Перейти до вмісту

Азлк 2137


Sprat

Recommended Posts

Сейчас самое время испытаний. Что при работе пропейлера на термометре?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну... до ста градусов нагреваеться((( я просто иногда как провтыкаю... ппц(

так вот когда включаю, он просто поддржывает температуру, и очень медленно охлаждает ЖД

но я бы ещё сказал что показатель может не правильно показывать... замечал много раз. так что так)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь паралельно автоматику, и думаю крыльчатку надо возвращать. Это дело твое, если он может держать стабильно то состояние граничное. Хорошо или плохо, кто его знает. Я б не рисковал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Датчик, тройник, ну хочешь, можно банки резать. Или другие заботы не дают?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Действительно, ставь термодатчик на включение "карлсона" - это совсем не сложно...

Та я бы поставил автоматику! но не совсем знаю с чего начать)

если хочешь - глянь в моем "гараже"... здесь

http://moskvich.net/index.php/topic,9492.300.html  пост#309 : 06 Июнь 2011

http://moskvich.net/index.php/topic,9492.315.html #317 : 20 Июнь 11; #323 : 23 Июнь 11;

http://moskvich.net/index.php/topic,9492.330.html #342 : 25 Июнь 2011

http://moskvich.net/index.php/topic,9492.345.html  #348 : 26 Июнь 2011

http://moskvich.net/index.php/topic,9492.345.html #354 : 27 Июнь 2011

если что-то не понятно - подскажу...

а вот то, что греется - повод задуматься об исправности всех частей системы охлаждения...

не должен он перегреваться при спокойной езде, да же и в городе...

конечно ели частые пробки... медленно и на повышенных оборотах или "мега"-нагрузках.. тогда ДА

у меня вентилятор сбивает т-ру до 85 за 3-5минут стояния в пробке...

я испытивал....

при длительной стоянке с работой на холостых - включается примерно каждые 15 минут на 3-5мин

и температура выше 95 не поднимается никогда (датчик стоит вкл-92, выкл-87 в верхнм патрубке)

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Датчик, тройник, ну хочешь, можно банки резать. Или другие заботы не дают?

Та почему же... времени как раз очень много я бы сказал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Действительно, ставь термодатчик на включение "карлсона" - это совсем не сложно...

Та я бы поставил автоматику! но не совсем знаю с чего начать)

если хочешь - глянь в моем "гараже"... здесь

http://moskvich.net/index.php/topic,9492.300.html  пост#309 : 06 Июнь 2011

http://moskvich.net/index.php/topic,9492.315.html #317 : 20 Июнь 11; #323 : 23 Июнь 11;

http://moskvich.net/index.php/topic,9492.330.html #342 : 25 Июнь 2011

http://moskvich.net/index.php/topic,9492.345.html  #348 : 26 Июнь 2011

http://moskvich.net/index.php/topic,9492.345.html #354 : 27 Июнь 2011

если что-то не понятно - подскажу...

а вот то, что греется - повод задуматься об исправности всех частей системы охлаждения...

не должен он перегреваться при спокойной езде, да же и в городе...

конечно ели частые пробки... медленно и на повышенных оборотах или "мега"-нагрузках.. тогда ДА

у меня вентилятор сбивает т-ру до 85 за 3-5минут стояния в пробке...

я испытивал....

при длительной стоянке с работой на холостых - включается примерно каждые 15 минут на 3-5мин

и температура выше 95 не поднимается никогда (датчик стоит вкл-92, выкл-87 в верхнм патрубке)

:blush:

А вот за это спасибо огромное!!! пересмотрю, и куплю всё необходимое!

ПОдсказки конечно не помешают)))

ну как сказать на счёт неисправности... когда стоял стандартный вентилятор, то не перегревался... а пробках, на красный и тд. я очень часто стою!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда стоял стандартный вентилятор, то не перегревался... а пробках, на красный и тд. я очень часто стою!!!

если часто стоишь в пробках, нет автоматики на включение да еще и "зеваешь"необходимый  момент для включения вентилятора конечно можно закипеть и при исправной в целом системе охлаждения..... если без "карлсона"

можешь написать список всего что ты покупал для того чтоб вентилятор сам включался? желательно у меня в гараже... заранее благодарен =))

- тройник для внедрения термодатчика-включателя в систему охлаждения

- термодатчик-включатель, я взял 92/87, хотя здесь на форуме чаще ставят 82/87...

- реле для разгрузки контактов  термодатчика-включателя

- электро-"карлсон" - он у тебя уже есть...

- клемы и провода....

все фото и описание ты уже у меня в гараже читал...

если что-то нужно уточнить - спрашивай, не стесняйся....

все, что знаю - подскажу....

:blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может надо систему промыть, только в патрубок радиатора надо сетку-фильтр поставить, что бы радиатор не забило. Ну незнаю, если греется двиг то причин может быть много. Вот у меня случай интересный был.  Двиг после капиталки Так наездил на нём 30тис,пока недавно двиг не поменял для одного эксперимента.  весь год его температура была под 100С, что зимой и летом. Менял только раз термос и радиатор- тоже самое. Поставил вентилятор обдува от газели вместо штатного, так в городе стал нагреватся до 90, а по трассе те же 100. Сейчас стоит  другой двиг а вент илятор от газели оставил, больше 85  не поднимается. Газелевский вент стает с минимальными доработками, зато как дует :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может надо систему промыть, только в патрубок радиатора надо сетку-фильтр поставить, что бы радиатор не забило. Ну незнаю, если греется двиг то причин может быть много. Вот у меня случай интересный был.  Двиг после капиталки Так наездил на нём 30тис,пока недавно двиг не поменял для одного эксперимента.  весь год его температура была под 100С, что зимой и летом. Менял только раз термос и радиатор- тоже самое. Поставил вентилятор обдува от газели вместо штатного, так в городе стал нагреватся до 90, а по трассе те же 100. Сейчас стоит  другой двиг а вент илятор от газели оставил, больше 85  не поднимается. Газелевский вент стает с минимальными доработками, зато как дует :)

та я вот буду колхозить всё таки автоматику... заодно радиатор почищу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счет тавро ручки, не такая она уж и хрупкая, сегодня щупал ее, так она будет нормально ходить. и думаю будет получше стоковой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня с села приехал... ни разу не включал вентилятор!!! а как заехал в город...ппц... пару раз на красном, и включил(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

понятно, по трасе хватает встречного потока воздуха для обдува и охлаждения,

а в городе тыканье-мыканье вот и не успевает охлаждать без вентиля. поэтому я тож за датчик.

у меня та же картина - по трасе вентиль не включается, в городе - переодически, но автоматически  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

понятно, по трасе хватает встречного потока воздуха для обдува и охлаждения,

а в городе тыканье-мыканье вот и не успевает охлаждать без вентиля. поэтому я тож за датчик.

у меня та же картина - по трасе вентиль не включается, в городе - переодически, но автоматически  :blush:

:hi:

В общем буду думать за автоматику... ещё и проблема, инета пока нету... (

без него как без рук...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юхуу!! всё купил балку (с нижними рычагами) :cap:

вот... завтра в общем предстоит поднять нам с другом двигатель, снять старую балку, немного "подлечить "новую" =) и всё устанавливать будем! думаю за два дня управимся)

вместе с переборкой шаровых, и забью ещё в нижние рычаги сайленты... верхние менял... жаль не все сразу...(

ну ничего =)) всё нормуль думаю будет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю с покупкой :D . Бог в помочь. Работы многовато предстоит, инструментом разжился? а то без него сложновато будет. Так делай все хорошо. А чьо,  дружбан будет мотор держать пока балку менять будешь :D ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну... до ста градусов нагреваеться((( я просто иногда как провтыкаю... ппц(

так вот когда включаю, он просто поддржывает температуру, и очень медленно охлаждает ЖД

но я бы ещё сказал что показатель может не правильно показывать... замечал много раз. так что так)

Отошел предохранитель-на приборах температура 110,давление 0.Пошевелил этот предохранитель-давление-норма,температура на рабочем движке-90.Это на 412 было,предохранители в салоне ,возле левой ноги недалеко.На 2137- под капотом предохранители.Чуть не удобно шевелить предохранители.

Поменять радиатор.Поставить -четыре болта открутить -прикррутить на старом ,два хомута на патрубках открутить-прикрутить.Быстрее,дешевле.чем возиться с заменой треснувших колец,прокладкой под головкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть 670 между стойками минимум, хотя бывает вместо уменшения растягует, тоже плохо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может не в тему.Вопрос по мосту на 2137.Поднял задние колеса чтобы не касались земли.Завел .Включил первую  передачу.Картина:задние колеса крутятся не ровно,а бют.Без колеса-тоже самое-бет барабан .Величина около 5мм .Это допустимо?Вибрация есть,до кардана дело еще не дошло.

  :bud: Полуося подойдут с 412 моста?Как оценить? :good: 0958390001

Автомобиль стоит в гараже .Мост на подставке.Пока нету подсказок .Можно ремонтировать методом  тыка. Запчасти просортирую.Авось сделаю.Метод тыка позаимствовал на СТО.Както не заводился москвич.Мастера сто мне насунули катушку ,трамплер,свечи 4штуки,конденсатор...Около 500гривен выручки сделал.Даже завели с горем пополам.Дома сам както быстро нашел неисправность-замок зажигания.Катушку,трамплер,свечи  мне просто насунули "мастера".Сто пудов обратись опять к этим спецам насунут все свои нелеквиды+установка.А делать придется самому. :cray: И сделал :azlk:http://moskvich.net/index.php/topic,12371.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может не в тему.Вопрос по мосту на 2137.Поднял задние колеса чтобы не касались земли.Завел .Включил первую  передачу.Картина:задние колеса крутятся не ровно,а бют.Без колеса-тоже самое-бет барабан .Величина около 5мм .Это допустимо?Вибрация есть,до кардана дело еще не дошло.

  :00: Полуося подойдут с 412 моста?Как оценить? :00: 0958390001

Автомобиль стоит в гараже .Мост на подставке.Пока нету подсказок .Можно ремонтировать методом  тыка. Запчасти просортирую.Авось сделаю.Метод тыка позаимствовал на СТО.Както не заводился москвич.Мастера сто мне насунули катушку ,трамплер,свечи 4штуки,конденсатор...Около 500гривен выручки сделал.Даже завели с горем пополам.Дома сам както быстро нашел неисправность-замок зажигания.Катушку,трамплер,свечи  мне просто насунули "мастера".Сто пудов обратись опять к этим спецам насунут все свои нелеквиды+установка.А делать придется самому. :good:

Полуося подойдут . Nikanor создавай свой гараж не флуди в чужом, там тебе будут писать все советы и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...