Перейти до вмісту

Помогите с приборами ВАЗ 2105 на 2140.


Recommended Posts

поменял датчики на температуру ТМ 106 с ВАЗ , на топливо Волга 3110, но приборы показывают -топливо (полный бак), температура-130( Что делать? Дайте совет или ссылку. Гугл перегуглил, результат ноль. Я в шоке в понедельник родственники преезжаю-обещал покатушки( Помогите  пожалуйста. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поменял датчики на температуру ТМ 106 с ВАЗ , на топливо Волга 3110, но приборы показывают -топливо (полный бак), температура-130( Что делать? Дайте совет или ссылку. Гугл перегуглил, результат ноль. Я в шоке в понедельник родственники преезжаю-обещал покатушки( Помогите  пожалуйста. Заранее благодарен.

Датчик и показометр должно было менять парно, т.к Москвичёвский датчик должен работать в спарке с москвичёвским же показаметром, тазовский с тазовским, а волговский с волговским.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Датчик ТМ 106-Вазовский, поставлен с прибором ВАЗ 2105. А топливный датчик стоит с Волги, с прибором ВАЗ 2105. Ну у народа стоит такая комбинация и работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может какие то провода на указателях попутал или массы нет на них?

Выкручиваеш москвичевский датчик на место него ставиш вазовский ТМ 106 . От родной приборки откручиваеш провод который идет на температуру и тулиш его на вазовскую.

С показометрами бензина все тоже самое. Покупаеш поплавок от волги 3110 на бак 55л. подгинаеш приблизительно на 1см.(всеравно точности 100% недобешся) . Поплавки есть двух типов с контактом на лампочку и без я брал тот что с лампочкой протягиваеш еще один провод и подключаеш.

Заряд акб надо чтоб у гены было три выхода + , выход с шоколадки и выход на ту самую лампочку(выход рядом с шоколадкой ) на нашем гене 29.3701 этого выхода нет а вот у гены 581.3701 он есть подключаеш через реле  РС702.

С маслом придется повозится есть 2 способа. 1-Й преходник под вазо вильтр туда вкручиваеш вазовский датчик провод остается тотже другой конец на 2105 в приборку к показометру(там только лампочка)масла.

2-й остается наш фильтр ток покупаеш переходник, датчики от 2105 и на стрелочный от 2106 (соответственно надо докупить и стрелочный показометр от 2106 . Выкручиваеш родной датчит ставиш переходник в переходник тулиш датчик от 2105 и датчик 2106 придется добавить  один провод на любой из датчиков и подключаеш

П.С. незабываем все показометры замасировать.и наслождаться (у меня на все ушло пару дней ))) при наличии всех комплектующих.

post-2024-1318779246,5_thumb.jpg

post-2024-1318779247,11_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо за ответы. Пойду черепить).отдельное спасибо Taurus за исчерпывающий ответ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Боролся до конца.  Видимо что-то с приборм или я просто тупой). Поставил от ВАЗ 2106 всё показывает. Зачем было так комутировать проводку в приборе? Там пьяным не разберёшься)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В каком приборе? Если в 05 то смотри схемку у меня в гараже(правда у мну с ИЖ схемой), я пока этот 05 подключал то чуть мозг не сломал. С 06 работает, а с 05 фигу, все дело в массе  на 05 приборе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так и понял, потому что они работали по очерёдности. К какому массу сунешь тот и работает! А вторая масса берётся с переключателя габаритов!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

              Taurus

Заряд акб надо чтоб у гены было три выхода + , выход с шоколадки и выход на ту самую лампочку(выход рядом с шоколадкой ) на нашем гене 29.3701 этого выхода нет а вот у гены 581.3701 он есть подключаеш через реле  РС702.

А подскажи как ты подключал лампочку зарядки акума.?  :beer: на схемке нету его. Через реле?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

у меня есть гена нульцевая "Г222" подойдет ли для установки на машину и что бы лампочка работы гены показывала?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

на 05-м приборе топливо всегда показывает полный бак, остальные индикаторы в приборе работают нормально, температура, давление масла (лампочка), зарядка акума (лампочка) из этого следует что маса на самом показометре работает нормально, в баке стоит датчик от волги на 55 л ... сначала работал нормально потом через некоторое время ушел в полный бак и не двигается несмотря на кол-во топлива в оном. В чем может быть причина ?! Как проверить на работоспособность датчик из бака ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заменил датчик в баке на новый ... заработало, осталось откалибровать его ... ато не уверен в точности

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

а обязательно датчик в бак от волги! можно от 2104 там бак тожэ плоский и прибори теже! или только так??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну я думаю тут вопрос не в "тоже плоский" а в глубине у месте установки датчика/поплавка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну я думаю тут вопрос не в "тоже плоский" а в глубине у месте установки датчика/поплавка

ну я думал что если в паре с родним датчиком и прибором то будет нормально!но глубину то подкоррективать можно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 років потому...

День добрый, а ссылку на ваш гараж можно? Столкнулся с той же проблемой, что и здесь. Не удается подключить 05 прибор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...