Перейти до вмісту

спиртовой бензин. Кто ездил??


Сергей412

Recommended Posts

Возле Метро-1 в Донецке есть заправка, продающая 95-й спиртовой бензин. Кто-нибудь ездил на нем?? Какие впечатления??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возле Метро-1 в Донецке есть заправка, продающая 95-й спиртовой бензин. Кто-нибудь ездил на нем?? Какие впечатления??

это была первая заправка где им начали торговать. а вообще его ещё или на форсаже или ещё гдет продают.

перед использованием моем бак и топливную систему. или ставить парочку дополнительных фильтров.

в принципе по ходовым качествам и расходу бензин такой-же, но меньше нагара на выхлопной.

езжу не я, а один знакомый.

ещё наш доктор ливси заливал его в свою 99, отзывы вродь тоже были нормальные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перед использованием моем бак и топливную систему. или ставить парочку дополнительных фильтров.

т.е. так просто, что подъехал и залил - не прокатит???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

т.е. так просто, что подъехал и залил - не прокатит???

может и прокатит, но если засрёт карб или топливые фильтра, то сам виноват :help: мы тебя предупреждали. :help:

кстати если ты про метро в аэропорте и заправку  "Старт", то это метро 2, или даже метро 3......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Исходя из названия этот спиртовый бензин воспринимается как шутка :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати если ты про метро в аэропорте и заправку  "Старт", то это метро 2, или даже метро 3......

Все правильно, Метро2, заправка Старт....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Исходя из названия этот спиртовый бензин воспринимается как шутка :help:

ну в нём спирту помойму 60%.

ещё его называют "зелёный"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а какая цена на этот зеленый бензин?

копеек на 30-50 дешевле.

в принципе с учётом такого-же расхода получается немного выгоднее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а какая цена на этот зеленый бензин?

на банере возле заправки написано: 95-й по цене 92-го....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

копеек на 30-50 дешевле.

в принципе с учётом такого-же расхода получается немного выгоднее.

Так вот если бы в нем было бы

ну в нём спирту помойму 60%.

60% спирту, то какая в жопу экономия. С 60% содержанием машина едет так как китайский 4х тктный мопед... И жрет при этом больше на 10-20%

А если хочеш ехать как обычно ставь богатые жиклеры и получи ту же мощность при 1,5 раза кратном увеличении расхода!

Так что в вашем спиртовом бензе спирта на 10-20% не более!

Такой бенз на заправках в Киеве стоил всегда на 50-70 коп дешевле. Да и машина на нем ездит без вопросов!

Но конечно всю муть с бака оно быстро вымывает. Самое главное что спирт растворяет воду в бензине и получается офигенная бормотуха...

А уж мне довелось поездить на 60%м спортовом... Не завидую тем кто едет сзади.

Дымовая завеса знатная!

Спирт смывает масло со стенок и быстренько его растворяет! Те кто едет сзади думаю что у вас уваленное в усмерт двигло хотя на самом деле все нормально!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Биоэтанол, чаще всего в продаже под индексом Е85 (85% этанола).

Плюсы: теоретическое октановое число" ROM 108. research octane metod

Минусы: теплотворная способность всего 26 МДж\кг

Вывод: надо больше лить чем бензина чтоб точно так же ехала. (экономии можно не ждать)

Достоинства: можно "зажимать" двигатель под 10.8-11СЖ и не бояться детонации так как ROM=108

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понимаю, что этот "бензин" относится к альтернативным видам топлива или как?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

60% спирту, то какая в жопу экономия. С 60% содержанием машина едет так как китайский 4х тктный мопед... И жрет при этом больше на 10-20%

А если хочеш ехать как обычно ставь богатые жиклеры и получи ту же мощность при 1,5 раза кратном увеличении расхода!

Так что в вашем спиртовом бензе спирта на 10-20% не более!

Такой бенз на заправках в Киеве стоил всегда на 50-70 коп дешевле. Да и машина на нем ездит без вопросов!

Но конечно всю муть с бака оно быстро вымывает. Самое главное что спирт растворяет воду в бензине и получается офигенная бормотуха...

А уж мне довелось поездить на 60%м спортовом... Не завидую тем кто едет сзади.

Дымовая завеса знатная!

Спирт смывает масло со стенок и быстренько его растворяет! Те кто едет сзади думаю что у вас уваленное в усмерт двигло хотя на самом деле все нормально!

ну пардоньте. рассказывали мне это давно, человеческая память не идеальна.

глянул в инете, походу там порядка 60% бензину(а не спирту как я сказал выше). спирта соответсвенно около 40%.

ездил за этой машиной следом. никаких аццких дымовых завес замечео небыло.

Биоэтанол, чаще всего в продаже под индексом Е85 (85% этанола).

интернеты вроде пишуть что у нас Биобензин Е-95(40). тобеж 40% спирту...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не путайся.

Е5, Е7, Е10 — смеси с низким содержанием этанола (5, 7 и 10 весовых процентов, соответственно), наиболее распространённые в наши дни. В этих случаях добавка этанола не только экономит бензин путём его замещения, но и позволяет удалить вредную оксигенирирующую добавку МТБЭ.

Е85 — смесь 85 % этанола и 15 % бензина. Стандартное топливо для т. н. «Flex-Fuel» машин, распространённых, в основном в Бразилии и США, и в меньшей степени — в других странах. Из-за более низкой энергоплотности продаётся дешевле, чем бензин.

Е95 — смесь 95 % этанола и 5 % топливной присадки. Компания Scania начала разрабатывать дизельный двигатель для автобуса, работающий на 95 % этаноле в середине 80-х годов. Создана программа испытаний городских автобусов с двигателями, работающими на 95 % этаноле — BEST (BioEthanol for Sustainable Transport). См. статью Автобусы Scania.

Е100 — формально 100 % этанол, однако в силу того, что этанол гигроскопичен, получение и использование этанола без остаточной концентрации воды невыгодно. Поэтому в большинстве случаев под Е100 подразумевают стандартную азеотропную смесь этанола (96 % С2Н5ОН и 4 % воды, (по весу); 96,5 % и 3,5 % в объёмных процентах). Путём обычной дистилляции невозможно получить более высокую концентрацию этанола.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ездил за этой машиной следом. никаких аццких дымовых завес замечео небыло.

И я забыл!!!

Я ж ездил на БИО-100 (не трудно догадатся сколько там спирта...)

Вот на нем и дымил!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не путайся.

ну насколько я понял, у нас всё через жопу.

Е-95 у нас означает октановое число. а вот дальше в скобочках приписывают процент спирту(в интернете)

на заправках он просто 95 на зелёном шильдике, и точный состав уже можно узнавать конкретно у заправщика :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Паша да срали у нас на мировую практику. Тут скорп прав у нас єто обозначает октановое чило... типа!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Е85 имеет 108 октан, даже с точки маркетинга имеет больше смысл писать 108

В гондурасе если ты не заметил все через жопу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не знаю что у вас там продается, но ещё лет 15 назад. когда у моего папы был Моквич ну и была возможность... лил он пол бака бензина и пол бака спирта медицинского. В городе "тяги не хватало" (цитирую то что слышала тогда от него), подобные действия совершались когда мы ехали на море или просто куда то далеко, на трассе было замечательно. Хотя однажды на трассе на заправке папу чуть не побили узнав ЧТО он туда льет (типо "пол-литру, в дребезги, да я тебя), хотя после подаренных пару литров угомонились и радостно ускакали. Так вот я точно знаю что он ездил к мастеру и тот ему что то там делал что б она на спирту хорошо ездила. А когда нас экологи остановили и меряли, сказали что так не бывает и наклеили наклейку что мы очень заботимся о окружающей среде

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сказали что так не бывает

Ну да у них Инфракар даже не шелохнулся. Там СО видимо было меньше показаний шкалы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из собственного опыта. Я сжег его литров 100 еще на 99. Ощущения - машина безнадежно тупеет, в городе еще туда-сюда, но по трассе - очень заметно. Ездил в Славяногорск, пол дороги газ почти в пол чтоб под горку на 5-й больше 80 ехать, куда раньше залетал. Расход существенно выше. Когда он стоил почти на руб дешевле это имело экономический смысл, а щас он на 30 копеек дешевле, смысла не вижу. Но отмывает всё до блеска (топливную систему). Это факт. Хотя дружбан ездил на 2110, инжекторной. Говорил что разницы вообще не ощущал по мощности.  На своей сейчас ссыкотно как-то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...