Перейти до вмісту

Иж 412 1989 г. "Не для дедушки"


saha

Recommended Posts

.....панель задняя с сорокета...

Это может оказаться и "плюс"....

можно попробовать "обыграть" такой дизайн... задние фонари сделать полностью с красными стеклами

габарит, стоп, туманка... а фонарь з/х поставить с 40-го и еще с другой стороны, справа под фонарем, можно шильдик москвичевский поставить... вместо того что на багажнике у 412-го...

в общем, хозяин, - фантазируй....

у меня 3 с половиной красных огня сзади горят.... :beer:  и мне нравится

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Прикупил себе БСЗ, свечи, прибежал в гараж, начал ставить, вроде все сообразил, схему собрал, место для комутатора выбрал, но выставить трамблер сам так и не смог, посадил аккумулятор((, но ничего мы не здаемся, зарядил, позвал товарища, он ключ крутил а я искру искал..))) И УРА, свершилось, завелась, прогрели, посстояла, вроде все работает)) Но не тут то было(( я только услышал как что то стрельнуло и машина начала сильно троить и рычать... оказывается вырвало свечу((. Я это списываю на свои корявые руки, хотя делал все правильно, наживлял рцкой, закручивал рукой, затягивал ключом в меру... Теперь план действий такой: купить ввертыш(куплено), резьбовой клей(куплено). Посоветовался я с автослесарем: говорит надо выставить цилиндр в самое верхнее положение, метчиком нарезать резьбу под ввертыш, взять силиконовую трубку диаметром меньше отверстия под свечу, приколхозить ее к шлангу пылесоса и высосать всю стружку из камеры сгорания... примерно так, в ближайшее время буду этим заниматься))) А пока фото БСЗ и свечей))

433d86f4.jpg

width=800 height=600http://xmages.net/storage/10/1/0/2/2/upload/86bc0918.jpg[/img]

width=800 height=600http://xmages.net/storage/10/1/0/6/5/upload/369cd5a7.jpg[/img]

Старые свечи "Интернациональная сборная"))

width=800 height=600http://xmages.net/storage/10/1/0/3/d/upload/7630d4b5.jpg[/img]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:help:  не то здесь чего то.....

то что на фото - это не БСЗ... это транзисторное контактное зажигание

и трамблер то тот ж - контактный... здесь просто немного изменен алгоритм работы зажигания

контакты трмблера - управляют работой электронной (транзисторной) схемы,

а она в свою очередь формирует импульсы в первичной обмотке катушки зажигания....

основные преимущества такой системы

- уменьшение токовой нагрузки на контактах прерывателя

- большая мощность (стабильность) искры при той же катушке...

БСК - отсутствие КОНТАКТОВ прерывателя - датчик Холла или индукционный датчик....

здесь, на сколько я вижу, контакты как раз на своем месте....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все что нашел на нашем рынке(((, позже сам понял что это не совсем БСЗ(хотя на трамблере написано 5406.3706), но радует то, что это все же лучше чем то что было, может со временем  и пменяю))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

" [img alt=:crazy:]http://moskvich.net/Smileys/kolobok/crazy.gif[/img]  не то здесь чего то.....

то что на фото - это не БСЗ... это транзисторное контактное зажигание"

насколько вижу на фото БСЗ с индуктивным датчиком, с деталями на базе ГАЗ.

6223355RJp.jpg

фото с форума ТКМ с темы http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=376&st=80

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

привет земеля...на каком рынке все это искал?.....и откуда ты именно?мож где пересечемся.......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

насколько вижу на фото БСЗ с индуктивным датчиком, с деталями на базе ГАЗ

Возможно ты и прав....

на выложенных фото не очень хорошо видно....

хозяину проще разобраться - у него и инструкция возможно есть... ткм уж точно все написано

Если качество "девайса" нравится владельцу и соответствует уплаченным за него деньгам -ОК!

:crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это есть вариант БСЗ, с энергией искры выше чем у стока.

Есть только один нюанс:

нужно настроить центробежный регулятор и вакумник (ты взял с характеристиками для ЗМЗ402 - они не подходят).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это индуктивное зажигание. Старый Оскол. На рынках ВАЛОМ

Лучше искать БСЗ с датчиком холла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошее зажигание :crazy: , для повседневной езды более чем хватает. Себе такое поставил. ПРавда надо привод трампа немного переставить, иначе вакумник в блок упирается и пластину регулировочную на момент зажигания выкинуть. Лучше чем контакты однозначно, но старый трамп и катушку из багажника не выкидай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так а шо за диски? Какие параметры у них?

BMW 5x120 7j15H2 ET15 AUTEC Germany

Меня смущает только вылет, еще не примерял, резину обул 195/55 hankook

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем тебе бак от спортача? или ты на крышку намекаешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ясно, намек принял. :nea: прикольно должно получится, а ты что собираешшся бак резать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня был на гараже, решил заняться катапультировавшейся свечой))

Вот что понабилось:

- вертыш

- два метчика на 18(№1 и №2)

- пылесос

- силиконовый шланг(10-12 мм)

- шовный клей

Сам процесс:

Берем первый метчик и без расверления отверстия проьуем врезаться в старое отверстие, процесс очень тяжелый и утомительный... после получаса мучения получилось врезаться первым метчиком почти до конца, далее взял метчик №2 и уже нарезал аккуратно качественную резьбу, во время всего процесса через каждые несколько минут отсасывал пылесосом с силиконовой трубкой стружку, далее нанес на ввертыш клей(на наружную резьбу) вкрытил свечу, и все это вкрутив в головку)) По технологии надо сутки ждать затвердевания шовного клея, но любопытство меня перебороло, завел дыигатель, результатом доволен)) Видео прилагается!!

<lj-embed> http://video.rutube.ru/3ca4062beb55ebee7a9add03ce42658a

</lj-embed>

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Также был преобретен медный трехрядный радиатор для печки, новый, заводской в упаковке)) и клапан для регулирования, Фото:

986873ae.jpg

Так же обзавелся болгаркой чтоб порезать москвиченка немножко))

Сейчас идут поиски сварщика у меня на гаражах, одного нашел рядом через гараж, делает себе волгу почти с нуля, у него аргоновая сварка(шик подумал я про себя) но он пока не варит, говорит обжог лицо, даже через маску...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...