Перейти до вмісту

Азлк 2137


Sprat

Recommended Posts

А за номера мусора ничего не предъявляют?Я так понимаю это чорные старые,а покрашены в белые.

за всё время что я езжу, только один раз сказали за них... =)

есть мысльперекрасить как по законам положено... но нет желания)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машинка конечно требует прикладывания рук, но всё сделается :cap: . Главное терпение.

Зы: кажется ты не в том разделе создал гараж, попроси модеров пускай перенесут.

Та я если вы не против у вас примощусь, а то в новом "гараже" одиноко будет)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sprat я 8 июля этого года взял себе АЗЛК-2137 1979г. жёлтого цвета и сидушки красного цвета как у ВАС.Хотел узнать они все шли с красным салоном.Хозяин у которого брал заявил,что этой модификации было выпущенно 1000 шт.Насколько это правда не знаю,надо погуглить.Может я стал обладателем раритета  :cap:

поздравляю с покупкой!!!)

на счёт сидушек не в курсе... есть у меня во дворе тоже жёлтенький 2137... надо будет внимательно на сидушки поглядеть, какого они цвета)

вот информацией про 2137 к сожалению не владею(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тавро ручка на ляду.... ништяк. Моё имхо. Лучше птицу туда посадить :cap: . Чайка с багажника 21волги и что нибудь аналогичное. Есть несколько видов таких чаек. На базаре нашол себе такую- всего 40р.

огогоууу...))))) он  огромный..) как-то не по мне) но думаю затея хорошая)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший сарайчик, мало их уже осталось! :cap: Подкапотное в хорошем состоянии, немного приложить руки и будет :russian:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой старый коробок... я бы не сказал что он был плох, но у знакомого взял новую!!! совдеп. за копейки, и сразу же пославил... конечно были проблемы, очееень тяжело включались передачи... но это всё решилось настройкой сцепления)))

пысы. коробка просто песня)

post-1621-1318779264,96_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший сарайчик, мало их уже осталось! :cap: Подкапотное в хорошем состоянии, немного приложить руки и будет :russian:

В подкапотном после покупки перебран с нуля двигатель и карбюратор... проблем больше не было)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня заметил вой в заднем мосту... я в принципе понимаю в чем проблема... в редукторе, на зубьях шестерен огромные раковины... для этого на замену был приобретен ещё один задний мост... вот перебыраю) состояние его скажу я вам гораздо лучше чем у старого...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пысы. коробка просто песня)

Вот-вот, у меня тоже когда купил были проблемы с коробкой, родные коробки тоже нормальные, только нужно найти хорошую :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пысы. коробка просто песня)

Вот-вот, у меня тоже когда купил были проблемы с коробкой, родные коробки тоже нормальные, только нужно найти хорошую :cap:

ну.. лучшый способ получить хорошую коробку, это перебрать всё своими руками и не доверять тем кого не знаешь... а на счёт моей которую я купил, так она очень много в подвале пролежала... на ней не понятно ездили или нет... так как знакомый у которого я её брал точно не знает... но перед постановкой я её наполовину разобрал... не заметил ничего криминального. износ отсутствует! и масло было там новенькое!!! но немного...)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машин достойный, только работы много... Главное не спеши и ручки от Таврий и др. ошибок автомобилестроения не колхозь. Делай его в оригинале. Это конечно куда более сложнее, чем навесить на него новодела, но... кто ищет - тот всегда найдёт. Главное желание. Ну а так - про мелочи внешние тоже не забывай - поменяй отражатели в фарах (справа вообще не осталось напыления - лишь чернота), полирни хром и выглядеть будет уже свежее. :) Если нужен результат - нужно посидеть над машинкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машин достойный, только работы много... Главное не спеши и ручки от Таврий и др. ошибок автомобилестроения не колхозь. Делай его в оригинале. Это конечно куда более сложнее, чем навесить на него новодела, но... кто ищет - тот всегда найдёт. Главное желание. Ну а так - про мелочи внешние тоже не забывай - поменяй отражатели в фарах (справа вообще не осталось напыления - лишь чернота), полирни хром и выглядеть будет уже свежее. :blush: Если нужен результат - нужно посидеть над машинкой.

НУ во первых я не стремлюсь к стоку) так как стоковая ручка очень неудобная... а тавро думаю в самый раз будет! =)

Машынка рабочая будет!

про отражатели всегда помню) в поиске этих девайсов...

а на счет хрома... вчера  снял свой кривой передник бампер поровнял... помыл, и новенький!!! ну почти)

сидим сидим) вчера весь день готовил к шпаклевке передние крылья (опыта нету) хотя не знаю может у всех так долго проходит эта работа) ну кое как сделал, и до 23-00 собрал... устал ппц(((

тяжело всё одному...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sprat  невздумай колхозить тавро ручку, это ахтунг  :blush: . послушай людей - поставь родную.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sprat  невздумай колхозить тавро ручку, это ахтунг  :cap: . послушай людей - поставь родную.

Где бы ее взять родную то)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на рынках они в свободной продаже 120 грн чёрная хрома нету...

за 100грн могу продать почти новую, 3 недели постояла на машине и машину разобрали :)

есть еще двери задние и ляда стекла, много всякого на универсал :00:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sprat

да у нас по рынку поброди где разборки по москвичам, несразу так через время найдёшь, ещё и за копейки если чё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чем вам так нравиться стандартная ручка? я наоборот стремлюсь к тому чтоб избавить от нее так как она неудобна и дизайна 0...

а таврийская как по мне вполне надёжная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вставлю свои 5коп.... :blush:

дверная ручка Таврии увы совсем и не надежная....

спорить, убеждать конечно не буду,

но и при открывании двери Таврии подвижная часть отламывается довольно часто,

а если ты за нее будешь "ляду" москвича поднимать? ПОМРЕТ :dash1:  однако,...

но окончательно решать конечно тебе....

у тебя там перед радиатором "карлсон" просвечивается...

какой? как установлен? - фото... просто любопытно...

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Карлсон просто ляля!!! от Мазда 626, встал с помощи болгарки есссно)))

примерно вместе со снятием радиатора, слитием тосола, патрубков... за полтора часа)

если надо подробней могу рассказать!

а на счёт ручки... кто её в руках держал? просто опять же говорю, как по мне она довольно мощненькая)

post-1621-1318779401,72_thumb.jpg

post-1621-1318779401,93_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на счёт ручки... кто её в руках держал? просто опять же говорю, как по мне она довольно мощненькая)

Была в свое время "Таврия" и не одна... так что говорю по собственному опыту...

на заднюю дверь Москвича не советую.... а там как сам решишь - машина то твоя...

Вентилятор - судя по фото установлен "задом на перед" относительно его родного положения в Мазде...

- уменьшается производительность по сравнению с предусмотренным изначально направлением вращения

- увеличивается вероятность поломки из-за попадания влаги, грязи и т.п. на тыльную сторону привода, которая теперь (из-за разворота 2наоборот") ничем не закрыта и "подставлена под удары стихии"...

но это не значит, что все плохо... если мотор не греется - достаточно, это главное....

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на счёт ручки... кто её в руках держал? просто опять же говорю, как по мне она довольно мощненькая)

Была в свое время "Таврия" и не одна... так что говорю по собственному опыту...

на заднюю дверь Москвича не советую.... а там как сам решишь - машина то твоя...

Вентилятор - судя по фото установлен "задом на перед" относительно его родного положения в Мазде...

- уменьшается производительность по сравнению с предусмотренным изначально направлением вращения

- увеличивается вероятность поломки из-за попадания влаги, грязи и т.п. на тыльную сторону привода, которая теперь (из-за разворота 2наоборот") ничем не закрыта и "подставлена под удары стихии"...

но это не значит, что все плохо... если мотор не греется - достаточно, это главное....

:)

Ну даже не знаю... у меня у знакомого так само года два уже стоит... только на иже, там такой огромный как у меня не влезет, у него слабее) так мы с ним и устанавливали)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, давай что там по температурам.

ПО температурам, скажу сразу... грееться в это лето ппц... очень часто (в большынстве случаев как в пробках стоишь) приходиться в ключать вентиль... вот так вот... я вот думаю может москвичевский на место поставить, чтоб два было)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты жжешь. Летом только на обдуве? Даже иномарки парятся и начинает шуметь кулер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да) но... я его поставил может месяц назад... так что как двиг себя поведет в другое время года, пока не знаю)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...