Перейти до вмісту

Как залить масло в домкрат.


Recommended Posts

Вообщем,случилось ЧП и вылилось масло из домкрата...И вот что я не делал ,ну не лезет оно туда...Прошу помощи кто сведущ в этом вопросе- подскажите!Тем более домкрат чужой-неудобно получается.Да и какое масло заливать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сбоку болт-пробка, заливаю после каждого использования, сальник течет. Заливаю медецинским шприцом. Незнаю что надо использовать но я использую обычную отработку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я просто лью, оно  таки не заливаеться.Вот если по чуть-чуть оттягивать "стержень" и почуть доливать-тогда заливается,но тогда не опускается этот самый стержень.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Незнаю, я делаю шприцом на полностью опущеном. заливаю чтоб в горизонтальном положении с этой дырочки выливалось масло, закручиваю и  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит,если я правильно понимаю, это тот болт-пробка,который возле болта для спускания домкрата?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насколько помню, там еще керосин бывает. У самого пустой домкрат стоит, руки не дохоят изучить.      Ну или http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=23667

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Радянські домкрати залиті  гальмівною рідиною БСК ! А масло залито,то є вже хімія  :good: ..

 Та манжети могли бути розраховані тільки під  гальмівну рідину,а не під мастило ,ото вони й потекли ! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вверху есть тольклько дырка с резиновой заглушкой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот вынимаешь эту резиновую заглушку и заливаешь туда. У мну тоже резиновая заглушка стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вынимал,заливал все равно не подымается...Может я что то не так делаю?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вынимал,заливал все равно не подымается...Может я что то не так делаю?

Заливай чтоб в горизонтальном положении с этой дырки текла жидкость, и не забудь спускной болт закрутить, у меня такое было.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В домкрат типа современный китайский заливют веретёнку. Если заливать моторное масло, то зимой, при низкой температуре будет туго спускаться.

Заливать очень просто- выкручиваем винт спуска и вынимаем шарик\клапан,  также редукционный клапан сбоку винт+пружинка+клапан.( запоминаем, на сколько оборотов был закручен).  Ложем под небольшим наклоном, что бы отверстия были сверху. Шток полностью утоплен. Заливем масло шприцем или просто потихоньку капаем в домкрат до полна. Закручиваем оба винта. проверяем работу. Если шток полностю утоплен и поднимается, значит в домкрате есть воздух.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто залить масло, по полному. Главное что бы шток был полностю утоплен, и домкрат лежал под небольшим углом , что бы воздух сам выходил. тогда всё получится. Если ускорить процедуру заливки вытягиванием штока, то затянет воздух с избытком, и шток будет сам подниматься :D . Первый раз заливал пол дня, пока что то вышло :hi: . У меня на работе домкрат служит уже три года, масло из насоса течёт уже сильно. поднимает почти каждый день газельки и газоны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

самое оптимальное масло в домкрат это декстрон 2-3

тормозуха слишком жидкая остальное слишком густое. а декстрон предназначен для гидравлики,.

всегда лил во все прессы и в домкраты и в гидравлику для рихтовки тоже в новую кста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...