Перейти до вмісту

Мегафорс,нанопротект кто юзает?!


uriyjeans1

Recommended Posts

Это всё интересно, только скептик я  к этому всему. Слесарь по профессии , работал мотористом, сейчас широкого профиля- кпп, двигателя, редукторы... . Верю в конечный результат, а не обещаниям с рекламных буклетов. Эти публикации наверное Вам знакомы http://www.zr.ru/a/13246/ и ещё http://www.zr.ru/a/12355/, где критикуют всякие присадки. А здесь рекламируют, http://www.zr.ru/a/15622/ название присадки похоже, принципы работы те же.  Boroda G прокомментируйте пожалуйста  :D .

  В одной статье развеивают чудеса супер присадок, а в другой делают красивый пиар. кто платит, тот и заказывает музыку, ну это к теме не относится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да херь это друг наном обработал эффекта ноль а 600грн уплыли вот и всё лохи только надеются на чудо :D у них с головкой бо бо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я согласился проверить действие присадки на КПП в которую был залит нигрол.

То есть после промывки - появился шум, как при движении, так и на холостых (игольчатые подшипники).

п.с. незнаю что будет с синхронихаторами (они призваны срезать маслянную пленку - как в этом месте себя поведет нанопротек очень интересно)

Заливаю ТАД17И ВАМП или АЗМОЛ и езжу по сельским дорогам, как и ездил - не спеша, записывая шум трансмисии на диктофон.

в случае поломки КПП пойдет на разбор и диагностику.

Вобщем, кто предложит еще, что посмотреть при тестировании ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ездить не спеша -кпп долго будет жить. Сколько заплатил за тот нано? что в кпп залил.

,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я согласился проверить действие присадки на КПП в которую был залит нигрол.

То есть после промывки - появился шум, как при движении, так и на холостых (игольчатые подшипники).

п.с. незнаю что будет с синхронихаторами (они призваны срезать маслянную пленку - как в этом месте себя поведет нанопротек очень интересно)

Заливаю ТАД17И ВАМП или АЗМОЛ и езжу по сельским дорогам, как и ездил - не спеша, записывая шум трансмисии на диктофон.

у меня шумела коробка и на третей и четвёртой передачах при включении слышался хрип, синхроны были подношеные. Масло было залито Castrol, вязкость не помню уже. Пробег с этим маслом был около 10000 км. Шум исчезал только если машина стояла и выжато сцепление, а так она постоянно шумела, на всех передачах кроме четвёртой.

в конце февраля заменил масло на ТАД17 купленное на базаре за 90 гривен 4 литра. поездил недельку, убедился что нигде не течёт и залил два флакона нанопротек, по 150 гривен каждый. на данный момент пробег около 2500км. шум от коробки практически не слышен. третья передача при быстром переключении иногда ещё хрипит. с четвёртой такого уже нет. это вам реальные результаты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не против всяких чюдо нано присадок и не кого не отговариваю, но цена явно завышена. Для спортивного интереса заливат бы и себе, только платить 150 за один пузырёк, увы. Хадо себе когда то заливал и разочаровался. Кпп не двигатель. Снимается легко и ставится тоже. Надёжней и дешевле перебрать коробку за такие деньги.

  В одном магазине увидел присадки в тюбиках для кпп и моста по смешной цене -7грн за тюбик. Взял себе 2шт. Содержимое серого цвета, без особого запаха. Выдавил  эти два тюбика в мост  :beer: , особой разницы не почувствовал. Разве вскрытие покажет. Так хоть не жалко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это всё интересно, только скептик я к этому всему. Слесарь по профессии , работал мотористом, сейчас широкого профиля- кпп, двигателя, редукторы... . Верю в конечный результат, а не обещаниям с рекламных буклетов. Эти публикации наверное Вам знакомы http://www.zr.ru/a/13246/ и ещё http://www.zr.ru/a/12355/, где критикуют всякие присадки. А здесь рекламируют, http://www.zr.ru/a/15622/ название присадки похоже, принципы работы те же. Boroda G прокомментируйте пожалуйста hi.gif .

В одной статье развеивают чудеса супер присадок, а в другой делают красивый пиар. кто платит, тот и заказывает музыку, ну это к теме не относится.

Да, я с этими публикациями знаком и другими тоже. нормальные публикации. В первых двух указывается на положительный эфект от добавок, правда, в разной степени и недостатки в некоторых, отдельно взятых. главный вывод, эффект есть и, что это не присадки, комментарий д.т.н., профессора. Со второй публикацией абсолютно согласен, я сам проделываю такие пробеги и приглашаю всех желающих сесть за руль нашей 09 со слитым маслом и покататься "от пуза" и скоростью до 110км/час. Кстати, есть один автор, к.т.н. Шабанов из Питера (кафедра двигателей), так он в 2002г. поднимал на смех всякое упоминание о ревитализантах, а вот уже 2008г. сам лично обнаружил и снижение трения и увеличение ресурса. Бывает и так....

Но, главное, если замолкает коробка, мост или ШРУс, то это, надо полагать, не раскоксовка. А что тогда это!? Вот и я спрашиваю ...... В предыдущем посте, юзарь залил в коробку нанопротек и коробка снизила шум. Уверен, добавит туда добавку в масло МЕГАФОРС и замолчит коробка "как рыба об лёд.."! Я выделю ему "патрон", земляк, всё же.....Пан Космич, приезжайте к нам на Артёма, 43. Буду рад drinks.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да херь это друг наном обработал эффекта ноль а 600грн уплыли вот и всё лохи только надеются на чудо :hi: у них с головкой бо бо

Донбасс порожняк не гонит! Даже Президент подтвердил, как-то, на выборной кампании. :hi:

П.С. Есть подозрение, что с утра  у Вас с кофеем получился "пролёт", как у фонеры, в своё время, над Парижем. :ninzya:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Boroda G  спасибо за комментарий.

Есть у меня двигатель не первой свежести. Компрессия в среднем 7кгс по цилиндрах и давление масла на ХХ-0.5 на средних оборотах  до 1.5кгс, на прогретом, масло кушает уже, около 350грамм на 1000км пути. Масло Luxoil20w50. Между шейкой распредвала и головкой влазит щуп 20 соток легко. Я бы и залил присадки посмотреть, как оно наростит эти сотые милиметра, http://www.nanoprotec.ua/pages/27/ пункт 14 радует :ninzya:) , но цена сдерживает. 500-600 гривень не готов выкладывать за пару пузырьков :hi: . А если никакого эффекта не даст, тогда что? вернёте потраченные деньги?    А так за 600 гривней можно: шлифовать колено- 100, расточить гильзы-100, купить кольца-120, вкладыши-80, сальники прокладки герметик фильтр с ремкомплектом-100, масло для обкатки-100( цены приблизительные у меня в городе). Получается , на половину двигателя можно приобрести запчастей.    Если бы одна баночка стоила бы до 50 гривнов, то можно было бы поэкспериментировать http://www.nanoprotec.ua/pages/16/, может быть и попробовал, так увы, лучше капремонта ещё ничего не придумали.

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пан Космич, приезжайте  к нам на Артёма, 43. Буду рад :beer:

спасибо за предложение.  :hi:  заеду...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Boroda G спасибо за комментарий.

Есть у меня двигатель не первой свежести. Компрессия в среднем 7кгс по цилиндрах и давление масла на ХХ-0.5 на средних оборотах до 1.5кгс, на прогретом, масло кушает уже, около 350грамм на 1000км пути. Масло Luxoil20w50. Между шейкой распредвала и головкой влазит щуп 20 соток легко. Я бы и залил присадки посмотреть, как оно наростит эти сотые милиметра, http://www.nanoprotec.ua/pages/27/ пункт 14 радует smile.gif) , но цена сдерживает. 500-600 гривень не готов выкладывать за пару пузырьков biggrin.gif . А если никакого эффекта не даст, тогда что? вернёте потраченные деньги? А так за 600 гривней можно: шлифовать колено- 100, расточить гильзы-100, купить кольца-120, вкладыши-80, сальники прокладки герметик фильтр с ремкомплектом-100, масло для обкатки-100( цены приблизительные у меня в городе). Получается , на половину двигателя можно приобрести запчастей. Если бы одна баночка стоила бы до 50 гривнов, то можно было бы поэкспериментировать http://www.nanoprotec.ua/pages/16/, может быть и попробовал, так увы, лучше капремонта ещё ничего не придумали.

Ещё не вечер! Будет и в Ровно на Вашей улице праздник. Праздник МЕГАФОРСА! Не нанопротек, а добавку в масло МЕГАФОРС Вы получите от меня для эксперимента. Маємо, що маємо! Напишите подробно ФИО и мы вышлем. Подробная инструкция в упаковке. Если, что не ясно будет - пишите, звоните.

З повагою, drinks.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аж мне стало интересно дождаться результатов  :)

И даже попробовать  :D

Во, Борода даёт! :D Как тут удержаться ...... :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аж мне стало интересно дождаться результатов  :)

И даже попробовать  :D

Нада, же! Машина выпуска 1975. В этом году я уселся за руль своего первого "коня", копейки белого цвета, выпуска 1971г. С тех пор редкие дни без руля не зависимо от погоды. За это время было много машин, но это самая памятная.

Ждём результатов! Они будут! Были же до этого ....

С уважением, Григорий :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  :download: Я готов предложить свой двигатель для эксперимента. Планировал отремонтировать и поставить на Балкер, а поставлю такой как есть на Каравеллу, в ближайшем времени. Сарайчик 2137 ещё долго буду складывать, а комбик уже ездит. Правда,  данный движок работать будет на газу. Средний  пробег 2000км. месяц. За прошлый год проехал 28000км. Каждый день езжу машиной на работу. Наверно, всем будет интересно узнать результат работы присадок, особенно мне.

7096db8016e8t.jpg

Вот сюда хотел поставить этот двигатель

56c8b573fbc8t.jpg

97dda03aa32et.jpg

А поставлю на комбик вместо этого

98c8b96026ect.jpg

9fd8f822474dt.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  :good: Я готов предложить свой двигатель для эксперимента.

Замётано! Итак движок.  Необходимо 3 флакона. 1-й залить  (в грязное масло перед заменой )и через 800-1000км слить отработку, промыть, залить в свежее ещё один. Через 2-3 тыс. км добавить ещё один, третий по счёту. "Патроны" я вышлю. Когда начинаем экс?

С уважением :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверно, всем будет интересно узнать результат работы присадок

Да-да-да!  :D

Но только нужны еще кой-какие начальные данные, например пробег мотора, текущая компрессия по цилиндрам, уровень СО-СН (желательно наверное отрегулировать карб/ГБО и не лазить туда во время эксперимента + заправка на одной и той-же АЗС), ну расход топлива без бортовика обьективно оценить наверное не получится...  :good:

ЗЫ: И на каком масле работает движок?  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поддерживаю. Ход эксперимента должен быть поверен внешними приборами. СО в первую очередь до обработки и после, компрессию до и после.

ПС:уровень шума можно по микрофону. Записать шум на комп с помощь саундфорж хотя-бы. Мерять в нескольких точках при закрытом капоте и двери закрыть. Микрофон прижимать фиксированным весом и на определенных оборотах двигателя. Записывать несколько раз. Можно просто рекордером записать, пошлете файлы мне я померяю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатель смогу поставить когда выйду в отпуск, не раньше чем 24 июня. Времени просто не хватает, езжу каждый день.

  Масло было залито Luxoil 20w50.  Динамика разгона слабовата, ездил на 80 бензине. Карб самый простой был, копеечный, зажатый для экономии. Зажигание простое. Расход по трассе до 8л\100. В 2005 году этот двигатель был перебран мною, под руководством опытнейшего моториста.  :) Мой первый экзамен, так сказать. Ничего не шлифовалось и не растачивалось, так как все размеры были в допустимых пределах износа. Подкинул новые кольца Ставрополь, цепь и вкладыши. Клапана притер, а головку немного шлифовал на камне. Тогда компресию не замеряли. Он работал до 2010 года, пока не сложил комби. За это время пробег составил около 25000км. Сколько он работал до 2005 года- неизвестно. Но  можно предположить-предыдущий хазяин говорил, что два мотора прошли в общем около 250 тис.км. Второй движок сделан и трудится на Каравелле.

Итак, после установки проверю зазор клапанов, компрессию. После, поеду к газовщикам, что бы подключили газоанализатор и настроили редуктор.  На счет звука не знаю, записать на телефон или фотоаппарат :beer: . Ну звук это уже такое, с начала поставить двигатель надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверно, всем будет интересно узнать результат работы присадок

Да-да-да!  :D

Но только нужны еще кой-какие начальные данные, например пробег мотора, текущая компрессия по цилиндрам, уровень СО-СН (желательно наверное отрегулировать карб/ГБО и не лазить туда во время эксперимента + заправка на одной и той-же АЗС), ну расход топлива без бортовика обьективно оценить наверное не получится...  :beer:

ЗЫ: И на каком масле работает движок?  :)

Я не против, даже рад, если параметров будет отслежено много. Замер расхода топлиа элементарно прост. Я пользуюсь таким: заправляюсь на заправке под горлышко, до "озерца" в горловине, еду в Н-ском направлении по трассе с поддержанием скорости в пределах намеченной (80-90, 100-110 и др.) около 100км (можно и другой отрезок). Приезжаю на заправку и заправляюсь до такого же состояния (АЗС может быть уже другой). После обработки и набега 1000км процедуру повторяю на той же заправке и втом же порядке, на том же отрезке.  Давление в шинах то же и др. то же. Всё. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатель смогу поставить когда выйду в отпуск, не раньше чем 24 июня. Времени просто не хватает, езжу каждый день.

  Масло было залито Luxoil 20w50.  Динамика разгона слабовата, ездил на 80 бензине. Карб самый простой был, копеечный, зажатый для экономии. Зажигание простое. Расход по трассе до 8л\100. В 2005 году этот двигатель был перебран мною, под руководством опытнейшего моториста.  :beer: Мой первый экзамен, так сказать. Ничего не шлифовалось и не растачивалось, так как все размеры были в допустимых пределах износа. Подкинул новые кольца Ставрополь, цепь и вкладыши. Клапана притер, а головку немного шлифовал на камне. Тогда компресию не замеряли. Он работал до 2010 года, пока не сложил комби. За это время пробег составил около 25000км. Сколько он работал до 2005 года- неизвестно. Но  можно предположить-предыдущий хазяин говорил, что два мотора прошли в общем около 250 тис.км. Второй движок сделан и трудится на Каравелле.

Итак, после установки проверю зазор клапанов, компрессию. После, поеду к газовщикам, что бы подключили газоанализатор и настроили редуктор.  На счет звука не знаю, записать на телефон или фотоаппарат :D . Ну звук это уже такое, с начала поставить двигатель надо.

Годится всё, что считаете нужным. Я только рад буду. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатель смогу поставить когда выйду в отпуск, не раньше чем 24 июня. Времени просто не хватает, езжу каждый день.

  Масло было залито Luxoil 20w50.  Динамика разгона слабовата, ездил на 80 бензине. Карб самый простой был, копеечный, зажатый для экономии. Зажигание простое. Расход по трассе до 8л\100. В 2005 году этот двигатель был перебран мною, под руководством опытнейшего моториста.  :beer: Мой первый экзамен, так сказать. Ничего не шлифовалось и не растачивалось, так как все размеры были в допустимых пределах износа. Подкинул новые кольца Ставрополь, цепь и вкладыши. Клапана притер, а головку немного шлифовал на камне. Тогда компресию не замеряли. Он работал до 2010 года, пока не сложил комби. За это время пробег составил около 25000км. Сколько он работал до 2005 года- неизвестно. Но  можно предположить-предыдущий хазяин говорил, что два мотора прошли в общем около 250 тис.км. Второй движок сделан и трудится на Каравелле.

Итак, после установки проверю зазор клапанов, компрессию. После, поеду к газовщикам, что бы подключили газоанализатор и настроили редуктор.  На счет звука не знаю, записать на телефон или фотоаппарат :D . Ну звук это уже такое, с начала поставить двигатель надо.

Жду с нетерпением! Думаю, и другие тоже. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Звук лучше писать на компьютер, через микрофон (от караоке например). На компьютере звуковая карта должна быть, красный разъем для микрофона. Телефоном и фотоаппаратом записывать особого смысла нет. Там шумы режет фильтр и частота дискретизации низкая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В субботу получил тюбик "МЕГАФОРСа"

Спасибо Григорий Яковлевечу !

Помыл КПП

Залил новое масло ТАД-17И ВАМП добавил 50 мл "МЕГАФОРСа"

Завелся и поехал ездил специально на 2 и 3 передачах сжех 10 л. бензина

Хуже не стало !!!

Лучше пока тоже, но шум от КПП стал другой, тембр поменялся, Был звонкий, стал более низкий.

Отпишусь когда проеду 300 км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В субботу получил тюбик "МЕГАФОРСа"

Спасибо Григорий Яковлевечу !

Помыл КПП

Залил новое масло ТАД-17И ВАМП добавил 50 мл "МЕГАФОРСа"

Завелся и поехал ездил специально на 2 и 3 передачах сжех 10 л. бензина

Хуже не стало !!!

Лучше пока тоже, но шум от КПП стал другой, тембр поменялся, Был звонкий, стал более низкий.

Отпишсь когда проеду 300 км.

"Счётчик" МЕГе включили. :good:  За "база" прийдётся отвечать. :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • scor.p закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...