Перейти до вмісту

Реставрация 2140


Jenus

Recommended Posts

Я думал у меня запара а тут смотрю тоже есть чем  заняться !!!!)))

Я приследую цель чем больше компаешся в авто тем больше оно твое !!

Автору желаем успехов в роботе ну и  понимания своего железного коня !!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 77
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

Jenus

Опубликовані зображення

Читал твою историю.Мне так же попал москвич по наследству от крёсного.Он заболел и уехал на Кипр лечиться,и сделал меня 2 хозяином.А с москвичём я с зимы общий язык нашол =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так как у меня отец сварщик и я немного могу, а иногда даже делаю. Вот на днях менял поперечку между аланжеронами, Серега в курсе. Короче работа по поварке это не легко и варить елементы без нагрузки можно варить и переменкой, а пороги и прочие силовые елементы лутше и надежнее полуавтоматом. Про замене порогов машинку нужно выровнять и зафиксировать положение при помощи донкратов и т.п. надеюсь был полезен. Если что интерестно пиши в личку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо,спасибо.Сегодня снял коробку и начал откручивать крылья.Я просто был в шоке от такой гнили.до сих пор не могу отойти  :rtfm:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а под лобовухой чистый метал или краска? если чистый метал, то у тебя кузов гуляет, а это уже намного веселей и роботы прибавит солидно. Советую снять панель и накладки на стойках, а также разшить  потолок покраю и осмотреть авто на предмет трещин- это хлебные места. :rtfm:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо,спасибо.Сегодня снял коробку и начал откручивать крылья.Я просто был в шоке от такой гнили.до сих пор не могу отойти  :hi:

А чего ты ожидал- девственно чистого металла? Машинко всё таки 8 лет стояла, пускай даже в гараже. Сырость, перепад температур и отсутствие антикоррозионной обработки делают своё ржавое грязное дело. У меня авто ездило (как оно ездило я не представляю :D ) и то прогнило так, что уже пол года сварочными работами занимаюсь :moil: . Слава богу ещё чуть-чуть осталось :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первым делом осмотри передние и задние лонжероны на наличие трещин и гнили до дыр. Также отогни дверной уплотнитель в месте где средняя стойка приварена к крыше, и посмотри нет ли там трещин. Если есть то значит, что у тебя порог с этой стороны "гуляет". Простыми словами он прогнил, ослаб, и просится под замену. Удачи тебе в этом нелёгком деле, особенно если варить будешь сам. Будут вопросы- обращайся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я могу добавить только одно,кроме полуавтомата ,ничего не поможэт,говорю как сваршик по машынам,а так военного ничего нет,дал бы попользоваться, но нужен самому на хлебушэк с маслом заработать помогает :hi:) :D) :D)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не варить я буду не сам.У меня брат сварщик.я только буду показывать где.Ланджероны целые это я первым делом проверил,пару латок на днище приварить,на передних седениях.а пороги немного гнилые вместе с арками.у меня ещё подкрыльники спереди ацинкованые севдеповские стояли это просто ппц.Все болты закоксованые приходиться срывать с тормозухой.бампер передний и некоторые болты на крыльях пришлось срезать турбинкой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да и с работой щас такие напряги,хочеться уже пойти на работу с нормальной зарплатой,а негде.и ещё эта сесия началась.чтоб её  :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята подскажите сколько стоят передние крылья.а то вчера поступило предложение от одного дедушки 1 крыло- 400 грн.я просто в шоке был.думаю я лутше сам склепаю  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я спрашивал на рынке где-то месяц назад, так цена на них колебалась от 210 до 250. Но при желании можно найти дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера был снят двигатель и полностью разобран.Будут меняться поршня и думаю растачивать гильзы.Ребята Николаевци подскажите где можно расточить гильзы в пределах разумного :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мосвичёвские гильзы очень редко растачивают. Не думаю, что это стоит делать. Просто стоимость расточки будет приравниватся стоимости новых гильз. ИМХО если собираешся ставить новые поршня, то сразу ставь и новые гильзы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну гильзы у меня ещё нормальные.выработка не большая.а поршни собираюсь новые ставить.кстати хотел спросить поршень с шатуном должен пролазить через гильзу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня не пролазили,то я побоялся брать на силу чтоб не поцарапать гильзы.то взял гильзы повытягивал вместе с шатунами и поршнями.сегодня вычищал двигатель зубной щёткой и бензином.хочу в конечном итоге покрасить.жду покамись купятся поршни новые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

раньше занимался расточкой(шлифовкой) гильз, поэтому немного в этом разбираюсь. у нас на последний момент стояли станки военные- один который шлифовал, второй который наносил знаменитую микросетку для задержки масла на стенках цилиндра(холинговочный), вся процедура стоит (с подгонкой каждого поршня под свою гильзу)= 40 грн за гильзу, у вас я думаю не на много дороже, я думаю если есть возможность шлифонуть- то это дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

раньше занимался расточкой(шлифовкой) гильз, поэтому немного в этом разбираюсь. у нас на последний момент стояли станки военные- один который шлифовал, второй который наносил знаменитую микросетку для задержки масла на стенках цилиндра(холинговочный), вся процедура стоит (с подгонкой каждого поршня под свою гильзу)= 40 грн за гильзу, у вас я думаю не на много дороже, я думаю если есть возможность шлифонуть- то это дешевле, хотя смотри сам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рубята закинул новые фотографии,правда в контакте.http://vkontakte.ru/id46735743#/album46735743_130458240 заходите,добавляйтесь.скоро будут новые фотки :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

добавлены новые фотки в тот же альбом.подскажите как скидывать на сайт нормальные фотки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть кнопка при отправке с картиной. Нажимаешь и оп ля.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...