Перейти до вмісту

21412 "Зеленый"


ramirez

Recommended Posts

Создаю гаражик :blush:

Описание:

Авто 1992 гв, цвет зеленый, объем по паспорту 1.5. расточен до 1.8, приобретен. 15.06.2011. На машине установлено ГБО. Пробег около 130 000 км. Из них окло 30 000 после капиталки движка, которая делалась первым хозяином ради расточки. Воет коробка ужасно, надо будет делать, полностью перебирать, сцепление живое но тоже скорее всего под замену. Что с ГП еще не знаю... Вообщем неспешно ищу где в Днепре сделать КР КПП и ГП.

Фото позже, пока небыло возможности.

Начнем с мелочей. В субботу отказались работать передние электро стеклоподъемники. Приходилось кататься около 6 часов с закрытыми окнами, было не очень комфортно... На выходные предстояла поездка в село, там решено было пройтись по всем мелочам.

1. Стеклоподъемники. Проблема оказалось в кнопках. Срабатывали с разным усилием, которое нужно было угадать, от легкого поглаживания до тугого вдавливания :blush: . Ко всему еще кнопки были смонтированы на бороде, и там было хитрое сплетение проводки. Были куплены кнопки от калины с колодками, установлены в дверях, вся проводка от ЭСП под бородой удалена. Левое переднее стекло пересадил на новую сырую резину.

2. Вместе с проводкой ЭСП было удалено кроме этого около 5 метров лишних проводов идущих из ниоткуда в никуда, люблю порядок в проводке. Магнитофон не работал, был извлечен вместе с лишней проводкой. На его место станет подаренный кассетник Grundic, лежит в багажнике ждет своего часа.

3. Купил и установил ручку левой задней двери взамен поломанной, теперь она открывается снаружи :blush: .

Хотел поменять прокладку клапанной крышки, не нашлась тонкая головка чтобы открутить крышку, переносится...

Также был куплен комплект тормозных шлангов.

Вообще поразился как просто на москвиче устроены внутренности дверей, аж както не по себе стало. По сравнению с вазами зубилами, где куча вечно трескающихся наконечников тяг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 137
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

ну,а где фото,рассказ о машине и т.д.......

Исправился...

И еще, забыл самое главное. Заменил подушку КПП, пропали удары, до этого ехать не мог.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вот,совсем другое дело....милости просим дорогой друг Карлсон,ну и ты Малыш заходи.....ну а с фотками было бы лучше....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да Ром апарат зачётный :aggressive: , в пятницу на Днепровской встрече прошла презентация этого апарата, имел честь даже чучуть прокатится на нём  :cray:

удачи тебе сним, ну а мы поможем чем сможем, в следующюю пятницу опять ждём на встрече  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поехал на выходных на дачу. Чем еще там заниматься ка не копаться в машине. Вообщем не удержался blush.gif

Для начала решил помсенять прокладку под клапанной крышкой, снял крышку... и default1.gif

7427039_738a805a.jpg

Глаза у меня были как у смайлика когда увидел отсутствующую шпильку и вместо нее деревянный чопик... И еще сорвана резьба под болтом который крепит клапанную крышку, думаю вкрутить вместо него шпильку. С широко открытыми глазами поменял прокладку, поставил хорошую пробковую.

Далее заменил центральную часть подрулевого, и возился с тахометром (он не работает). Пропаял плату, результат ноль, может потому то БСЗ? Начинаю созревать на волгоприборку(3110). Дальше еще фото... качество хромает не до него было blush.gif

Навел порядок в багажнике

7427041_87b6d0b0.jpg

Общий вид

7427042_281f9d7a.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличный Мось!!! Поздравляю :D:claping: Приезжай на встречи)))

Дальше, шпильку обезательно поставить. Общий вид под клапанной крышкой, удивил. Так чисто не у каждого. По поводу тахометра, посмотри куда провод идет, на БСЗ катушку, может просто не к тому контакту присоеденен, вариант два что просто тахометр не работает. Я свой поменял, сейчас работает но стрелка дергается немного. На 12 квартале есть но дорого. Приборка с 3110 это хорошо. Если будешь ставить)) зови)) посмотреть охото))

Общий вид - зачет!!! Классный аппарат!!! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тах снимал с приборки подключал на прямую, результат такойже нулевой, плату только пропаивал, что там и как не смотрел, протупил и забыл тестер.

А и еще поменял свечи, на старх уже начал фарфор вокруг центрального электрода рассыпаться, также почистил фильтр на газовом клапане.

2 Messer А по поводу волгоприборки еще по деньгам не созрел, как созрею обязательно позову. можно даже и тебе параллельно сделать, дача у меня в таромсоком  :claping: , недалеко от тебя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дача у меня в таромсоком  :claping: , недалеко от тебя.

:D ... :D у Вована-Днепр)) тож тут недалеко дача есть)))

Я то живу в учхозе :good: , недалеко от школы))

Если по деньгам не созреваешь на приборку с 3110, то нашу мона сделать хорошо. У меня был критерий это прозрачные шкалы и все рабочее. Пока доволен, сделал))

На Всеукр, не созрел ехать? :D . Если даже не на своей авто так с кем то. :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ramirez

Хорошенький Мось!Цвет красивый,мало их в таком.

Поздравляю с покупой и удачи с ним!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AkaDEMik

Спасибо, цвет этот и останется после перкраски, менять на другой зеленый не буду, по каталогу он "зеленая липа"

VIN2141

под багажником газовых баллон, цилиндр 55л.

Messer

Поехалбы с удовольствием. даже думал об этом, только во первых уже прошли сроки с регистрацией и оплатой, во вторых, ЗП в пятницу, а выезд в субботу, так что все решается в последний момент, а если так то получается ставлю в неудобное положение организаторов...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AkaDEMik

Спасибо, цвет этот и останется после перкраски, менять на другой зеленый не буду, по каталогу он "зеленая липа"

VIN2141

под багажником газовых баллон, цилиндр 55л.

Messer

Поехалбы с удовольствием. даже думал об этом, только во первых уже прошли сроки с регистрацией и оплатой, во вторых, ЗП в пятницу, а выезд в субботу, так что все решается в последний момент, а если так то получается ставлю в неудобное положение организаторов...

аа ну тада яснО))

относительно ВСТРЕЧИ ВСЕУКРАИНСКОЙ я думаю они на тебя не обидяться если ты им скажешь что приедишь) :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет седухи не кожа но удобные  :D

Ром решай с поездкой, отпишись масксимусу и скажи что приедешь с кемто и оплатиш на месте

я думаю орги простят за это и будут рады

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шпильки есть. искать не надо. надо к дедушке заехать  :D

хороший мось  :D:good:  поздравляю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если по деньгам не созреваешь на приборку с 3110, то нашу мона сделать хорошо. У меня был критерий это прозрачные шкалы и все рабочее. Пока доволен, сделал))

На Всеукр, не созрел ехать? :D . Если даже не на своей авто так с кем то. :good:

Хорошо можно сделать рижскую приборку с прозрачными шкалами, у меня АЭП, там шкалы железные, разве что вместо железа вырезать акрил 1-2 мм толщиной, сделать трафареты, гемор короче... Если не созрею на волго, проще купить рижскую бу, и дочвести ее до ума. Но в них тоже есть подводный камень - микруха на тахе. Купить ее невозможно, даташитов и аналогов нет по причине строгой секретности тех времен.

PS И еще читах то АЭП тах может не работать с БСЗ, а может и работать, лотерея короче...

Теперь по поводу встречи. Отписал Максимусу, жду ответ и неспешно ищу место в машине :D На топливо скинусь.

космич

Заеду обязательно на след неделе, после ЗП. А с заменой поможешь, потому что я в двиг пока не готов лезть да и специнструмента не имеется...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

космич

Заеду обязательно на след неделе, после ЗП. А с заменой поможешь, потому что я в двиг пока не готов лезть да и специнструмента не имеется...

нет. тут уж извини, не могу. шпильку подарю, не вопрос.

там два варианта. она или обломана или резьба сорвана. в обоих случаях надо голову снимать. а это не час и не два...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да хорош Мось нашему полку прибыло. Со шпилькой интересно а что предыдущий хозяин умолчал плохо, хотя под крышкой чисто масло и ОЖ не попадают думаю что лезть туда пока и не надо, шпильку заготовь и к ней еще после вскрытия прокладку ГБЦ,  за ранее не покупай т.к. что за мотор не известно. и если можно дай фото как установлен баллон цилиндрический, у мну ТОР-баллон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если сейчас все нормально то лезть в мотор не нужно. У мну на моторе тоже одна шпилька сорвана, уже 90 тыс. без неё накатали.

На счет баллона, то возможно Ромка имел в виду именно тороидальный баллон(ошибся малехо). Цилиндрический же не впихнешь вместо запаски.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Баллон установлен поперек за задней балкой, в багажник вварена вставка, так что получается баллон на треть утоплен в днище. Баллон именно цилиндр, 55л

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и все же сделай фото как там установлен баллон, ТОР дорогой зараза и малый объем имеет а вот цилиндр он подешевле будет да и емкость поболее. сделай фото всем интересно ведь, я в России видел так баллон стоял, но фото сделать не удалось, хозяин сел в машину и уехал, а гнаться за ним не входило в планы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошая машина. :azlk: Вот только выбрось эту пукалку красного цвета из багажника. Толку от нее нет, только место занимает. Купи что-то более достойное, на всякий пожарный... :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

огнетушитель надо как минимум 2.5л по правилам и желательно рабочий

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...