Перейти до вмісту

ДАЗЗ 2107


Recommended Posts

Тут по случаю приобрел ДАЗЗ 2107, хочу поставить ИЖ 412. В комплекте к нему были 4 шпильки, переходник под тягу, и одна тоненькая прокладка.

Возникли вопросы:

1. Для установки старые прокладки шо под К126 стояли нужно менять/ставить?

2. Я так понял крепления чуть не подходят по ширине, шо для этого нужно сделать?

3. Если он новый, нужна ли какая-то дополнительная регулировка/настройка?

4. на нем выходит 3 трубки: с 2 мя разобрался-бензин/трамблер-3-я зачем?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 236
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Интернет зачем даден ??? Поиищи в инете куча инфы по карбам: как ставить что надо и какие переделки. Любой карб требует настройки и поверки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2*jorj*

Мда.Я вообщето думал шо этот форум создан для того шоб ответ получить. Будем искать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Третья это отсос картеров которая подключается в каструлю, после установки естественно его регулировать надо, прокладки тоже менять надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отсоскартеровкотораяподключаетсявкаструлю

сразгонаневіговоришнифига!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv,

1) Старые прокладки желательно заменить.

2) Крепление действительно шыре, рассверливаеш отверстия сверлом 10мм, и будет тебе счастье.

3) Доп регулировка нужна ПОЛЮБОМУ. Независимо новый карб или нет.

4) Третья трубка скорее всего на кастрюлю.

P.S. Я так понимаю до этого стоял к-126н. Я тоже при первой замене столкнулся с этими вопросами new_biggrin.gif .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2*S@K*

Да пока стоит К126Н

1.под ним две тоненькиепрокладки и одна толстая, в комплекте к 2107 шла тока одна тоненькая. У продавцов на рынке спрашивал-говорят шо такой тоненькой хватает!? То ставить на одну?

2.рассверливать надо все 4 отверстия или тока 2?

3. Вопрос по К126

new_eek.gifops: С водительской стороны на карбе сверху винт качества а с пасажирской винт количества, или наоборот(нашел в инете регулировку этого карба-даже с картинками, а внятной схемы с указанием какой где винт не смог, по этому и возник вопрос)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня интересует этот-он должен быть завернут до упора или...(А то он был вывернут где то на 2,5 оборота, и с противоположнрй сторны был завернут до отказа)957_DSC09986_1.jpgПросьба не ужасатся-карб уже умыт- почищен, просто на этой фотке винт хорошо видно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
2*S@K*
Да пока стоит К126Н
1.под ним две тоненькиепрокладки и одна толстая, в комплекте к 2107 шла тока одна тоненькая. У продавцов на рынке спрашивал-говорят шо такой тоненькой хватает!? То ставить на одну?
2.рассверливать надо все 4 отверстия или тока 2?
3. Вопрос по К126
new_eek.gifops: С водительской стороны на карбе сверху винт качества а с пасажирской винт количества, или наоборот(нашел в инете регулировку этого карба-даже с картинками, а внятной схемы с указанием какой где винт не смог, по этому и возник вопрос)

1) Достаточно одной прокладки, у мну тоже на однойт стоит замечаний не имею;
2) Рассверливать нуно все 4 отверстия. Более того я когда купил себе новый 40-вый карбик там отверстия уже изначально шли диаметром 10мм.
3) Теперь по 126-му. Я уже давно на нём не ездил но, могу сказать где какой винт. Выложи фотку с указанием интересующих тебя винтов. Бо дело давно было, могу попробовать по памяти, но чтоб ничего не напутать лучше сфоткай.
P.S. 3.1) Бо как я понимаю, то что ты назвал регулировочными винтами, на самом деле является жиклёрами: холостого хода с одной стороны и переходной системы с другой... .
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):
P.S. 3.1) Бо как я понимаю, то что ты назвал регулировочными винтами, на самом деле является жиклёрами: холостого хода с одной стороны и переходной системы с другой... .

Сфоткаю и выложу уже после праздников. А "регулировочными" назвал бо этот был вывернут на 2,5 оборота, и когда менял ремкоплект вывернул его точно также new_eek.gifops: Я не карбюраторщик, я тока учусь new_eek.gifops: . СПС за толковый и вразумительный ответ(буду читать книги и форумы для повышения образованности)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да тут все так начинали, и ничего, читали литературу крутили на машине, и постепенно появлялся опыт. На ОЗОНе 2107 не забудь ножовкой лишний метал возле винта качества спилить, а то он в такой попе находится, даже после спиливания не всегда удобно регулировать. сразу после установки ничего не крути поробуй пустить, завестись должно легко, а потом уже если не будет нравиться что-то, то начинай экспериментировать с регулировками. Тут на форуме как минимум один карбюраторщик есть new_smile.gif , если че спрашивай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ursus писал(а):
Тут на форуме как минимум один карбюраторщик есть new_smile.gif , если че спрашивай.

Ursus, вопрос с тебе. Почему ты в моей теме ответы не писал? Ты же карбюраторщик, я правильно понял?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все, сегодня с играми типа "настрой К126" завязал окончательно и бесповоротно. Приступаю к игре "установи 2107-чччч-10 и езжай спокойно" , посему возник вопрос:

1) Когда рассверливать отверстия, подошву карба снимать, чи можна так(она ведь толстая)?

2) Где-то вычитал, шо когда сверлиш, надо осторожно шоб не попасть в какието "каналы"? А они где new_question.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зря поспешил с установкой. Новый карб, надо ставить на реально рабочий и отстроеный двиг, с правильно выставленным зажиганием. Тебя может удивить, что ты поставишь этот карб и все останется как было new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так ишо и не ставил, просто брал карб на работу шоб дырки рассверлить, а машина у меня суботне-воскресная, тут ишо в среду решится вопрос с БСЗ(базарники едут на закупку, то должны позвонить и сказать есть такое или нету и цену )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...