-468-1318779365,63_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не скажу точно,если он регулируется(на 41ом регулируется) отрегулируй и ставь.Должен работать.Канеха вопрос как долго? но это вопрос не в форум а к богу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

они почти одинаковые с 41 ток 41 в димаметре чуть больше. болт на штоке есть и даже зафиксирован, а винт воздушного клапана не смотрел. надеюсь там таки отрегулировано уже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто поставил и все без херургического вмешательства?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у мне похожий. Только Днепропетровск штампует. Сколько за свой отдал??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

300 грн. находил за 250 и 22о под заказ но там продавцы торгуют всем а это значит им пофиг что продавать, а этот тогует в основном москвичевскими запчастями и еще у него разборка москвичевская. он хоть как то дорожит репутацией.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня товариш продает новый чешский вакуумник на москвич за 300 грн. фирма "LSA"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто поставил и все без херургического вмешательства?

Болт регулировал, был сильно закручен... Собственно вся процедура занимает 5 мин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Работаю  магазине ГАЗ. что могу сказать по "АТ" фирма которая стоит своих денег. не фак что российские бренды делаются не на этом же китайском заводе только лейбы бьют разные. так что я себе на Мосика тоже беру АТшные детали да и выбора сильного нет как ГАЗ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне, кстати, тоже предлагали, такой вакуумник. Крутил его в руках, рассматривал... действительно сделан добротно, без заусениц на краях, клапан работает отменно и мягко. Вот только мне на рынке предлагали его за 400 грн :download: . Я  его не купил, перебрал и отрегулировал свой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

то так сфоткал. вакуумник не ровно лежал вот и кажеться что перкос

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после инсталляции отпишись про работу ВУ, и какой к нему будет ГТЦ ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Брат, ты меня расстроил сказав что это китайский ВУ... Только что посмотрел, что у меня стоит такой же... А я - то думал ,что Днепр штампует...

Что я могу тебе сказать. Меня он устраивает через раз: то работает ВУ, то, когда жара, тормоза нагретые - не работает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну я илюзий не питал по нему, мне до этого продавцы которые предлагали под заказ сказали что он китайский но написано что сделано в чехии. но я у них решил не покупать потму что то барыги им всеравно что возить и работает оно или нет. а вот за 300 взял у продавца торгующего москвичевскими запчастями. вобщем сегодня поставил и проехался. перед установкой проверил выступание штока- оказалось такое же как и в стоковом, поэтому регулировать не стал. винт воздушног клапана тож не трогал. ГТЦ остался старый стоковый. при установке промазал фланец ГТЦ красным ARBO-вским герметиком. впечатления позитивные и педаль можно нажимать рукой. когда пускаешь двигатель перед этим качнув пару раз педаль тормоза идет плавное опускание педали. педаль информативная- нажимаешь педаль и машина тормозит. долго не ездил поэтому ничего не могу сказать про описанное Kapitan_kim. Двигатель не троит и работает стабильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...