Перейти до вмісту

Москвич 2140 1.8i


DAHAKA

Recommended Posts

когдато на форуме ктото продавал эти стальные наборные прокладки,немогу вспомнить кто..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДА в чем проблема то с прокладками. В Харькове мужик делает его знает вся Украина. У  него уже делал простую прокладку. Скоро буду делать наборную металлическую! Толщиной 0,6-0,7мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под турбину и вал 78й работать как нужно не будет. Сильно фазы широкие. Нужен турбовый вал с меньшими фазами... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думаю, может быть для начала сгонять в Луганск и прокатать прошиву на стенде? но там денег просят 2000грн! я думаю разницу я увижу хорошую...

Ведь так? может и турбу не захочу))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаешь что с настройками у тебя что-то не так?

В любом случае все двигатели разные, та прошива что мне сделал Сергей 2010 работает, но ведь очень много народу кто прокачивает те же ВАЗы и затем откатывают прошиву в онлайне ощущают большую разницу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я привёл только пример, то что я нашол у себя. Естественно такие деньги я отдавать не собираюсь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики, сегодня менял снова потёкший тормозной цилиндр сзади, и заметил что полуось ходит вдоль своей оси гдето 3мм, это очень крименально? другая полуось сидит мёртво.

 

ещё обнаружил лопнутую площадку под рессорой изза каябы)) заварил и усилил косынкой.  подрегулировал ручник (держит колом с 3го щелчка) 

 

заменил заднюю крестовину на фенокс с тавотницей, вибрация пропала.

 

потестировал тормоза, зад перетормаживает, (тоесть в юз идут задние колёса) нужно ставить регулятор.

входить в поворот при нажатом тормозе стрёмно зад закидыват капитально. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видимо подшипнику трындец! Полуось недолжна так ходить. Хотя может запорная втулка у тебя сползла? В общем при любом раскладе это чревато последствиями.

 

Что за вибрация была? Как проявлялась?

 

По тормозам была та же проблема. Диаметр цилиндров какой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видимо подшипнику трындец! Полуось недолжна так ходить. Хотя может запорная втулка у тебя сползла? В общем при любом раскладе это чревато последствиями.

 

Что за вибрация была? Как проявлялась?

 

По тормозам была та же проблема. Диаметр цилиндров какой?

Подшипники ставил дедовские с тех времён и сразу на 2е полуоси, втулки садил раскалёнными, ещё и набивал слезть она ну никак не должна, грешу на неплотную посадку подшипника в чулке.

 

вибрация была после 70км\ч капитальная ( разобрав старую крестовину увидел что на ней ещё ездить и ездить... смазка вся как новая пыльнички сухие. 

 

вибрация какаято ещё есть возможно эластичка уже подустала, на вид целая может быть чуть перекосило её) так как я её мучаю уже б пора на свалку)

 

цилиндры сток  все, ГТЦ ВАЗ 2109 

 

может быть просто спереди колодки плохие? слышал что бывают тупо не тормозящие))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Втулки бываю слазят, особенно любят в поворотах вылетать. Я обычно тремя небольшими точками сварки прихватываю - это гарантия что они будут на месте. Так советские раллисты делали.

 

Просто есть цилиндры сток 24 и 22 мм.  Первые будут явно перетормаживать, вторые немного меньше.

 

У меня сейчас стоят с ланоса, вроде около 16 мм, так теперь без колдуна сразу хватает перед, а потом зад. Так что тут два варианта или регулятор или меньше цилиндры.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я обычно тремя небольшими точками сварки прихватываю - это гарантия что они будут на месте. Так советские раллисты делали.

 

Дим стопроцентов раллисты так если и делали то получали срезанную полуось. Я так сделал. Срезало по сварке через месяц. Сварка это концентратор напряжений. А на таком малом сечении  это жопа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дим стопроцентов раллисты так если и делали то получали срезанную полуось. Я так сделал. Срезало по сварке через месяц. Сварка это концентратор напряжений. А на таком малом сечении  это жопа.

ну ето ещё как повезёт. Я как-то уже вылаживал фото своей полуоси с пробегом в пол года

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А че турбину с бычка не хочешь?

а что есть какие то плюсы у нее ?? да и кто такой бычок ..  :book:  :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...