Перейти до вмісту

2140 1976г. "Арктика" г. Чернигов


OldtimerAZLK

Recommended Posts

  • Відповіді 256
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Приборка. Тут без бороды - фото в день покупки. Сейчас борода стоит на месте - с прикуривателем и пепельницей - всё как положено =)

post-2378-1318778616,3_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:) Торпеда в идеале. Сколько видел, почти все лопнутые в раёне динамика, и при том не в одном месте.

Чисто личное мнение: сороковая борода самая удачная и удобная среди москвичёвской класики.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кто заглядывает в мой салон - почти все и спрашивают - красил я или нет торпеду =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Глупости... Не вижу смысла просто так красить торпеду. Тем более что есть автополирооли для салона авто, просто побрызгал, немного гупкой протёр - шик и блеск. Но если в таком то состоянии, то даж не знаю, наверное было достаточно просто вымыть.

Но я свою 40ю торпеду и бороду красил с балончика матовой краской. Но теперь полиролькой нельзя, а жаль...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличный сороковой!Встречал его на драйве, очень впечетляет состояние краски и салона!люблю стоковые Москвичи :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Глупости... Не вижу смысла просто так красить торпеду. Тем более что  есть автополирооли для салона авто, просто побрызгал, немного гупкой  протёр - шик и блеск. Но если в таком то состоянии, то даж не знаю,  наверное было достаточно просто вымыть.

Но я свою 40ю торпеду и бороду красил с балончика матовой краской. Но теперь полиролькой нельзя, а жаль...

Я всегда для натирания приборки пользовался блеском для обуви. Она стоит 3,50грн - хватает раза на 4 нормальных. Мне результат очень нравится - хорошо блестит =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличный сороковой!Встречал его на драйве, очень впечетляет состояние краски и салона!люблю стоковые Москвичи

Спасибо. Кто ж не любит стоковый москвич? =) - Все любят.

И на драйве я есть, только давно БК не обновлял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня заклинил замок двери - пришлось бить форточку :azlk: . Жалко - неимоверно просто!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто ж не любит стоковый москвич? =) - Все любят.

И на драйве я есть, только давно БК не обновлял.

Да как оказалось далеко не все любят сток. Хорошо что я не в числе ни тех ни других, но 60% склонен к стоку. Ну эт так оступление.

Кстати недавно тоже видел на драйве, вот только не отписался.

С форточкой вышло конечно жесть.  :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня заклинил замок двери - пришлось бить форточку :) . Жалко - неимоверно просто!

Ну и зачем было ломать машину? Через багажник залезть- дело 10 минут, и дверь открыта, и стёкла целы :azlk:) . А если даже через багажник невозможно, то вся отечественная классика довольно быстро открывается 30-ти сантиметровой линейкой под слизыватель :beer: .

ЗЫ я не автовор, просто в курсе :good: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да способов не мало) Я вообще открывал свой замок другими ключами и линейкой и вообще выдерал сам замок с двери))

Вариантов масса :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видосы - понты. Ни 1 из способов не подошёл бы в данной моей ситуации. У меня двери закрыты били нормально + очень хорошие уплотнители. Что бы через них той верёвкой достать - надо их было бы перепилять той верёвкой - это 1. А 2-е это то, что защёлка замка двери в москвиче находится НЕ справа внизу стекла, а на самой двери. Выдернуть замок с двери - очень хороший способ. Наверное повреждений совсем не осталось. Отрываете другими ключами? - Значит такой замок. Я в свой вставлял СВОИ ключи - не открывалось, а тут бы через силу вогнал бы ключ от 2109 одногрупника и магическим способом - открылось бы. И через багажник отлично лезть - хорошее зрелище всему институту + улыбнуло бы всех, когда я долез бы до сидухи и понял, что она прикручена - отличный способ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Линейкой не пробовал, но про способ слышал. Скинет кто видео?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на днях в форде клуючи захлопнулись , простояла 2 дня на улице. Второй метод бомба

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну мой ремонт мне обойдётся в 20 грн. Сейчас просто осталось всё правильно установить по камасутре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тарас, а через багажник слабо? :cray:  там ведь не каких проблем, открыл, свинтил, просочился. :aggressive:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видосы - понты. Ни 1 из способов не подошёл бы в данной моей ситуации. У меня двери закрыты били нормально + очень хорошие уплотнители. Что бы через них той верёвкой достать - надо их было бы перепилять той верёвкой - это 1. А 2-е это то, что защёлка замка двери в москвиче находится НЕ справа внизу стекла, а на самой двери. Выдернуть замок с двери - очень хороший способ. Наверное повреждений совсем не осталось. Отрываете другими ключами? - Значит такой замок. Я в свой вставлял СВОИ ключи - не открывалось, а тут бы через силу вогнал бы ключ от 2109 одногрупника и магическим способом - открылось бы. И через багажник отлично лезть - хорошее зрелище всему институту + улыбнуло бы всех, когда я долез бы до сидухи и понял, что она прикручена - отличный способ.

Ну начну с того, что я ещё не видел Москвича с уплотнителями лучше чем на иномарке (а на видео именно ино), да и  рамка окна оттягивается на сантиметр легко и без вреда для ней же. А по поводу багажника, так открутить две гайки на сидении вроде не так уж и сложно. Не москвичевод тот у которого нет хотя бы минимального набора инструмента. Хотя наверное выбивание стекла на собственной машине, для института, зрелище гораздо менее весёлое чем "пролаз" через багажник :aggressive:) . Сомневаюсь, что владелец даже того самого лайноса делал бы такое со своей машиной. Но это дело твоё, выбил так выбил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласем с Бампером, как будто весть универ смотрел и восхищался как ты выбил стекло в машине а если б полез через багажник то засмеяли бы ещё и яйцами закидали)

Там правильно говорит товаришь, две гаечки открутил(если конечно же есть ключи, а ключи должны быть обязательно набор) и вуаля, ты в салоне, "без шуму и пыли" :aggressive:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дверь Москвича открывается проволочным крючком (петлей) - поддевается вверх внутренняя ручка,

а проволочка заводится как раз под уплотнитель "форточки-уголка" передней двери....

Но не будем о грустном....

на первых фото видны крепления молдингов порогов.... а самих молдингов нет!

возможно и они у первогохозяина в гараже пылятся.... их тогда все снимали что бы "не гнили пороги"...

Я для своего М-ча такие накладки порогов ищу - пока безуспешно...

Твой действительно из первых выпусков М-2140... с хромом водостоков, стояночными огнями... и т.д.

Удачи тебе с ним... и поаккуратней (шож ты окна то бьешь - не торопись)

:aggressive:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на первых фото видны крепления молдингов порогов.... а самих молдингов нет!

возможно и они у первогохозяина в гараже пылятся.... их тогда все снимали что бы "не гнили пороги"...

Я для своего М-ча такие накладки порогов ищу - пока безуспешно...

Молдинги уже стоят. Всё правильно ты написал - нашлись у 1-го хозяина :aggressive:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...