Перейти до вмісту

Мегафорс,нанопротект кто юзает?!


uriyjeans1

Recommended Posts

6 минут назад, Kyl сказал:

Скажите, в маслах есть минеральный осадок?

Кстати однажды я лил масло ELF sport минералку, там был осадок, перед заливкой пришлось сболтать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю у кого еще,но в моторах Сузука натяжитель цепи ГРМ без заданной давки масла может натворить горя, т.е. всё что внутри мотора регулируется по зазорам за счёт давления масла работать без масла не будет.Так что мотор без поддона это уже каменный век моторостроения. Для УЗАМо аллюминиевых поддонов которые ломаются при налёте на бордюры и лесные пеньки - самое оно! ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MoskvichNick, криво процитировал, это реплика бороды =)

В шел ультра рейсинг  тоже есть осадок, 

В крон 10w60 есть осадок

У мотюля есть даже зеленого цвета масло =)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, NEPTUN сказал:

Не знаю у кого еще,но в моторах Сузука натяжитель цепи ГРМ без заданной давки масла может натворить горя, т.е. всё что внутри мотора регулируется по зазорам за счёт давления масла работать без масла не будет.Так что мотор без поддона это уже каменный век моторостроения. 

Дык в курсе то =) но нас пытаются убедить в том что там чегото наростает на 100мкм =)) почти пол вкладыша следующего размера =)) 

Лично я считаю что осадок этот бутафория, основной секретный ингредиент супер дешевый загуститель масла, максимум  работает как абразив в трансмиссиях когда воют вилки на синхронах, ну и сошлифовывают заусенцы или старые задиры, в там где фильтр есть все улавливается в фильтре и работает только загустители. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Други, давайте жить дружно! Ругаться не надо, а то вон дядька Борода, сидит да посмеивается, читая все это, ублажая самолюбие свое, к тому же :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, NEPTUN сказал:

Не увидел разницу между №1 и №2 ,

Вопрос не в разнице между №1 и №2, а в разнице между №1 и ими. Здесь идёт сравнение показателей между маслом М10г2к и двумя вариантами МЕГи. Между ними, вариантами, есть существенная разница в показателях износа. Для того, чтобы выпустить новую линейку с улучшенными характеристиками приходится экспериментировать. Это один из случаев.

Хотелось бы остановиться ещё раз на предыдущем Вашем посте.

Цитата

Разве заливка Вашей мега-жижи продлит этому мотору жизнь хотя бы до 500-600 тыщ до вскрытия? 

Залитая МЕГа в новый двигатель, со средним износом и убитый, как Вы понимаете, три большие разницы. Не говорим о новом. Рассмотрим 2 остальных Со средним износом вылезают неприятности: начинается угар масла, падает на несколько единиц компрессия, начинает хромать динамика. Если только наблюдать и ждать самособошного улучшения, то эти болячки не уходят, а  продолжается их усугубление в прогрессии. Думаю не стоит обращать внимание на заявления 3-х "экспертов" (Кула, Чайки и Нихолоса), где всё проходит само-собой и многократно. Один из их примеров: Открутился болтик М6, а затем, судя по всему, сам и закрутился - шума, как не бывало. И пр., и пр.

С трансмиссиями, с "возрастом" происходят тоже неприятности, начинаются шумы, вибрации и т.д.

Понятно, что это "звоночки", приглашение к скорому ремонту, иногда капитальному, не важно, сколько на одометре. Если мы заливаем МЕГу, по свидетельству многих даже здесь (просмотрите 170 стр. данного форума), происходят улучшения, часто существенные. Эти улучшения возвращают узлы, механизмы к "новой жизни", можно сказать, начинают новый отсчёт, который есть дополнением к тому, что наработано до сих пор.

Сошлюсь на свежий пример от Tfd. Коробка Рено замолчала и продолжает жить счастливо, наматывая дополнительную жизнь. Уверен, что без воя пройдёт больше, чем до воя. На моей практике таких случаев много.  Второй случай тоже показательный. После заливки МЕГи шум снизился, т.е., произошло лечение некоторой части износных явлений. Этого было не достаточно. Потребовалась замена регулировочных колец (я так понял), потому что их износ не был по-зубам МЕГе. После замены оных, ушла часть шума (треск, стуки), связанная с выработкой колец, а оставшийся шум уже доконала МЕГа. 

Убитые детали машин МЕГа не сможет восстановить! Не те выработки! Тем не менее, МЕГА останавливает дальнейший интенсивный износ. Иногда нужна и такая мера. Каждый из нас знает такую ситуацию. Об остановке интенсивного износа свидетельствует задокументированный факт с шестернями бортовых редукторов САТ-785С, который я часто привожу. http://megaforce.net.ua/news/224--106.html Обратите внимание, здесь не возможно перекрыть износ образовавшимся защитным слоем, но сам слой остановил интенсивный износ. Заливалась МЕГа 2 раз за 4 года. Продолжал шуметь и горохотать мост при этом? Естественно! Но здесь главный показатель  - дополнительная наработка убитых шестерен на 106%. Ресурс по факту увеличен в 2 раза! Причём началось "лечение" шестерен, когда они были изношены "на кизяк". Сейчас эта ситуация на ГОКе упреждается. В год мы заливаем от 28 до 35 задних мостов самосвалов Катерпиллер и Хитачи, согласно договору с ПГОКом. 

Второй случай не менее показателен. http://megaforce.net.ua/news/226.html АКПП такого же самосвала избежала капремонта и на сегодня, за 3 дополнительных года, наработала дополнительно 65% своего ресурса. Данные на 17.07.2017г. Я писал, что соответствующий акт подписан и утверждён. Идёт по почте. Возможно сегодня получу. По получении, естественно, его обнародую.

Цитата

и по испытанию трения стали и чугуна не увидел температуру испытуемых деталей, а эта позиция ооочень важна!

Привожу температуру при испытаниях:20170817_093125.thumb.jpg.e5f54d20bd64c76d4c1cbc3b001eae40.jpg20170817_093125.thumb.jpg.9e8c466bad58371dfa19ef6d93c7f9de.jpg

 

Цитата

Дядя Борода! а скажите, эта субстанция имеет гридность? 

Вперве слышу о таком показателе. Если не трудно, поясните суть термина.

Пишите, рад Вашим вопросам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

55 минут назад, Boroda G сказал:

Думаю не стоит обращать внимание на заявления 3-х "экспертов" (Кула, Чайки и Нихолоса), где всё проходит само-собой и многократно. Один из их примеров: Открутился болтик М6, а затем, судя по всему, сам и закрутился - шума, как не бывало.

Ваша мега умеет болты закручивать? В таком случаи есть вопрос. Мотор к примеру на обкатке и через 500км нужно поджать ГБЦ. Что бы не снимать крышку клапанную и так далее. Можно залить мегу, и что бы она их поджала?  Это очень удобно. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, NEPTUN сказал:

Не знаю у кого еще,но в моторах Сузука натяжитель цепи ГРМ без заданной давки масла может натворить горя, т.е. всё что внутри мотора регулируется по зазорам за счёт давления масла работать без масла не будет.Так что мотор без поддона это уже каменный век моторостроения. Для УЗАМо аллюминиевых поддонов которые ломаются при налёте на бордюры и лесные пеньки - самое оно! ))

Мы же не моторы рекламируем, а демонстрируем возможности (эффективость) при применении МЕГи. Я постоянно повторяю, без масла без нужды ездить глупо. Вы же будете ездить с маслом и иметь ещё и защитный слой дополнительно.

В остальном Вы, абсолютно, правы! Без масла в двигателе, с Тигуаном будет то же, что и с Сузуки. Ваше замечание существенно. Просветите в этом вопросе Кула, т.к., судя по всему, он не знаком с гидрокомпенсационными системами. У лучшей машины в мире, как он заявляет, их нет. Значит, по его мнению, их нет в природе, естественно, в Тигуане.

 

44 минуты назад, Nicholas сказал:
Цитата

Ваша мега умеет болты закручивать?

 По поводу М6 и исчезновении шума, это к Кулу. Это его "произведение". Читай пост Кула по строчкам, а не между строк, как ты умеешь. Запомни, Кул ни при каких обстоятельствах не зальёт МЕГу в свой автомобиль! Ты ему веришь? Так при чём здесь МЕГа, касаемо его коробки?

Цитата

В таком случаи есть вопрос. Мотор к примеру на обкатке и через 500км нужно поджать ГБЦ. Что бы не снимать крышку клапанную и так далее. Можно залить мегу, и что бы она их поджала?  Это очень удобно. 

Это вопрос или шутка? Определись. Если это серьёзно, тогда ты путаешь божий дар с яичницей.  Такое с некоторыми бывает.

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17 минут назад, Nicholas сказал:

Конечно шутка. И так понятно что не умеет.

Само-собой. Но, почему-то в флуде обвиняют только меня.

Здесь было задано несколько толковых вопросов. Их авторам я благодарен. За что, Нихолос, благодарить тебя? Вместо вопросов ты постоянно предупреждаешь всех о всемирной катастрофе, если кто-то применить МЕГу. Даже те факты, неоспоримые факты, которые приводят здесь форумчане, ты не анализируя "мажешь дерьмом". Как ты выражаешься, "спасаешь мир".

Данная шутка из той же серии. Не правда ли? Ты, и только ты, постоянно говоришь о своей взрослости (просмотри свои посты), но твоё поведение, почему-то, говорит об обратном. Почему так?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пане Борода, мы с вами ведем долгий диалог, и вы не правильно меня поняли. Я не утверждаю что мега убивает мотор. А говорю что как минимум от её толку мало. Если  человек весёлый, то разве это детство? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, Nicholas сказал:

На вы - это я к тем кого уважаю.( Даже к пану Бороде я на вы, он не смотря на все, умеет держать рамки приличия. Чего вас не научили, но ничего жизнь научит.Все поправимо). Если приеду. То да обязательно. А то виртуально всегда на диване проще гнать. А в живую все далеко не так...

Таак, давай поподробней ) Когда исчезло уважение ко мне?

После моего шуточного поста о том, точ тебя нужно забанить? Так нет, после него было "вы".

После того, как по твоей просьбе  указал тебе на твои же ошибки? Так нет, после этого снова было "вы".

И даже после моего называния тебя пустозвоном (ведь именно ты собирался что-то показывать и доказывать и внезапно слился - чем не пустозвон?) снова было "вы".

 

А тут сразу нате - неуважаю, обвинение меня в несоблюдении рамок приличия (прошу привести пример, где же я эти призрачные рамки нарушил?), угрозы куда-то приехать...

 

Николас, твоя манера общения похожа на манеру общения какого-то закомплексованного подростка - какие-то предъявы, невнятные угрозы, несвязанный поток мыслей, нытье. 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, MoskvichNick сказал:

Качество нормальное, только дома есть ножи.Сначала купил, пришел домой и подумал  нахрена я их купил, у меня же есть.

Ну, что же, гипноз ещё никто не отменял. Мой совет, не ходите к гадалкам, Вы не плохой медиум. А на расстоянии, как оказалось, не поддаётесь внушению. Шутка!

Если качество соответствует, подарите при случае. Пригодится, такие случаи бывают часто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

41 минуту назад, john сказал:

Николас, твоя манера общения похожа на манеру общения какого-то закомплексованного подростка - какие-то предъявы, невнятные угрозы, несвязанный поток мыслей, нытье. 

 

Вали лесом! С тобой больше не о чем говорить. А дальше полный игнор. Пиши хоть тресни мне насрать на тебя 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Nicholas сказал:

Пане Борода, мы с вами ведем долгий диалог, и вы не правильно меня поняли. Я не утверждаю что мега убивает мотор. А говорю что как минимум от её толку мало.

Воно, то, так, але трішечки не так!

Цитата

Стр.155. У меня хватило ума не лить гадость в мотор. Знакомые убивали, производителя не буду называть что бы многих не расстроить.

 Стр.162. Так что лейте эту гадость в мотор лейте... Я все сказал всем что хотел. Убивайте свои машины

Стр. 166. Ага у вас все жижи от всех болезней. Аж читать противно...

Стр. 168. Вот по этому примеру, я отношусь к присадкам. Люди профессионалы, доказывают и изучают что эти присадки реально - как минимум ничего не дают а в худшем случаи убивают моторы. 

Привожу твои цитаты, Нихолос, с "соблюдением" синтаксиса и орфографии. Принципиальный, ты, наш!

Цитата

Если  человек весёлый, то разве это детство? 

Таки, ты возрастом озабочен. Пройдёт. С годами пройдёт.

Кстати, я тоже не отношусь к грустно-смурным индивидам. Во всяком случае, так мне кажется. Не исключено, что я и прав....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свои слова подтверждаю!  Все что написал по жиже, она в лучших случаях ничего не дает в грустных убивает моторы. Чайка - тому пример. 

По по воду орфографии - мне насрать так же как хочу так и пишу. С запятыми или без. С "-" или тоже без них.  Мне тут сказали что будут писать мне что хотят, и сколько угодно. И я так же буду писать как хочу и сколько угодно. Не можете прочитать? Не читайте и не отвечайте на мои посты. 

По поводу возраста? Да озабочен! Хочется всегда быть молодым и сильным, беречь здоровье. Это вам уже нету смысла переживать- толку уже не будет. Как говорил мой покойный дед у вашем возрасте: Идем ко дну. Так что вы правы. Я озабочен возрастом. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17 минут назад, Nicholas сказал:

Вали лесом! С тобой больше не о чем говорить. А дальше полный игнор. Пиши хоть тресни мне насрать на тебя 

Хам и невежда! Фу, пративный!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

45 минут назад, Nicholas сказал:
Цитата

Свои слова подтверждаю!  Все что написал по жиже, она в лучших случаях ничего не дает в грустных убивает моторы.

Тогда, как это понимать?

Цитата

Я не утверждаю что мега убивает мотор. А говорю что как минимум от её толку мало.

Далее.

Цитата

По по воду орфографии - мне насрать так же как хочу так и пишу. С запятыми или без. С "-" или тоже без них.  Мне тут сказали что будут писать мне что хотят, и сколько угодно. И я так же буду писать как хочу и сколько угодно. Не можете прочитать? Не читайте и не отвечайте на мои посты. 

Пример поведения капризного, избалованного дитяти. John, на мой взгляд, правильно определил психическое состояние, которое, вроде бы, не по-возрасту.

Цитата

По поводу возраста? Да озабочен! Хочется всегда быть молодым и сильным, беречь здоровье. 

Не верное ты поведение избрал для достижения поставленной цели. Хамством, бескультурьем и невежеством, на что справедливо указал John,  не сохранишь молодость и свежесть ума, если он есть.

Цитата

Это вам уже нету смысла переживать- толку уже не будет. 

За мой возраст зря беспокоишься. Дай Бог, чтобы ты дожил до моих 70-и лет. Дай, того, Бог!

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ув. Борода, если выделить текст, на который вы хотите ответить - появляется всплывающее окошко "Цитировать", вот можно на него нажать и таким образом можно наделать столько цитат, сколько сочтёте нужным. И отвечать уже под каждой из них. Так читабельней будет )

q.thumb.jpg.1077553d4879ec0824fb28cc60866169.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У вы Борода буду говорить как вы. Когда вам пишешь доводы. Вы говорите мне: это не ваши доводы, дайте свои. Так вот вы сейчас, даете доводы обо мне. Исходя от того что, кто то там сказал. А где ваши доводы? Личные! Или ваш огромный возраст повлиял на то, что бы отвечать от себя? Представляете я со своим детским умом, могу постоять за себя сам. Не впутывая сюда кого то там. Из больным соображением. Процитировать цитаты о вас тут? Да к задолбусь "Пане Борода!" Мне кажется наш спор медленно перешёл не в то русло. Пане Борода. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 15.08.2017 в 21:36, Boroda G сказал:

О чём мне спросить Ларису, касаемо твоего с ней разговора? Был ли по-настоящему залит МЕГАФОРС в двигатель? Ты, ведь, как я понял, сомневаешься. Как ты считаешь, стоить мне этот вопрос задать ей в кадре, сославшись на лично твоё неверие? Естественно, на весь экран показать при этом нашу с тобой фотку, чтобы все в Украине знали о ком идёт речь. Как ты скажешь, так я и сделаю. Обещаю.

П.С. Скриншоты твоих постов, касаемо твоих разговоров с Ларисой, я ей представлю. Может быть она и вспомнит разговор, если, конечно, он был.

Спрашивать ни о чем не надо.

Ссылаться лично на меня не надо , фотку показывать не надо.

Разговор она вряд-ли вспомнит, но он был.

В 15.08.2017 в 22:51, MoskvichNick сказал:

Не надо меня использовать как инструмент в своих спорах.У меня свое мнение и свой подход.

Это тактика Бороды, он тебя не оставит, ему надо переходить на личности и склонять в удобные ему оложения. 90% трепа в этой теме о личностях и их качествах, а не по теме, ибо когда ему по теме отвечаь нечем он переходит на личности.

В 16.08.2017 в 09:31, Boroda G сказал:

Ребята не смейтесь, на 412ИЭ стоит тахомет, я не знал. Чесслово! А круизконтроль там есть? А АВС? А навигация? Подскажите, просветите деда, буду благодарен.

 

попытка оскорбить всех владельцев 412 москвичей и ваще всех клбуней? Да, не сомненно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слышал я одну легенду, о присадках пересказ. дескать есть супер новая суперсекретная присадка, которую влил, и она тебе капиталку захомячила - спец абразив точит колено, в тоже время наращивает вкладыши, тарелки клапанов, все притирает, ужимает цепь.. и даже прокачивает по финалу тормоза в виде бонуса.. Не поведают ли нам где сие чудо взять то? ..

ЗЫ кумарит это пропихивалово.. Абы все это было так, это была бы революция на рынке ГСМ и за мегафорсом стояли бы очереди на столетия вперед, а товар держащийся на плаву благодаря системному встегу, практике "сотрудников канадской компании и свидетелей Иеговы" едва подающийся и то благодаря рекламе и системе сетевого маркетинга под собой вряд ли имеет толковое зерно... аж знаменитым  Олегом Григорьевичем набздело с его присадками в топливо и расходу 2л/100 км. Ни к кому ничего личного, обычное практичное и жизненное ИМХО

ЗЫ 2 Тахометры кстати ставят очень многие моквичеводы, хоть по мне он там и нахер не нужен, и не только там ;-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 часов назад, Kyl сказал:

Борода, А слабо тигуан в Одессу на встречу пригнать на показ без масла ?     

Он в этих числах на Сорочинской ярмарке, там количество лохов на территории больше чем нас в Одессе будет. Не приедет он к нам, в этот раз отмазка железная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пан Борода, а попробуйте сделать человечку капиталочку Вашим Мегафорсом?

ЗЫ. С Вас процент за клиента ;) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • scor.p закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...