Перейти до вмісту

Новые карты дверей.


glavmex

Recommended Posts

Не знаю делал ли ктото, просто родные карты в состоянии таком что можно только матом сформулировать.  :bye: Решил сделать следующим образом. Сниму родную. Приложу к фанере размечу выпилю. И обобью дермантином. Там где стояли когдато батоны для увеличения толщины с двух сторон прибью планки. Одно пока не зенаю как сделать толково сопряжение со стеклом...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для фетра не стекле изогни П образно пластину  и со сртороны стекла на скобки закрепи войлок (можеш приклеить но надежностью не впечатляет), а другую сторону установи между пластинами

между фанерой и дермантином сделай мягкую подложку хотябы 3 мм (красивей будет).

Я себе буду брать не фанеру, а ДВП (с последующей пропиткой - например олифой)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так же вырезал фанеры и наклеил ковролину.

Одно токо фотко - где карта видна  :blush:

14022009675.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тема как раз "в тему". Буквально на днях делал. Осталось только дырочки для ручек прорезать.

35bd56620ceat.jpgeee071056635t.jpg8805a37fe5eat.jpg

351f66d37603t.jpg64a4817151b0t.jpgfee55e0ddf60t.jpg 5817c89c635ft.jpg

В качестве материалов использовались:

старая основа дверной карты, подкладка под ламинат, кожзам "Неаполь", клей "Дракон", ровные руки и терпение :diablo:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За технологию спасибо, и проделанная работа - класс !

Народ фанера крепче ДСП- "Правильно ДВП"  (При ДТП куда она денется ???  ДСП "Правильно ДВП" хоть может согнуться)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

ДВП это спрессованная бумага покрытая типа как пластиком, применяется в мебели как задняя стенка шухляд или шкафов.

толщина 3-4 мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Bammper прещепки в этом деле не очень, следы остаются потом по кругу .. я когда обтягивал накладки на стойки передние тоже делал основой подложку, а затем сверху кожзам и прешепками по кругу ... остались вмятинки ... так что лучше простепенно обклеивать и все ... клей тоже хорошо держит если по технологии все делать ... вариант с использованием подложки мне не очень понравился .. я себе карты буду делать и наверно использую для этого изолон толщиной до 3-х мм .. он более однородный

А по поводу материала ... ДВП оптимальный вариант, но надо брать современный, он более плотный чем совдеповский ... да и влагу вроде как держит ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так перед монтажем можно прокрасить и хорошо высушить двп самой дешевой эмалью - чтобы меньше влаги боялась

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...