Перейти до вмісту

Вибрация при трогании


sanya1987

Recommended Posts

Авто москвич 2141. Помогите ато уже измучился и незнаю что делать. Знач история такова. Уже 1,5 борюсь ч вибрацией с места. За это время было проделано много работ, ну нечего непомогает. Было поменяна коробка, поменяно сцепления с лука на стоковое, поменян маховик, сделаный кап ремонт двига, всеравно вибрация при трогании. Остаетя конечно колеса, у кого стояли R15 c резиной 205 на 65, как рушать??? Может дело во мне и резине, колеса сдоровые, машине тяжело а я еще й газу мало даю, короче запарился конкретно, жду хоть какихто советов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такое было когда удареный диск спереди стоял. Была вибрация при трогании с места, а еще машину влево вело: имено на ту сторону где стоял удареный диск. Диск поменял и все стало гуд!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эта проблема была еще на старом 1,5л движке, и она же после капиталки, полукольца менялись.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эта проблема была еще на старом 1,5л движке, и она же после капиталки, полукольца менялись.

Ну менялись, ет незначить что всё будет идеал,вполне реально промазать с размером полуколец.А вобще забей просто давай газку побольше!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если будешь скидывать коробку посмотри на состояние вилки сцепления, её втулок, и мест куда эти втулки вставлены.

скорее всего что-то косое.

у меня начала труситься когда поменял коробку, корзину, выжимной и диск сцепления.(отечественные)

поитогу тыщ за 5-7 подраздолбало полукольца, стало явно видно что трусится коленвал. запарило, поменял полукольца, сцепление на луковский комплект, вилку и втулки вилки(одно отверстие под втулку оказалось раздолбанным)

проблема ушла.

прошло тыщ 25. начало намного подтрушивать при плавном старте на малых оборотах(в тянучке по городу). пока не напрягает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема ушла на 60 процентов установкой удлиненой лапки сцепления.

Плюсы, педаль стала мягкой и информативней, рушать стало намного легче. Минус тока один, педаль стала выше всех остальных педалей гдето на 1 см.

post-679-1318778852,71_thumb.jpg

post-679-1318778852,94_thumb.jpg

post-679-1318778853,13_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам диск сцепления посмотри, т.е. пружинки распорные, их там 6 штук по моему. Если болтаются в сепараторе, то будет трусить когда трогаешься. У меня было такое. Поставил новый все прошло. Подходит и жигулевский 01-07. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Снова возвращаюсь к проблеме. Уже даж незнаю что смотреть. КАроче это несцепления 100 процентов. Как проверить люфты в шрусах, иногда бывают удары когда трогаеш с места, но в основном дребезг и он чусвуется в районе коробки передач.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если идут чередующиеся удары то стоит обратить внимание на ШРУСы наружные внутренние проверить взять рукой и крутить по оси вращения и наблюдать за взаимным перемещением деталей шарниров. У меня была такая неисправность при трогании с места проявлялось наличием  одного двух ударов и нашел причину в КПП первое в КВ вместо подшипника первичного вала №180502 установлен был от 412 № не помню, а так же в ГП на корпусе дифа ось сателитов выбила овальное отверстие на 5 мм больше чем сама ось и при этом на оси вращения шестерен появились задиры. лечилось путем замены указанных деталей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...