Перейти до вмісту

ИЖ-412 Цвета валентина.


MoskvichNick

Recommended Posts

А ЭПХХ под этот карбюратор планируешь?

Обязательно, только сначала разберусь почему он не работает.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • Відповіді 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ну что-ж завел двигатель, карбюратор преподнес сюрприз.Запуск, холостой нормальный, но двигатель не развивает мощности.Под горку без подсоса выехать не может.Не знаю что и делать.

Одна причина выяснена:не открывались полностью заслонки,упиралось в хомут шланги отсоса картерных газов.Поправил, машина поехала.Правда нормальной рабой все же назвать не могу.Едет более менее только на гарячую и то не хватает тяги.Еще поменял коробку на б/у появился непропападающий вой в районе сцепления.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Отчет о зимней эксплуатаци.

Машина ночует в гараже, температура опускалась до -15.С запуском проблем не было.Не с первого оборота, но заводилась.Не нравится работа карбюратора.Когда холодная если сильно вытянуть подсос большие обороты.Если меньше, поработает, обороты падают и глохнет.Приходится сидеть в машине игратся подсосом и заводить по несколько раз пока немного не прогреется.на рабочих режимах не хватает тяги, подсос немножко вытянул, появляется.Коробка как выла так и поет.Еще выбивает вторая и четвертая, корда торможение двигателем.Подвел новый топливный насос.Появилась течь бензина из под. болта.Вскрытие показало небольшой брачек корпуса и диафрагмы,Поворот диафрагмы на 180 решил проблему.

post-10703-0-99424200-1329605600_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оооо,термостат интересный, почем брал,как работает?

Термостат от ФОРД Транзит, брал за 20грн. б/у.Ту зиму работал нормально.Температура 90о.Летом стоял родной на 80о

На эту зиму поставил, не могу нагреть двигатель.Пробую рукой патрубок на радиатор при 70 уже теплый.Нужно было снять и проверить термометром.Но было ходолодно и заменить нечем.Поэтому провел эксперимент и снял вентилятор.При больших морозах жалюзи закрыты температура не поднималась больше 80, если буксую до 90.Сейчас при температуре около нуля при открытых жалюзях температура не больше 90.И это при том что езжу на 2-3 передаче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем на лето ставить обратно родной? сильно горячий чтоли? термостат с дизельного транзита?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1329890494' post='209534']

лучше от него машина не поедет)

Лутше может и не поедет. но вещ нужная и полезная,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем на лето ставить обратно родной? сильно горячий чтоли? термостат с дизельного транзита?

В начале лета снимал двигатель,попутно решил поставить старый, думал будет грется в жару.

С какого транзита не знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Камерой от мяча или автомобильной можно поправить, хотя лучше, конечно, замена дверки. А как это случилось? Кто-то неудачно сдал назад? Была и у меня похожая история лет 7 назад, только в водительскую дверь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

На днях появился шум в передней части двигателя, похожий на шелест цепи.Цепь была подтянута,шум не пропал.Пришлось снять клапанную крышку и убедится что с цепью, натяжителем  и успокоителем все нормально.Все собрал опять шум.Потом думаю сниму я ремень.Завел тишина.Оказывается шумел генератор,по всей видимости подшипник накрылся.

IMG_4505-vi.jpgHosted on Fotki

Вопрос двигатель прошел 35000 не сильно он грязный?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне очень грязный на такой пробег.

У меня 170 тысяч, и то почище будет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне очень грязный на такой пробег.

У меня 170 тысяч, и то почище будет.

Я тоже так думаю,вроде масло неплохое лил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже так думаю,вроде масло неплохое лил.

какое, как называется если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думаю, что вот это оно и оставило столько каки, Эльф хорошее масло, если конечно не подделка , ТНК и прочим палевам я не доверяю.

 

ЗЫ Раньше в свой VW Golf II, лил только Эльф турбо дизель 10В40, и было всё чисто, как на фото Тимохи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Офф: тимон, ты как распред вытянул без снятия коромысел????

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Офф: тимон, ты как распред вытянул без снятия коромысел????

Магия))))

Шутка, та все там вынимаеться и довольно легко. Могу на снятой голове показать)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...