Перейти до вмісту

сцепа 41 на 40 подскажите


sandyu

Recommended Posts

на маховик 2141 ставитса что родная его корзина. что вазовская, например 2106 или шнива,      сам диск ставитса родной при родной кпп,  вазовский диск(2106- шнива) при ваз или полонезо кпп.  вилку надо переделывать в обеих случаях, ибо выжымной подшыбник требует хорошей соосности с валом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а направляющий вазовский как тулим

Если коробка ВАЗ не вижу проблем, а если родная, то ремкомплект ОДЫ спасет отца русской демократии  :beer: (там в наборе пластиковая направляющая есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я слышал, что маховик от 412 можно расточить под корзину от 2141(по идее ето уже будет 331 маховик). Есть ли чертежи, по которым можно его расточить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обміряти розміри ,та прикинути ... Там нічого такого особистого і немає , крім отворів кріплення корзини - які у 41 му знаходяться  ближче до вісі ( до центру ) , тому що  41-ша ,та ТАЗівська корзина менша по діаметру . А ще у 41-му маховику є виступ  по діаметру диска зчеплення, який виступає за плоскістю опори кріплення корзини  - та має виступ розміром 0,7 мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

на пластине переходной смещения 2.5 мм куда его смещать к первичному валу или от него?есле пластина 20мм колокол резать надо или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на пластине переходной смещения 2.5 мм куда его смещать к первичному валу или от него?есле пластина 20мм колокол резать надо или нет?

К первичному валу, резать вроде не надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Если ставить маховик с корзиной 2141 то надо ли балансировать колено в связке новым маховиком?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ставить маховик с корзиной 2141 то надо ли балансировать колено в связке новым маховиком?

не помешает...

во время балансировки заодно и корзину на маховик можно прикрутить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Извиняюсь за оффтоп, не хотел создавать отдельную тему. Подскажите а можно ли под сцепление Ваз ставить москвичевскую коробку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только корзину (маховик нужен от 2141), диск сцепления ваз не подходит под родную кпп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подыму темку.

Возник вопрос как подружить выжимной SKF из комлекта LUK для 41 с вазовилкой? Решил по случаю ремонта двигателя и сцепление заменить (тем более корзина уже гремит). Маховик 41й, вазовилка и комплект сцепления есть. А вот как прицепить выжимной уже весь мозг сломал, искал везде вроде можно но как нигде не нашел. Если кто знает буду признателен. Неужели выход только покупать вазовский выжимной?

post-10990-0-34536100-1374780379_thumb.jpg

post-10990-0-99220600-1374780387_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

При замене штатного 412-маховика на 2141-маховик снять колено для балансировки пока нет возможности. Насколько критична смена маховика на другой?

 

ОДА-вилка + ОДА-направляющая:

  • ВАЗ-выжимной, 2141-выжимной и ОДА-выжимной - внутренние диаметры одинаковы? Какой на одовскую вилку станет по-людски?
  • Какую делать толщину площадки под направляющую? Варианта три нашел в интернете, от 5 до 15 мм
  • Какую делать толщину площадки под ВАЗ-солдатик? Тоже - от 5 до 20 мм, все пишут по-разному
  • Какую делать толщину площадки под Газель-солдатик? Слышал, люди отпиливают от штатной вилки площадку и туда прикручивают газелевский. До упора прикручивать? Место вкручивания - как на чертеже в этой теме?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такая деталь обычно, балансируется отдельно, это если без доработки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Хочу спросить, для получения связки Маховик 2141+корзина 2141+412 диск+ кпп 412. Нужно: 1-е - вилка иж-ода, выжимной от Оды скрещеный путем манипуляций с подшипником 2141 (для получения бесзазорного хода выжимного), направляйка выжимного от Оды прикрученная на классический колокол (практически без гемора :D ), ну и классически солдатик ВАЗ/Газель (меняется только высота переходной площадки, на которую прикручивается солдатик). Я все правильно понимаю? Если спросите почему нужен такой гемор для родной КПП - отвечу, в дальнейшем буду ставить ВАЗ/Полонез КПП (что попадется) и хочется заиметь сцепление на более распространенных запчастях. А то после прочтения инфы на ТКМ и драйве уже голова пошла кругом:dash1:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 минут назад, panzer1989 сказал:

Хочу спросить, для получения связки Маховик 2141+корзина 2141+412 диск+ кпп 412. Нужно: 1-е - вилка иж-ода, выжимной от Оды скрещеный путем манипуляций с подшипником 2141 (для получения бесзазорного хода выжимного), направляйка выжимного от Оды прикрученная на классический колокол (практически без гемора :D ), ну и классически солдатик ВАЗ/Газель (меняется только высота переходной площадки, на которую прикручивается солдатик). Я все правильно понимаю? Если спросите почему нужен такой гемор для родной КПП - отвечу, в дальнейшем буду ставить ВАЗ/Полонез КПП (что попадется) и хочется заиметь сцепление на более распространенных запчастях. А то после прочтения инфы на ТКМ и драйве уже голова пошла кругом:dash1:

Все четко сказано! Самый гемор придумать решения для направляющей выжимного. Единстенное НО, скрещивать выжимные не надо. 41й выжимной отличаеться от одовского только лишней дыркой во втором ухе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, Garri-g сказал:

Все четко сказано! Самый гемор придумать решения для направляющей выжимного. Единстенное НО, скрещивать выжимные не надо. 41й выжимной отличаеться от одовского только лишней дыркой во втором ухе.

Т.е на одовскую вилку становится болт-он выжимной 2141 и не надо будет кулибничать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 минуты назад, panzer1989 сказал:

Т.е на одовскую вилку становится болт-он выжимной 2141 и не надо будет кулибничать

Да. У меня валяется такой комплект полностью, все никак руки не дойдут. Я до сих пор не понимаю, на какую высоту делать проставку для крепления упора вилки и для крепления направляющей и как это крепить в штатном колоколе сцепления

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буду высоту проставки брать из этого источника

http://moskvich-club.by/blog/index.php?action=blogcomments&cid=1&id=35

а регулировка http://www.mzma.net/club/articles/read.php?id=226

Цитата

Ориентировочно, если положить картер задней стенкой (к которой крепится КПП) на стол и измерить растояние от поверхности стола до рабочей поверхности выжимного подшипника в крайнем положении, то оно должно быть в районе 80 - 85 мм.
(C) panzer38 izh.2126.ru

Ну а крепеж в штатном колоколе здесь ориентируюсь на этот отчет:

http://moskvich-club.by/blog/index.php?action=blogview&cid=1&id=30#30

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...