Перейти до вмісту

ГАИ закупила спецоборудование для првеки техсостояния прямо на дороге


Recommended Posts

мысли чуток глобальнее. задние барабаны ставят и по сей день.

При чем тут задние, если оснвоные тормозные усилия идут на передние? Я думал речь шла о москвичах с барабанами по кругу. Если нет, то упоминание барабанов - вообще ни о чем.

смотри как-бы 15м с литьём не расстались. завод ведь не ставил....

Может все-таки прекратим высасывать из пальца всякую ерунду, а заглянем в правила, где черным по белому описано переоборудование каких именно систем запрещено, а? Завод и чехольчики на сидения не ставил.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Завод и чехольчики на сидения не ставил.

:D как? так что теперь и чехлы желательно бы снять?! :cap:

и будет так - едешь себе по дороге, смотришь стоит комплекс и первая реакция -  :my_love: .

:D не принемайте близко к сердцу, я просто шучу, последнее время такие темы стали часто появлятся и портить настроение людям, а иногда просто хочется не в тему зарядить, чтоб обстановку разрядить, а то чес слово, мрак во круг... не все так плохо как может казатся, или не стоит так близко к сердцу принимать, ну вообщем не обращайте на меня внимание :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:cap: не принемайте близко к сердцу, я просто шучу, последнее время такие темы стали часто появлятся и портить настроение людям, а иногда просто хочется не в тему зарядить, чтоб обстановку разрядить, а то чес слово, мрак во круг... не все так плохо как может казатся, или не стоит так близко к сердцу принимать, ну вообщем не обращайте на меня внимание :D .

Ой, твои б слова да топикстартеру в уши  :D

Но ничё, скоро придет СашаВайт и благополучно закроет эту тему  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и будет так - едешь себе по дороге, смотришь стоит комплекс и первая реакция -  :D .

А вторая реакция - судорожное снимание чехольчиков, елочек-вонючек с зеркала заднего вида, подушечек с задней полки, неродной магнитолы и т.п.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и будет так - едешь себе по дороге, смотришь стоит комплекс и первая реакция -  :D .

А вторая реакция - судорожное снимание чехольчиков, елочек-вонючек с зеркала заднего вида, подушечек с задней полки, неродной магнитолы и т.п.

И, и, и даже ТАЗо-КПП!?  :D:cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вторая реакция - судорожное снимание чехольчиков, елочек-вонючек с зеркала заднего вида, подушечек с задней полки, неродной магнитолы и т.п.

хорошо что у меня сего всего нет :D , а вот по поводу магнитолы это конечно туго... где же я касет наберу??? надо комп тогда чтоб касеты записывал :cap: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мысли чуток глобальнее. задние барабаны ставят и по сей день.

При чем тут задние, если оснвоные тормозные усилия идут на передние? Я думал речь шла о москвичах с барабанами по кругу. Если нет, то упоминание барабанов - вообще ни о чем.

причём тут передние усилия?

у россеян давно на стенде проверяют тормоза. там не проверяют усилия перед-зад, а меряют разность усилий на одной оси.

основная проблема - разная сила торможения на задней оси. с передом всегда всё нормально.

Может все-таки прекратим высасывать из пальца всякую ерунду, а заглянем в правила, где черным по белому описано переоборудование каких именно систем запрещено, а? Завод и чехольчики на сидения не ставил.

правила нерушимы чтоль?

Завод и чехольчики на сидения не ставил.

кстати на машинах с подушками безопастности могут доклепаться к чехольчикам с боковыми поддержками :D

Просто нужно подождать и поглядеть насколько закрутят нам гайки.... Доклепаться могут к многому. Очень многому, и не только на "автохламе".

Но ничё, скоро придет СашаВайт и благополучно закроет эту тему  :cap:

точно :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извините за офф-топ, но не удержусь:

"МВД закупило 10000 единиц табельного оружия..." Все пацаны, пипец, нас отстреливать теперь будут!!! :D

С таким успехом лучше даже на улицу не выходить, а то патруль  загребет и на 15 суток посадит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но ничё, скоро придет СашаВайт и благополучно закроет эту тему  :D

А давайте мы ему не скажем что у нас есть такая тема :cap: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извините за офф-топ, но не удержусь:

"МВД закупило 10000 единиц табельного оружия..." Все пацаны, пипец, нас отстреливать теперь будут!!! :D

С таким успехом лучше даже на улицу не выходить, а то патруль  загребет и на 15 суток посадит.

а у нас разве ещё садят на 15 суток?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и будет так - едешь себе по дороге, смотришь стоит комплекс и первая реакция -  :D .

А вторая реакция - судорожное снимание чехольчиков, елочек-вонючек с зеркала заднего вида, подушечек с задней полки, неродной магнитолы и т.п.

И, и, и даже ТАЗо-КПП!?  :D:cap:

вплоть до замены резины на родную - прямна ходу) :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"МВД закупило 10000 единиц табельного оружия...

Это точная информация? Источнику доверять можно? :D

Пацаны, пора стругать рогатки, отстрелеватся будем! :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вплоть до замены резины на родную

на такую как стояла в 1980 году, только чтоб год выпуска был не больше трех лет, а то получается просроченная резина!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извините за офф-топ, но не удержусь:

"МВД закупило 10000 единиц табельного оружия..." Все пацаны, пипец, нас отстреливать теперь будут!!! :D

С таким успехом лучше даже на улицу не выходить, а то патруль  загребет и на 15 суток посадит.

а у нас разве ещё садят на 15 суток?

Ну еще ж и техсостояние не проверяют на дороге. :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну еще ж и техсостояние не проверяют на дороге. :D

Так че же тогда тут дискусия и возмущения??? А я то думал, что уже все... Думаю приеду домой и буду машину делать. Ну раз так, то буду дальше с лисой резиной, с разбитой рулевой, работающими только задними тормазами, тонировкой 100% и т.д. ездить, чего его сейчас боятся... Только вот следы тосола, тормазухи и двух видов масла под машиной напрягают, за 5 минут лужи прям. Может сразу все сделать!? Даже и не знаю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"МВД закупило 10000 единиц табельного оружия...

Это точная информация? Источнику доверять можно? :D

Пацаны, пора стругать рогатки, отстрелеватся будем! :cap:

нехрена. я всегда мечтал собрать здоровую картофельную пушку! помоему это прекрасный повод :D :D :my_love:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

причём тут передние усилия?

у россеян давно на стенде проверяют тормоза. там не проверяют усилия перед-зад, а меряют разность усилий на одной оси.

основная проблема - разная сила торможения на задней оси. с передом всегда всё нормально.

Какая такая проблема торможения на задней оси? На задние колеса идет одна трубка и через через тройник расходится на два тормозных цилиндра, от че б вдруг исправным тормозным цилиндриками тормозить по-разному? Это суппорта намного чаще закисают и дают разное усилие, с барабанами вообще таких проблем нету. 

правила нерушимы чтоль?

А их уже успели отменить? Вот когда "порушат" я соглашусь, а пока все это плоды фантазии, как и "концы света".

кстати на машинах с подушками безопастности могут доклепаться к чехольчикам с боковыми поддержками :D

Просто нужно подождать и поглядеть насколько закрутят нам гайки.... Доклепаться могут к многому. Очень многому, и не только на "автохламе".

Не совсем так, пытаться докопаться они конечно  могут, а вот докопаться по закону - не могут. Это все рассчитано на лоха и дальше зависит только от конкретного водителя. Как всем известная просьба открыть багажник, просить-то они могут, но вот почему-то отркывать сами не спешат и ты имеешь полное право их послать нафиг без понятых и составленого протокола досмотра. 
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нехрена. я всегда мечтал собрать здоровую картофельную пушку!

какая то у тебя непонятноя мания к картошки, то мне в глушак засунуть :D , теперь пушку сделать.

Кстате на тур базе, мне Евгенич говорил, что типо там Скорп тебе наверное уже засунул, а потом в конце, тип - ну вот обещал, а так и не засунул в глушак картошку. :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какая такая проблема торможения на задней оси? На задние колеса идет одна трубка и через через тройник расходится на два тормозных цилиндра, от че б вдруг исправным тормозным цилиндриками тормозить по-разному? Это суппорта намного чаще закисают и дают разное усилие, с барабанами вообще таких проблем нету. 

везёт. я сколько себя помню, всегда с задними барабанными тормозами что-то не так.....

с чего вдруг тормозить по разному? с того что разные барабаны. тобеж материал их разный.

у меня сейчас так. один барабан более новый. на какую сторону ставишь, там и тормозит сильнее. круто? :D

закисает и заклинивает сзади намного чаще чем спереди.

передние суппорта пережили уже штук 5 комлпектов задних цилиндров.

Кстате на тур базе, мне Евгенич говорил, что типо там Скорп тебе наверное уже засунул, а потом в конце, тип - ну вот обещал, а так и не засунул в глушак картошку. :my_love:

неповеришь. я решил не заниматься до такой степени ребячеством... а точнее просто забыл прикупить в супермаркете картошку :cap:) :D) :D)

"картофельная" это просто название. пуляться можно хоть яблоками, хоть чем угодно.

что-то типа этого

potato_gun_2.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:cap: если в тему, то оно похоже на измерение выхлопных газов, силы потока, загрязнению и звука :D) .

будут гаишники с такими приборами стоять :D .

классная штука, эта пулялка всячиной :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот прочитал тему от 1-го поста до последнего. флуд-флуд-флуд. был бы модератором перенес бы в раздел оффтопик и флудите хоть весь день. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот прочитал тему от 1-го поста до последнего. флуд-флуд-флуд. был бы модератором перенес бы в раздел оффтопик и флудите хоть весь день. :cap:

ты не понял.

это такой метод убивания на форуме "идей" как в первом посте.

пробовали удалять, пробовали закрывать. сейчас пробуем заоффтопить :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда автоматом созданные этим пользоватлем темы в оффтопик так умрет идея в корне

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой флуд??? :cap: Кто тут таким занимается??? :D Ща наказывать будем!!!

Тут техническо-размышлеонный разговор, на тему обсуждения первого поста.  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какая такая проблема торможения на задней оси? На задние колеса идет одна трубка и через через тройник расходится на два тормозных цилиндра, от че б вдруг исправным тормозным цилиндриками тормозить по-разному? Это суппорта намного чаще закисают и дают разное усилие, с барабанами вообще таких проблем нету. 

Грин, без обид но ты уже давно превратился из практика в теоретика  :D На самом деле есть разность и на 41-м она очень хорошо чувствуется. Менял/настраивал - пофигу, плюнул и забил. Дисковые в этом плане на две головы выше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...