Перейти до вмісту

Спидфаер


Stas

Recommended Posts

  • Відповіді 874
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

недогнал)))

 

Что бы знал с кем нельзя связываться. Ехххх... спортбайки уже нете  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нереально круто! Сразу вспоминается финский москвич у которого ресурса мотора хватало на несколько стартов, а что у тебя получается? Какой приблизительный километраж получается от ремонта до ремонта? Вопрос сам по себе напрашивается, т.к. нагрузки на всё детали двигателя колоссальные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

реальный износ вкладешей боевых заездов а ето когда по 2кг давления то на раз 100 затем меняем вкладыши и далее нагибаем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще терпимо))) А ЦПГ как себя чувствует после стольки заездов?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

цпг ето шо- болезнь

:))  :))  :))

Пардон))) Цилиндро поршневая группа

 

Давненько читал про ихнего москвича, но точно помню что был УЗАМ. Какие то еще дополнительные системы искусственно повышающие мощность, но какие уже не помню точно. То ли турбо + закись то ли только турбо... в общем не об этом речь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ЦПГ как себя чувствует после стольки заездов?

 

Н-образники и ковка мале... Да они сотню лет проживут. Пока Стас до 600 не дойдет нихрена с ними не будет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давненько читал про ихнего москвича, но точно помню что был УЗАМ. Какие то еще дополнительные системы искусственно повышающие мощность, но какие уже не помню точно. То ли турбо + закись то ли только турбо... в общем не об этом речь.

 

ГБЦ и блок наш а остальное вынесено подальше и работало незвязно между собой.

Система охлаждения там чистый ексклюзив. Маслонасос наш, правда как его подружили с сухим картером ето ужас

Впрочем сейчас розговор о "Одесском бегунке"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вапрос а ты уверен шо у финов мотор наш -узам

цпг ето шо- болезнь

Аналогичный вопрос живёт у всех несведующих в головах:D относительно твоего мотора
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу скорости на выходе к примеру у х5(555сил) с которым был заезд 180 и время его 12.8 на 402 мы на 4-ой ушли резко и дерзко думаю под 200

а также меряли с мотом он поравнялся и шли так (но недолго) 220

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если мне не изменяет память поправь если не прав то на одну молекулу спирта надо одну воздуха а на бензине на одну молекулу бензина три молекулы воздуха то есть при одном том же количестве воздуха згорание  в три раза быстрее могу ошибаться :book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробую ответить к примеру по смеси для того чтобы сжечь 1л бензина надо 12.5кг воздуха у нас спирт но непростой он обогащён уже кислородом и при загорании выделяет его поэтому мы берём форсы которые могут пропустить в 2раза больше топлива на бензине у меня 65проц.откр а на спирту 95 пр.разница в мощности по сравнению с 98бенз-может достичь 20пр

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всё сходится на то же количество воздуха ты даёш больше топлива то есть спирта и оно згорает а не заливает,молодцы!!!!!!!!!! а по поводу насоса бензиновый нормально работает на спирту??? я тоже планирую ездить на спирту

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...