Перейти до вмісту

Трабл с БСЗ.Не заводится


Recommended Posts

озвучь, хоть, какие у нас такие "хорошие" коммутаторы

чтоб другие не повторяли твои мучения

Спасибо!

Да,ты прав,пусть другие знают,что коммутаторы этой марки не качественные

http://www.t.ua/auto/  - нам давали "мутаторы" двух видов этой фирмы(Винница помоему делает).Точнее одного вида,просто в разных упаковках.В коробочке синенькой и в целофановой упаковке с бумажечкой внутри,но суть та же! 

Потом решили поробовать вот такой  http://www.vtnauto.com/ru/0529.html он дороже на 10грн!Этот первый рабочий оказался!

ВТН действительно винницкая и очень почтенная контора .Их коммутаторы у меня на ваз 2107 больше 10 лет простояли без нареканий ,и на 41 регулятор гены  тоже их стоит и тож без проблем.

А вот ТЕХАВТО наверное подделка под них .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...А у меня вообще какая-то хрень здоровая стоит :ninzya: ...Проводки на винтиках прикручиваются...Волговское одним словом...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такая же хрень у меня с винницкими мутаторами, калужский поставил и забыл ездит уже 6 лет, новый винницкий проверенный лежит в запасе. Все 4 шт. нерабочие или которые нае..сь в гарантийный период были возвращены в магазин, и так были перебраны причем в магазине на мою просьбу установили прибор для проверки онных и все-же на приборе показывает что мутатор рабочий при этом машина не заводиться, матьков я там нагнул будь здоров. Калужский куплен на обычном рынке З/Ч при это продавец заверил что ранее он торговал винницкими и был большой процент брака, рекомендовал именно калугу и таки он прав. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...А у меня вообще какая-то хрень здоровая стоит :bud: ...Проводки на винтиках прикручиваются...Волговское одним словом...

Это москвичевское. Старый оскол. Индуктивное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я же говорил  :)

Ну я же не думал,что сейчас такое г... продают.Все таки новый коммутатор,вот на него и н грешил!А оно как оказалось... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

...всем доброго вечера..коса трамблера бсз-разбирается-ли..пропадает контакт на среднем папа-мама трамблера.. хочу разобрать-починить или может запилить борта и запоять наглухо..эта болячка вчера домой на буксире доехал с утра-причину нашел а разобрать ума не фатает...   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да разбирается, сними резиновый кожуж, со стороны колодки с момощью допустим проволки или чтото другое згибается усик клемы и она выходит с колодки.

post-10208-0-33262700-1416933258_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...подогнуть и вытащить-фишка остается в руках или на проводах..

post-11005-0-09200100-1416939117_thumb.jpg

post-11005-0-05046800-1416939141_thumb.jpg

post-11005-0-91452900-1416939174_thumb.jpg

post-11005-0-38518900-1416939420_thumb.jpg

post-11005-0-94547500-1416939500_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

также как и на предыдущем совете, только там нужно один флажок на клемме давить, а тут с двух сторон.

я делаю это относительно толстыми иголками(можно даж цыганской), или крепкими булаками.

 

загляни со светом во внутрь, ты поймёшь чо приминать.

кстати там скорее всего обжато хреново, ваще данные разъёмы покачественнее нежели указал VictorP в плане того, что клемки со временем не разгинаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...пока не получается-делал на коленке...наверно надо в тисы колодку зажать и еще вопрос - контакты вытаскивать в сторону проводов или контактов.. 

post-11005-0-85431200-1417067438_thumb.jpg

post-11005-0-60076400-1417067482_thumb.jpg

post-11005-0-28116600-1417067508_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

У меня както тоже пропала искра. заглушить заглушил а завести болт. Разобрал пол машины. а дело оказалось в косе на БСЗ средний проводок(у меня он зелёный) обломался контакт. Вот такая вот история была, а провозился примерно часа 4)))))

Такая же фигня со мной приключилась за 800 км от дома.поменял катушку(новая в коробочке была),поменял комутатор(новый в каробочке был) безтолку.Окозалось всё гараздо проще.к трамблёру подходит три проводка,так вот один из них отломился от клемы.не видел его потому что они там в резиновом чехольчике идут.Подлючил его на место и машинка завилась.На все поиски потратил 6 часов))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня была вообще интересная фигня, на нейтрали двиг раскручивается ,все пучком,начинаеш ехать,особенно под нагрузкой,дергает и дергает,долго причину искал...трамблер без знаков распознавания,китайский,когда срабатывает вакуум на опережение,проворачивает пластину на которой закреплен ДХ один из проводков ДХ касался металлической части,ессно замыкал на массу,а я думаю,че блин за фигня такая,едеш плавно,все отлично,тапка в пол,дергает страшно,вот такой прикол может бить... успел перебрать карбюратор,поменять свечи,провода...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 успел перебрать карбюратор,поменять свечи,провода...

это я первым делом делал.был с собой рем комплект))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...