Перейти до вмісту

Путешествия моей семьи


Recommended Posts

      …..и пошли жарить шашлыки.

Теперь скажу пару слов о месте ,где нам предстояло провести  ближайшие 3 дня…

Наша комната была просторной,4 кровати,2 тумбочки и шкаф,был  телек но нам небыло времени его смтреть…было место для коляски.Рядом стояла большая  застекленная пристройка-это была кухня.(2холодильника,2разделочных стола,2  печки,2 стола обеденных,мойка)В стороне стоял туалет,чистый без запахов,2  летних душа-с холодной и горячей водой)За всеми постройками был большой сад,в  котором были 2 стола кафешных с зонтиками и мангал.Места на столько много,что  отдыхающие друг другу не мешали.

post-1824-1318779193,04_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

      Немного досаждали комары ностолько выпитого спиртного-комары  нам нипочем!!!А кто боялся,тот брызгался спреем.

Наши посиделки продолжались далеко за полночь,после чего  наши новые друзья уехали домой а мы пошли отдыхать…..

  Утро было  тяжелым,для некоторых.И если бы не та ,случайно оставшаяся бутылка  Черниговского,утро было бы еще тяжелее( пришлось бы ползти в магазин,благо он  не далеко…)фуууу жесть……

Поправив свое здоровье а за одно позавтракали,мы дружно  пошли на озеро приходить в себя.Окунули детей мы решили прогуляться вокруг  озера,так как на противоположной стороне был красивый пейзаж.

post-1824-1318779193,73_thumb.jpg

post-1824-1318779193,94_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

      На противоположной стороне находились лечебные санатории  Славкурорта.Территория не закрыта,за исключением платного пляжа,и мы очень хорошо  погуляли по тенистым аллеям.Вокруг лавочки ,фонтаны ,скульптуры, и очень сильно  приятно пахнет хвоя. Запах потрясающий.

post-1824-1318779194,28_thumb.jpg

post-1824-1318779194,52_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

      После решили найти и второе озеро.Нашли,немного обалдели от  количества людей на пляже и в воде.Вода была ужасно соленая что начало печь  тело,к томуже от такого количества людей вода была мутная и грязная,воздух  пропитан нехорошим запахом лечебной грязи.Вобщем решили вернуться на прежнее  место.

  Накупались в  доволь!!!

post-1824-1318779194,61_thumb.jpg

post-1824-1318779194,8_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

      Ближе к вечеру  позвонилБуровик и пригласи нас к себе на чай.Так мы еще покатались по  Славянску на общественном транспорте.Очень уютный и тихий город.Кондуктор был  вежливым ,все рассказывал о своем городе,подсказал где нам выйти. Нам очень  понравилось,в Донецке очень редко можно встретить такого человека.

И Бурик встретил нас  дома тепло!!!!

post-1824-1318779194,93_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

      После чаепития мы попрощались с нашими новыми друзьями,взяв  с них обещание приехать к нам в Донецк с ответным визитом. К себе  уехали на такси (20 грн.)

Утром после завтрака пошли опять на озеро,и не стали ждать  жару,мы решили выдвигаться домой.

Вот так прошла наша первая поездка на Славкурорт и так мы  познакомились  с соклубником в  Славянске(потому что он там один такой,БУРИК.)

ПЫ.СЫ всего на поездку у нас ушло 800 грн.

Юра, огромное спасибо тебе и твоей семье за теплый прием :hi: :hi: :hi::beer: :beer: :beer: :beer: мы еще встретимся...... :cap: :cap: :cap: :cap: :cap: :cap: :cap: :cap: :cap: :cap: :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу в сентябре в Крым сьездить,  боюсь денег не будет. Читая отчет думаю, может нуегонафиг тот Крым, а сьездить в Славянск, на Голубые озера к Днепрянам, и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нифига Голубые озёра не у Днепрян,они у нас в Щурово.Но делать там нефиг:очень грязно и много частных территорий.Или у них есть свои озёра?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На эти выходные и понедельник-среда 09-13 июля судьба закинула в западный Крым - смт. Черноморское и  Саки побережье в районе Беляуса.

Начало было выезд из Киева до Симферополя на поезде билеты удалось купить за два часа до отправления поезда какой-то дополнительный купе цена 141 грн. время в пути 19 часов и мы в Симферополе. Короткая встреча на вокзале далее в моем распоряжении VW Туарег собственно на нем и  путешествовал к западному Крыму. 

Что такое Беляус? Это не город и не поселок. Так издавна называется коса, врезающаяся в море, которая находится в 20 км от пгт Черноморское и в 70 км от Евпатории, между селами Медведево и Знаменское (Черноморский район, Крым). Примечательно это место невероятно чистым морем и широкой полосой песочного пляжа, а также раскопками древнескифского городища.

post-607-1318779217,55_thumb.jpg

post-607-1318779217,58_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что понравилось, наличие местного водителя его знание дороги, с моей стороны ни каких напрягов (гостиница, питание и т.д.) фирма взяла расходы на себя.

дорога к Черноморскому составляет примерно 145 км. вот несколько фото:

post-607-1318779217,78_thumb.jpg

post-607-1318779217,84_thumb.jpg

post-607-1318779217,95_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и еще чего-то глючит комп больше не могу добавить фоток

и еще посетил п.Николаевку там берег из гальки, не понравился и был шторм, поздний вечер, а фото не стал делать сильно устал.

post-607-1318779219,14_thumb.jpg

post-607-1318779220,18_thumb.jpg

post-607-1318779220,38_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

      ....

Можно свой пятак ввиде комментария?

Не-е-е... (или Да-а-а...) - Славянское направление - мое любимое направление. Только почему ехали через Горловку? по Константиновской трассе и лучше, и быстрее, и приятнее для глаза. Вы пропустили Кл_е_б_ан-Бык, источник св.Николая... другие обширные поля. А озера, в которых "вода соленая" - действительно натуральные солевые озера. На уровне знаменитого Мертвого Моря в Израиле. Что правда то правда - людей там много, и все норовят от чего-либо вылечиться. У некоторых это получается, недаром же Славкурорт - собрание санаториев.

Не в этом году, а в прошлом, мы активно бывали в Славянске. Про некоторые из поездок:

Сделав в Славянске дела, приехали на солевые озера. Утром. Поставил машинку, купались, загорали... А было тоже тепло...  Короче, к послеобеду чувствую - перезагорал, однако... Погуляли по парку - И решили домой не ехать, а поехали в другие любимые места - в Брусино. Там развернули палаточку, переночевали, потом купались в речке - и к вечеру домой.

Другая поездка (ездили в Славянск по делам) отличалась только тем, что проезжая мимо солевых озер Славянска ужаснулись количеству отдыхающих, оценили свое здоровье как не требующее лечения - и поехали в Брусино сразу же. Заехали на турбазу, сняли комнатку, - затем набег на АТБ в Кр.Лимане - и три дня речного отдыха. Рекомендую!

ЗЫ. Упомянутый в начале источник св.Николая находится в начале Константиновской трассы и ценится мною вне религиозного контекста за действительно прекрасную воду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну по этой трассе мы катаемся на Клёбан бык частенько,на рыбалку,а по пути заезжаем на источник,за это все я знаю и пользуюсь,а поехали через Горловку,потому что на Ростовскую трассу выскакиваешь быстрее и Славкурорт находиться ближе чем ехать через Констаху,Краматорск и ВЕСЬ Славянск....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там пока через мыкытовку проедешь(да и вся Горловка такая)-уже ничего не хочется.А через Константиновку-дорога ещё более-менее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там пока через мыкытовку проедешь(да и вся Горловка такая)-уже ничего не хочется.А через Константиновку-дорога ещё более-менее.

я там дицки на мосту погнул. а в общем вродь всё нормально.

даж по славянску знаменитую раздолбанность сделали.

и помойму перед констахой(со стороны краматорска) в прошлом году был пипец, а чичас гут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...