Перейти до вмісту

Тонировка, за и против


M Power

Recommended Posts

Я за, но на зиму нада снимать с передних стекол тонировку, как слепой ездиеш  :good:

Летом тонировка спасает, в машине заднее сидение и руль не так нагревается если машина стоит на солнце

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Затонировался аленкой Джонсон SP 15,темновато получилось, особенно ночью. Не понятно как чуваки на джипах с такой гоняют. :cray: 

Светлую сильно не захотел потому что как бы и смысла нет от нее. А по темнее уже тяжело ночью ездить. ХЗ дело привычки наверное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а где у нас в Донецке можно затонировать масика и за сколько.... :cap:

Наверное там же где и форда)))  мне обошлось 750 грн. НА Вианоре.  Впринципе и самому можно но я когдато пленку испортил когда Москву хотел тонировать. А теперь посмотрел как они делают, и понял что я бараном был))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был и остаюсь противником тонировки, но затонироваться придется  :download: Большой объем и площадь остекления + южная сторона Украины делают свое дело - баня настоящая и толку не будет даже с кондиционером. Тонировать буду все кроме лобового, иначе смысл теряется. Про 70% по ГОСТУ есть такой же аргумент про ГОСТ по замеру и сертификацию прибора для проверки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тонировать буду все кроме лобового, иначе смысл теряется. Про 70% по ГОСТУ есть такой же аргумент про ГОСТ по замеру и сертификацию прибора для проверки.

А вот тут подробнее, пожалуйста) То думаю себе передние стекла поклеить зеркалкой какой-то)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот статьи на тему

http://auto.oboz.ua/analytics/esli-tonirovka-vam-tak-doroga.-kak-eto-obyasnit-inspektoru.htm

http://www.sdi.ua/ru/articles/22/67-tinted-cars-standards.html

http://stoplus.kiev.ua/2010/03/o-tonirovke/

изучай и решай САМ

вот только зеркальная тонировка - всегда вне закона получается... :download:

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

согласно Приказу МВД от 1 марта 2010 г. №33, которым утвержден перечень  технических средств, используемых в подразделениях Госавтоинспекции МВД  для выявления и фиксирования нарушений ПДД, приборов, определяющих  светопропускаемость, нет вообще
ГОСТом 27902 также установлено, что при отсутствии специальных указаний  испытания должны проводиться при следующих условиях: температура – 20  (±5)?С; давление – от 86 до 106 кПа; относительная влажность воздуха –  60 (±20) %

Зеркальная тонировка запрещена, да и честно говоря не могу понять какой от нее приход - зайчики пускать на 2 километра от себя?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

согласно Приказу МВД от 1 марта 2010 г. №33, которым утвержден перечень  технических средств, используемых в подразделениях Госавтоинспекции МВД  для выявления и фиксирования нарушений ПДД, приборов, определяющих  светопропускаемость, нет вообще
ГОСТом 27902 также установлено, что при отсутствии специальных указаний  испытания должны проводиться при следующих условиях: температура – 20  (±5)?С; давление – от 86 до 106 кПа; относительная влажность воздуха –  60 (±20) %

Зеркальная тонировка запрещена, да и честно говоря не могу понять какой от нее приход - зайчики пускать на 2 километра от себя?

Прав на сто процентов. Во первыъ в салон она пропускает полностью свет, толку нет от нее.  Я когда тонировался, мне предлагали.. Не понравилось!! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвич затонирован только задние стекла. 99 - по кругу. Дискомфорта не испытываю, назад здаю по наружным зеркалам хоть ночью хоть днем... на москвиче правда переделывал фонари заднего хода, поставил второй и заколхозил отражатель из фольги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после того как отец затонировал свой ланос, я понял, что это тема - не так печет и зимой стекла не так потеют, у товарища такой же ланос, но не тонированный - напрягает потливость стекол, у нас же все ок. На ум приходит только то, что температура стекла зимой за счет тонировки повышается и "точка росы" курит бамбук в сторонке. Кто в теме - тот поймет :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

у меня 5 лет зеркальная тонировка . плюсов больше чем минусов. гаи ни разу ниче не говорили даже когда года 2 назад хотели тонировку запретить. (киев) :dirol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня 5 лет зеркальная тонировка . плюсов больше чем минусов. гаи ни разу ниче не говорили даже когда года 2 назад хотели тонировку запретить. (киев) :dirol:

А кто-нибудь знает как можно снять зеркальное напыление на стёклах. Ничем не получается стереть ...

Помогите!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стекла с какой машины, с 41го? Если да то готов поменяться на обычные, ибо я себе такие ищу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто-нибудь знает как можно снять зеркальное напыление на стёклах. Ничем не получается стереть ...

Помогите!

victor вообщем мне мастер говорил что есть услуга и снятия пленки . технология снятия меня не интересовала пока что так что конкретно сказать немогу :declare:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За тонировку, только хорошей пленкой - передние стекла не наглухо. У меня от прежнего хозяина осталась тонировка она не затемняет просто мутное стекло, так я с заднего стекла пол дня шкрябал (растворитель, фен не помогли) и убил подогрев, боковые- купил без тонировки.

Буду тонировать 15% метализированной, по кругу. В идеале боковые передние сделать с большей пропускаемостью, но есть только 15%

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вот так oaHmzOzVDpk.jpg

Тонировал сам, два года уже катаюсь все в порядке! Ночью конечно темновато не много, но уже привык.

А так только одни плюсы!! Летом не жарит, вечером летним можно в машине делать что угодно...) Однозначно надо клеить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Хачу шторы,много видел бежевых кузовов с тонировкой-фигня не смотрится никак,ну разве что в серо-зеленном тоне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хачу шторы,много видел бежевых кузовов с тонировкой-фигня не смотрится никак,ну разве что в серо-зеленном тоне.

Так вроде есть же цветная тонировка, я так подозреваю по цене будет не айс...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...
  • 2 тижні потому...
В 05.05.2013 в 09:52, Victor сказал:

А кто-нибудь знает как можно снять зеркальное напыление на стёклах. Ничем не получается стереть ...

Помогите!

е

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...