Перейти до вмісту

Москвич 2140 1.8i


DAHAKA

Recommended Posts

а вообще для гонок мотор надо готовить в смысле подачи масла - для кручения пятаков в поддоне сделай дополнительно вертикальный стакан для масла т.к. возможно при резких разворотах был отток масла от сетки маслоприемника,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вообще для гонок мотор надо готовить в смысле подачи масла - для кручения пятаков в поддоне сделай дополнительно вертикальный стакан для масла т.к. возможно при резких разворотах был отток масла от сетки маслоприемника,

Благодарю, за совет, какраз стуканул то он в тот момент когда крутил пятаки в одну сторону, может даш ссылочку как это реализовывали на УЗАМе?

я уже думал что то такое сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А блин точно в лес не ходи. Если во время пятаков то это масло отлило.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А блин точно в лес не ходи. Если во время пятаков то это масло отлило.

пятаков крутанул штук 5-6 в одну сторону затем в другую, и всё до отсечки. вот где собака порылась... как доработать картер для таких дел? кстати на последнем пятаке, мотор заглох! я его завёл услышал стук увидел даврение 0.5Атм... затем на галстуке в гораж. ещё вопрос изза чего он заглох? может ДД услышал сильный стук и мозг заглушил мотор?.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поищи как это делают дрифтеры на тазах. А у нас таким никто пока не баловался

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поищи как это делают дрифтеры на тазах. А у нас таким никто пока не баловался

я тоже грешу на пятаки, ведь за день до этого была гонка с чери амулетом на протяжении 30км, там мотор крутился постоянно, не до отсечти конечно но под 5500 точно. и так все 30км, по трассе. а тут за пол минуты БАЦ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лампочку на давление надо ставить, лампочку!!! я когда кручу иногда , или в поворотах, то вижу когда отливвает, и пытаюсь выйти из этого режима. А показометры - зло в таких случаях.

Не ты один таким макаром мотор погубил, он Ярик одиночка постоянно это таким способом на слоломах делает это, колено гнет постоянно. Ты тож колено проверь на изгиб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот противоотлив c327bbec244e.jpg

Что-то похожее видел в поддоне 41го москвича :)

http://ahlen-auto.narod.ru/ - вот на этом сайте есть интересная информация по доработкам УЗАМа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лампочку на давление надо ставить, лампочку!!! я когда кручу иногда , или в поворотах, то вижу когда отливвает, и пытаюсь выйти из этого режима. А показометры - зло в таких случаях.

Не ты один таким макаром мотор погубил, он Ярик одиночка постоянно это таким способом на слоломах делает это, колено гнет постоянно. Ты тож колено проверь на изгиб.

Лампочку поставить не успел! она у меня в приборке есть, хотел рассверлить дырочку перед лампой и поставить светодиод чтоб в глаз светил)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх, не успел(

И уровень масла для такой езды (крутить виражи) держи максимальным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх, не успел(

И уровень масла для такой езды (крутить виражи) держи максимальным.

по ТКМ полазил и у нас, нигде не нашол доработки картера УЗАМ, неужени никто подобных вещей не делал? на ВАЗах в гугле очень много инфы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давно в Харькове Андрей Saylir делал плавающий маслозаборник для таких случаев, Ярик Одиночка тоже перегородки в поддоне тулил.

Это тут, http://moskvich.kharkov.ua, но Андрей ваще давно делал, а Ярик не помню. У Ярика один гараж называется "зеленый змей", другой не помню, ну красный 2141, может поможет, он иногда выкладывает инфу. А Андрей очень давно что-то писал, очень-очень, у него 403й вроде москвич , может в названии гаража упоминается, не помню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плавающий не выход. Он пены нахватает и тоже самое будет.

Чесно говоря как по мне поддон 412го и так идеален с точки зрения противоотливов. Там придумать что то сложно будет. Но можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Система смазки подготовка двигателя М412 к кольцевым гонкам

и Лампу аварийного давления обязательно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а током ничего не написано! Металлический картер это конечно круто... Но смысла 0! Он же кроссе не будет участвовать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а током ничего не написано! Металлический картер это конечно круто... Но смысла 0! Он же кроссе не будет участвовать

я 2 раза перечитал так и не нашол полезной информации)) разве резаный маслоприёмник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет :) . о каком масляном голодании речь? при масляном голодании-стучит первым шатун 4-го цылиндра, ему меньшэ всего масла тогда достаёться. да и картер у Узама такой что масла-хоть залейся возле заборника,если конечно по уровню залито. а причину вижу в том что человек сделал мотор за бешеные бабоси-и не обкатав его дал ПИ....ДЫ, детали не притёрлись на оптимальный зазор. Дима ты вал полировал? если не полировал-то о послешлифовки достаточно шаршавый,а ты его на максимальные обороты-трение -нагрев-результат. я всегда заказываю валы +1 сотка,полирую ,обкатываю 1000-1500 км а потм ужэ проверяю Что типа он можэт,а ты этим пренебрёг. Ну ладно терпение приходит с возратом. Удачи в ремонте,это моё ИХМО .Никого нихотел обидить-просто твоего труда жалко,и денег конечно :bye:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понимаеш друже, прикол в том что мой модный мотор 2,0 который я продал таким же способом завалил чувак. Он тоже пятаки рисовал. И уровень масла правда держал не максимум это точно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шейки вала блестели как заркало после того как я забрал с шливки.

Завтра зазберу мотор....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВОТ на ТКМ в темке я писал вопрос о тюненге катрета УЗАМ, и Racer Koss дал мне вот такое фото, что скажете?

1a537d594d71.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще идея ниче так, но както маловато ето дело

вот бы ещё добавить пару пластин по бокам и добавить пару отверстий посредине в той что уже есть для прихода масла

Моё ИМХО... сыровата конструкцыя, но путь правельный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какой смысл в резинке. Она нужна если железный поддон грохнуть на прыжке с трамплина и что бы не перекрыть подачу нужна резинка. А так она ваще не надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какой смысл в резинке. Она нужна если железный поддон грохнуть на прыжке с трамплина и что бы не перекрыть подачу нужна резинка. А так она ваще не надо.

я так понял, что там пластина с маленьким отверстием под трубку, одели пластину затем уже маслоприёмник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...