Перейти до вмісту

Какой плёнкой тонироваться?


scor.p

Recommended Posts

Скорп, не вздумай брать эту тайваньскую фигню которая через год превратиться непонятно во что. хорошие пленки Глобал и Джонсон. покупать можно у любых нормальных тонировщиков, а клеить можно не снимая стекол, зачем тебе этот головняк

для меня самый большой головняк - снятие дверных карт. стекло снять-поставить это 2 минуты дела...

за название спасибо, теперь скажи есть-ли у тебя знакомые тонировщики чтоб купить плёнку? :bud:

есть такие, как будет у меня я могу набрать тебя и отрезать сколько скажешь, только твой номер потерял

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тонировли вот такой плёнкой: Solux PCG-40D (зелёная упаковка). Покупалась самая светлая какую смогли найти, только для "защиты" от солнца. Клеется хорошо на мускуле, легко работать, легко ёрзается по стеклу, не тянется, не царапается. Вот уже сколько времени прошло после ремонта - всё ок, нигде не вытерлось и всё держится. Царапин нет.

Можно так же PCG-20 Medium или как то так, чуть темней 40й.

Есть ещё вот такая, но китайская (синяя упаковка). Вроде бы всё то же самое, но вытирается и царапается.

тонировал два раза этой пленкой....первый раз в 2000году.....

второй раз в 2008году.....тонировал всю машину.....сдерал все сам....

только заднее стекло затонировал в 2000году и больше не тонировал

пленка нормальная

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тут по случаю спрошу, может есть у кого кусочки светло-светло желтой? Хочу фары заклеить попробовать. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тут по случаю спрошу, может есть у кого кусочки светло-светло желтой? Хочу фары заклеить попробовать. :)

Так не практично-же...Тут насколько я знаю специальная нужна, либо лак для тонировки фар(жёлтый есть)...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кароче поитогу тема ушла куда-то в другое русло, но было выяснено что плёнку лучше всего брать у тонировщиков...

а ещё лучше у них-же и затонироваться :fool:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и все таки кто что скажет по поводу этой пленки...??

говорят что она типа метализированая...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 рулона китайской плёнки по 15 грн. строго и сердито, если даже напортачил нестрашно, так затонировали 2138 и 2106 получилось неплохо....подскажите как избавится от песка на стекле который в итоге оставляет пупиришки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтобы избавится от песка, надо тщательно вымыть стёкла спреем для мытья окон (при помощи СИЛИКОНОВОГО водосгона), а потом насухо протереть стекло чистой, желательно светлой тряпкой из натурального материала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от песка мытьем не избавишься.  нужно шкрябать стекло аккуратно лезвием от канцелярского ножа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от песка мытьем не избавишься.  нужно шкрябать стекло аккуратно лезвием от канцелярского ножа

Поддерживаю)

Мужики, вот видео доступное http://www.berloga.net/view.php?id=163196

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я поглядел и там комент почитал один умник сказал снаружи клеют, вот тут смеху они же просто шаблон делали снаружи :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я поглядел и там комент почитал один умник сказал снаружи клеют, вот тут смеху они же просто шаблон делали снаружи :D :D :D

:D  Сам с этого ржал  :D

Мужики, на комментарии не обращайте внимания, там одно школьное сообщество  :D)

Кстати, о снятии пленки. Я сдирал на Церате ножиком канцелярским, а потом-влажные салфетки помогли убрать клей)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так у него написано специалист по сигнализациям и его тел, вот уж специалист :D я со смеху помираю :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дело в том что при здирании песка остаются кайомочки с каких невозможно удалить пупиришки, если ли вариант иголкой пробивать и выдавливать????? кто сталкивался отпишите

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно и иголкой, но дело в том, что пленка до 50 грн. идет не качественная, в ней изночально есть мусор и при мытье стекла "мистером мускулом" и разбрызгивании на пленку "мускула" пленка начинает текти(т.е. сам тонирующий слой рассплывается), лучше брать пленки стоимость которых 80-100 грн.

но если машина проходила сварочные работы, то на стекле могли остаться окалины, которые впаиваются в стекло при сварке......

вариант ....брать хорошую пленку+хорошо вымыть стекло(сняв его с машины)+и окуратно, но долго разглаживать пленку(через х/б ткань резиновым скребком, он не дорогой)...и вы получите хорошую тонировку.....заднее стекло, лучше применять фен, но сним нужно осторожно+только снимать стекло...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если песок это следы от сварки/болгарки то никакая иголочка там уже не поможет, проверено. Или нет тонировки, или прощай стекло.

Клеить лучше всего не Мускулом а обычной водой с шампунем, так как Мускул имеет в своём составе хим. вещества которые могут разрушать тонировочный слой на плёнке. И если эта "гремучая смесь" из Мускула и тон. слоя попадёт на светлые дверные обшивки, то вытереть её от туда не оставив следа практически нереально. Лично я, после того как испортил знакомому обшивку на водительской двери Geely, теперь использую только водный раствор детского шампуня.

  А снятое заднее стекло классического Москвича, очень хорошо тонируется цельным куском плёнки, в ванной при температуре воды 60-70 град.. Но только если плёнка качественная. Китайское дерьмо по 40грн или не пристанет, или потом всё равно отвалится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дело в том, что я выше написал процес, который делал тонировщик ДО тонировки.Конечно в углах чуть песка осталось, и из-за этого появились пупырышки, которые я вывел прокалыванием иголкой, и разглаживанием.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если все более или менее нормально -- не парься

но если хочешь сделать все по красоте--то только снимать и все вымывать перед клейкой

есть профессиональные пленки---они толстые и практически не выгорают(гарантия 5лет), вот их клеить само удовольствие, они похожи по толщина на лист бумаги А4(плотные) и не гнутся при легком ветре

а дешевые....они как пакеты по 5копеек, их повредить очень легко, работать с ними приходится очень окуратно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...