Перейти до вмісту

Спидометр.


mitia

Recommended Posts

Всем здравствуйте,такой вопрос не работает спидометр.Точней работает,но обманывает в плюс 15-20 км.В чём может быть проблема,насколько я смотрел в интернете это может быть датчик скорости в коробки,но как его вынуть я хз.Короче не знаю что делать,или спидометр новый купить,а поможет ли?Кто что знает по этому поводу. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может сам тросик? стрелка дергается? как замерял? в спидометр до этого лазил? крутил чего? может пружинку задел и нарушил чего там?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В спидометр лазил,но аккуратно.Стрелка только на 20 км дергается.катки стоят стандарт р14,175\70.проверял с брателлом он впереди на авео ехал 90 км/ч,у меня показывало 110 км/ч.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Допуск спидометра в + достигает 10% от реальной скорости. Это заводской допуск. В "-" меньше, цифру сейчас навскидку не помню. Причина - чтобы он показывал либо точно, либо завышая скорость, но никогда не занижая. Своеобразная защита от дурака.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормально, у меня с колесами 175/70 13 так и врет. При 80 на спидометре реальных где-то 67, при 120 по спидометру реальных около 105. Мерялось ЖПС-ом при длительном движении с неизменной скоростью. На родных колесах было бы на 3-4 км/ч больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Нормально, у меня с колесами 175/70 13 так и врет. При 80 на спидометре реальных где-то 67, при 120 по спидометру реальных около 105. Мерялось ЖПС-ом при длительном движении с неизменной скоростью. На родных колесах было бы на 3-4 км/ч больше.

и как это исправить?Реально вообще?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...