Перейти до вмісту

Москвич 2140 1.8i


DAHAKA

Recommended Posts

вложений в машину больше не будет, будет только бартер обмен или прочие махинации с ништяками)) но вложений не будет.

Та и правильно, давно пора. Поздравляю!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чоловік повинен думати про продовження роду,а машина нікуди не дінеться.Мої вітання молодятам,всього вам найкращого...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чоловік повинен думати про машину, гроші, і глобальну політику+займатися улюбленою справою, і, по бажанню, продовженням роду, а жінка нікуди не дінеться.

А так - вітаю!.

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вложений в машину больше не будет, будет только бартер обмен или прочие махинации с ништяками)) но вложений не будет.

Бугогагага! :)) Дада.... :))

ЗЫ: Счастья и много-много плодотворных лет Вам!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

буду продолжать выкладывать некоторые свои работы,(новые)

ГБЦ BMW

замена направляющих клапанов и МСК, Прирезка, притирка, и "зализывание" каналов,

Убрал все ступеньки и прочие недостатки.

c3f6d78s-960.jpg

такая она приехала.

6bf6d78s-960.jpgОгромная))

e7f6d78s-960.jpg

каналы добротные… не задавленые.

3ff6d78s-960.jpg

почти все клапана в таком состоянии, расклёпаны…

180ed78s-960.jpg

всё видно.

ac0ed78s-960.jpg

прижим был не равномерный. на 1м и 6м цилиндре такая картина, на остальных хорошо.

aa0ed78s-960.jpg

один клапан даже пришлось подпилить для того что бы вытащить его.

260ed78s-960.jpg

на выпуске сёдла неочень…

ce0ed78s-960.jpg

лёгкие рокера, . чего очень не хватает на москвиче.

710ed78s-960.jpg

фаски на впуске хорошие как на клапанах так и на сёдлах.

150ed78s-960.jpg

разница износа ножки клапанов почти везде с таким разбросом, замер у тарелки.

36ced78s-960.jpg

и у сухарей.

ce2ed78s-960.jpg

такие клапана мне прислал хозяин на выпуск, На магнит не бурутся нигде! АЙС))

512ed78s-960.jpg

впуск.

c9aed78s-960.jpg

фрезерована на 0.15 была малость кривая.

a3aed78s-960.jpg7aed78s-960.jpg8faed78s-960.jpgdfaed78s-960.jpg

специально для этой гбц пришлось купить себе инструмент для прирезки сёдел, рабодать им одно удовольствие, и ещё купил себе присоски для притирки клапанов, ими тоже проще, не так руки устают.

http://www.shop.razv...v-o40-3-–-nabor

c1ed78s-960.jpg

а ЭТО мои следующие пациенты)) V6 ауди по 5клапанов на цилиндр, тут уже поинтереснее!, требуется запил каналов, ( ступенки в каналах Огромные я таких даже на ВАЗах не видел.) уже проточил один канал впускной, и 2 выпускных, для пробы, сёдла крепкие(( впускные будут 25мм выпуск седло 26 а дальше убрать все неровности), каналы длинные добратся везде будет очень сложно.

На выпуске не стыковка с коллектором Огромная

о некоторых своих работах я пишу в своём блоге на DRIVE2.RU

Забыл написать как поживает машина))

Намотал я уже около 2000км тупо по городу, по двигателю проблем нет, разве топливная рампа постоянно то сопливит то протекает гденебудь время от времени я её подпаиваю)), масло не уходит давка отличная, прогревается быстро, динамика моего автомобиля напрягает всех "шустрых" таксистов города)) люблю я их наказывать)) недавно натянул Ниссан кашкай)) ну и так по мелочи амулеты, 9ки ))

78й Вал делает вещи... но как по мне он не для города, в тянучке с таким валом не комфортно, на низах он не тянет а начинается хоть что то с 1500об\мин. а вот с 2000 полёт)) на 47м было приятнее ездить в городе, но не так весело)), сцепа моя уже не держит... нужно что то мутить... 16е тапки в юз на сухом асфальте не срывает, пробуксовывает сцепа. от каябы сзади возле верхних проужин пошли трещины, нужно усиливать профилем и варить уселители. жрёт любой бензин)) разницы в динамике не видно на каком ездить, ведь у меня степерь сжатия расчётная 9.8 не спорт кар))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну ващето ступеньки там не просто потому что ВАГ дибилы. Они служат какой то ж цели.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну ващето ступеньки там не просто потому что ВАГ дибилы. Они служат какой то ж цели.

если получится, сделать хорошие фотки этих ступенек я покажу, сёдла выступают в канал сильно, я сначала думал это для охлаждения сёдел свежей смесью, а потом увидел что тоже самое и на выпуске. на фото там всёравно будет не понятно,

у Травникова по видео он частенько показывает ступеньки шоркая отвёрткой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот такая несытковка на выпуске...

0ce3519f1367.jpg

хорошо видно,какие наплывы в каналах на всех 3х

d1b7617aea73.jpg

отакое на впуске с сёдлами, ступеньки на сёдлах около 1.5мм.

4001fc81700f.jpg

выпуск с тупеньками и приливами.

9760ba4f4326.jpg

Одна ГБЦ уже запилена, осталось наждачками "зализать"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот такая несытковка на выпуске...

0ce3519f1367.jpg

я себе на новом моторе постараюсь так сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какой диаметр тарелки БМВ впускного клапана? высота?

ce2ed78s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В воскресенье ночью входя в поворот по мокрой дороге крутил до отсечки услышал стук в моторе, остановился открыл капот, послушал металический звук очень громкий при этом давка масла была на должном уровне мотор немного потряхивало но работал, за глушил оставил машину и уехал в Донецк снова(сейчас нахожусь там на курсах повышения квалификации на два месяца) на выходные приеду открою клапанку взгляну(((( очень надеюсь что это рокер лопнул но звук был ужасный и не равномерный... Что ни делается все к тюнингу...

Если что то будет серьезное с поршневой то несомненно будет увеличение кубатуры с прочими прим очками))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надеюсь что так оно и есть, жаль что коромысло не получается заменить не снимая гбц

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм! Димон, что-то тебе не везёт с мотором новым((( Дай бог что бы коромысло...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм! Димон, что-то тебе не везёт с мотором новым((( Дай бог что бы коромысло...

Если бы я на нем только жопу возил неспеша он бы жил долго и счастливо

Как там твоя гбц поживает? Каналы понравились?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну пропили дырку в кузове и выбивай. Мы так делали на одной машине, когда лень снимать ГБЦ было!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а шпильки чем выкручивали? Оправдано подобное?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...