Перейти до вмісту

"RED FOX" АЗЛК 412 1975 Года


Blues

Recommended Posts

Рыжый АЗЛыК 75-го года. Дрыгатель родной 1.48L (412Э, 75 лошадок) как и коробка, мост и почти все остальное :)

Перед тем как я его забирал он стоял 2 года в гараже (в Обуховской области, 50км от Киева), но Labetth быстренько привел двигатель в чувство, затем оживили сцепление. Началась эпопея с тормозами, почти все что к ним относится было никуда негодное - задние и один передний торм. цилиндры, ГТЦ, колодки, передние барабаны, стяжные пружины, передние трубки, вакуумный усилитель, ручник... Аккумулятор сдох, рулевой кожух рассыпался, выбивало заднюю передачу. Худо-бедно подлатали тормоза (они срабатывали после 2х-3х нажатий, ВУ заткнули корягой т.к. при нажатии на педаль из-за него глох движок) и через пару недель я приехал с батей его забирать. В салоне было настоящее болото :( , в багажнике сидела мышь с выводком :D , сцепление "сдулось", а после выезда обнаружилось что еще и 4-ю передачу воткнуть не так то просто...

Короче начало было довольно печальным. Но машинку хочу восстановить - подварить, покрасить, антикор, салон привести в чувство... Лежат и ждут своего часа БСЗ, Солекс и еще много чего. Но сейчас зима, и масик впал в спячку - работа закипит весной, если с баблом нормально будет :boredom: .

Вот такой он был еще на даче, на первых смотринах. Далекий 2008-й год :) :

post-59-1318776680,05_thumb.jpg

post-59-1318776680,17_thumb.jpg

post-59-1318776680,29_thumb.jpg

post-59-1318776680,42_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да мось зачетный особенно передняя решетка, стоющая тачка что-бы ей заняться, с тормозами то конечно проблема сам блин после почина вакуума испытал что такое на ходу без ручника проваливается педаль но все менуло слава богу пришлось три колеса перебрать резинки накрылись!

А воше зачет удачи в переделке и реставрацие! welcome to a club!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СПС  =) . Кстати, решетку очень хочу экспортную найти от 412Э.

Еще фотка (за качество не пинать - телефон):

post-59-1318776680,54_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лутше бі поставить от 408 решетку, крупніми ячейками, будет намного лутше смотретса.

Такая? Ее и хочу поставить, она кажись от АЗЛК 408Э/412Э:

post-59-1318776680,65_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

даю наводку:diablo:))

1-рынок Лепсе, на бушке, висела такая решотка как ты ищеш.

2-шторми Паштета, он когда то заикнулся что знает кто продает такую(может даж и новую, непомню)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd писал(а):
Ridgik писал(а):
Лутше бі поставить от 408 решетку, крупніми ячейками, будет намного лутше смотретса.

Такая?

125_Grilleeggcratelarge_AZLK_1.jpg

Ее и хочу поставить, она кажись от АЗЛК 408Э/412Э.



Да именно такую!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина прям как моя до покраски) Как увидел - сердце торкнуло. Приятно видеть что у моей машины есть еще похожие братья)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина прям как моя до покраски) Как увидел - сердце торкнуло. Приятно видеть что у моей машины есть еще похожие братья)

Угу. Тоже рад встретить братуху. А где и почем красили свою маську? Надеюсь, мне тоже удастся проделать такой ремонтик. Приготовил своей любимой кой-какие подарочки на 8-е марта :) :

Готовлюсь потихоньку к установке БСЗ - взял ВВ провода и свечи под БСЗ (какие-то ORTAX и BRISK соответственно, ХЗ что оно по качеству - время покажет). Подшипники ступицы, ремкомплект тяг КПП

Заодно заменил стекла подфарников и заднего треугольничка - повыгорало усё нафик да потрескалось:

post-59-1318776680,68_thumb.jpg

post-59-1318776680,78_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уже пол года как та решётка продана. поздно вспомнили, на перово есть, видел.

Да, как-нибудь надо поехать, бо и та уйдет. Хотя знаю у одного мужичка есть убитый АЗЛЫК того-же года и как-раз с крупноячеистой решеткой (там весь хром как с завода). Вот только как бы его уболтать... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

постучи в ЛС дам наводку или даж свожу на точку где новые очки и кркпноячейтастая решотка за 120грн стоят))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Таксь, а кто подскажет - ОЗОНовская кастрюля на СОЛЕКС влазит без доработки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Трудно, но влазит. Особенно мешает трубка подключения шлангша вентиляции картера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, из-за постоянной нехватки времени решил воспользоваться шансом поехать с работы на бульвар Лепсе, по командировке типа - ну как тут не зайти заодно на базарчик. И вот чо там на Б/У-шке былo:

Я решил поиздеваться над собой - не поставлю эту решетку до тех пор пока не приведу в порядок кузов. Пусть послужит катализатором процесса реставрации.

P.S. Там еще были решетки под квадратнофарые ИЖы, ну и под обычный АЗЛыК - в пыли, но вроди еще жывые.

post-59-1318776680,89_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как же моя наводка на новую?

Вырваться туда все никак не получалось - а тут бац и командировочка почти под самый авторынок. Та и взял не шибко дорого :)

Дедушка НОС?

Вай, а эт кто такой? Расборщик чтоли?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дак это тоже новая решетка. Их навалом, такие крупноячеистые делали до недавнего времени!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...