Перейти до вмісту

Где перебрать ГБЦ


GenNik

Recommended Posts

Привет всем! Кто подскажет, где у нас можно сделать ГБЦ, от двоих человек слышал, что в чечелево начали халтурить. Если кто знает- поделитесь. Интересует и примерный порядок цен, плюс минус (разобрать все, шлифонуть плоскость, завтулить распредвал, притереть клапана, все правильно собрать). Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня товарищь на таврию делал в Чечелево 1,5 года назад, то отлично сделали. Уже 80тыс прошла машина, после ремонта.. А других мест не знаю =((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет! Я сам в 2004 когда капиталил двигатель (верннее моторист сам отдавал в чечелево) сделали без вопросов хорошо, а за последние пол года от двоих знакомых слышал не лестные отзывы. Вот и спрашиваю, тем более живу на молодежном может есть кто поближе. Да и хочу узнать сколько денег готовить, может кто знает. :cray:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чечелево начало туфту гнать.....за головы ниче не скажу т.к. там не делал,а гильзы расточили хреново  :)

Ближе всего по московской,рядом возле автосалона,где Дэо и Шевролеты продают.Говорят делают не плохо!!!!

Лучше всех (правда это мое мнение) ремонтируют в Пищаном.Вчера забрал голову и гильзы,то сделали отлично.

Расточка обошлась в !55 грн,перевтуливание распредвала и замена направляющих клапанов в 250 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это в атп вроде там мужичок Саныч вродь. На работе у нас один хвалил их.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за помощь, знакомец тоже хорошо отозвался за Песчаное, только вчера разговаривали, как мне обьяснили сразу после постамента Кременчуг (как ехать из города) направо за киосками и вдоль забора метров 20-30. :bud: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могу телефон поискать мобильный у себя. где-то записывал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если найдется поищи, лишним не будет, я все с работы вырваться не могу подъехать поспрошать. Может на следующей неделе мотнусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за телефон, но он видимо давнишний, приятный женский голос говорит "те що ви набрали не існуе". С понедельника напарник выходит с отпуска, будет время мотнусь по городу, как узнаю отпишусь, может кому пригодиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о-о. извиняюсь но я по нему еще не звонил, так что не знал.  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну вот как обещал отписываюсь. Делал как и собирался на выезде из города в Песчаном. Голову сам полностью разобрал, отвез вместе с распредвалом и клапанами. Притирка плоскости ГБЦ (много не снимал самую малость, убедиться что не перегрета) - 70 грн. Завтуливание распредвала - 220 грн. (Кстати вал 38 заказывал у Гарри, делался из б/у, шлифовали среднюю шейку, то-ли при наплавке ось ушла или он и был такой уже не узнает никто :beer: но сейчас все чики-пики). Ну и притирка клапанов с расточкой (шлифовкой) впускных седел под клапана 39,5 (1,7) - 200 грн. Сегодня было пол дня собираю все в кучу, выпуск весь собрал, завтра впуск. Как поставлю отпишусь в теме у Гарри о результатах. Раньше сам не "рисковал" заниматься ремонтом доверял спецам, но уже два раза на спецах спотыкался, вывод, хочешь сделать хорошо, сделай все сам.  Удачи. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После сборки проливать голову будешь???Если да,то отпишись!!!!

Буду тоже везти на притирку клапана в Песчаное.Хочется узнать как там притирают :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если честно, то проливать не собирался, но для благородного дела (помощь товарищам по оружию) зделал. Был на новоивановском рынке купил керосинчику. Правда стыдно признаваться, как правильно делать енту процедуру, я не знаю, просто собрал все клапана, коромысла не ставил, и позаливал керосин сначала в впускные каналы затем через 30 мин во выпускные. Попробую фото приложить. Ничего не капало, на паре впускных и паре выпускных за 5 минут слегка набиралась влага (пальцем провожу влага есть). Но капель не было и керосин не уходил.  

post-2634-1318779207,42_thumb.jpg

post-2634-1318779207,54_thumb.jpg

post-2634-1318779207,58_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати у меня есть телефон того человека который делал, я не спрашивал разрешения у него выкладывать телефон поэтому, если кому надо прошу в личку. Или мой телефон 0503080624 Гена. Да и возможно завтра буду опять в гараже, могу голову в сборе продемонстрировать, если будешь кататься подъезжай, гараж за молокозаводом. На фото мой машин, гараж и мой служебный машин. 

post-2634-1318779207,66_thumb.jpg

post-2634-1318779207,72_thumb.jpg

post-2634-1318779207,8_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за инфу!!!Только появятся деньга,поеду здавать голову на притирку.

Процедуру провел вроде бы правильно,я себе точно так же делал!!!Главное чтоб не текло как с ручья)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот сегодня закончил установку, поставил ГБЦ (слегка убрал ступеньки голова-коллектор), "психанул" поменял стартер пока голова была снята (прикупил белорусский, бо родной иногда выеживался), поставил шкивы под поликлин (заказывал на форуме у Игорька, помпы брал уменьшенный, на генератор с Газели 406 дв. результат налицо на холостых 850 об. - заряд 14,2 В, чего в принципе и добивался, единственный недостаток ремень конечно дороговат посравнению с нашим родным) разрезную шестерню не ставил голова не пиленая метки совпали, все заработало, едет не плохо, но реальную картину не смогу описать, надо "курить" карбюратор. Сейчас стоит родной ДААЗ с 1,5 с проставкой под газ, следующим этапом (по плану недели через две) установка (не помню писал уже или нет двиг 1,7 куплен на разборке с 2141 месяца три назад) карбюратора 21041 и врезка штуцеров для газа, вот тогда можно будет и подитожить ездовые характеристики. Хотя прямо сейчас могу сказать одно 1,7 даже с ненастроеным карбюратором с полторахи (переставил без перенастройки даже холостой ход не пришлось регулировать) захлебывается при тапке в пол но едет ощютимо получше чем 1,5. Вот вроде все. Удачи. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Недельку назад закончил замену карба, отписываюсь о результатах. Карб солекс 21041, штуцера под газ врезаны (врезал не сам, доверил карбюраторщику), не обошлось без траблы - во второй камере заслонка на пару мм до конца не открывается упирается в штуцер :new_russian: и оказалось, что жиклеры стоят не родные а восьмерочные они чуть меньше. Карбюратор перебирался без моего присутствия поэтому оставляю все как есть, до следующего визита к карбюраторщику. На бензине едет лучше чем на 1,5 ДААЗе но все равно захлебывается при тапке в пол, надо жиклеры менять. На газе, при тех же регулировках подачи, едет ощютимо получше чем на проставке, я даже вторую камеру закрутил совсем, едет очень бодро мне нравиться. Вот вроде все. Всем удачи. Тему я пока незакрываю, может у кого вопросы будут, координаты мои здесь есть, можно и в личку. Да народ совсем забыл не стесняемся темы создавать, а то в других городах люди общаются, куча тем, а у нас как-то тихо. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не плохая работа проделана!!!

У нас тихо,потому что все впорядке!!!Машины ездят,не ломаются!!!

Вот парочка тем от наших:

  -мой гараж http://moskvich.net/index.php/topic,10556.0.html

  -гараж Коляна (тож с Молодежного) http://moskvich.net/index.php/topic,10258.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Колян наверное самый плодовитый на творчество-аж 17 страниц гаража!Я бы так не смог :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а мой заглох давно уже. иногда захожу отписываюсь, периодически посещает мысль: Мож закрыть его?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а мой заглох давно уже. иногда захожу отписываюсь, периодически посещает мысль: Мож закрыть его?

Зачем закрывать???Пока машина еще дышит-отписывайся!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я свой гараж до сих пор не завел, стыдно признаваться но фотоаппаратом так и не разжился (пленочный есть и классный Зенит но с пленками и оцифровкой уже не хочется связываться), года три-четыре назад хотел Панасоника класного взять (2500грн. примерно стоил) что - то помешало как всегда, потом Кэнона хотел, были неплохие модели до 1000 грн. пока собирался они исчезли. А то что сейчас есть в продаже как то не хочется. Те фото, что в теме есть, это с телефона, думаю для гаража будет слабовато.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже цифровика нет, все телефоном фотаю и  потом выкладываю в гараж.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

(Уговорили) Начал потихоньку фотографировать свою машинку на телефон. После переезда форума, создам гараж, что-бы если чего, не переделывать. :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...