Перейти до вмісту

Планируем ремонт кузова. Нужны советы. (см. фото)


MVP280807

Recommended Posts

    Затеваемся ремонтировать кузов М2140. Ребята, подскажите, какие на ваш  взгляд необходимо на базаре кузовные элементы купить.

Ещё, пожалуйста, подбросьте ссылочку на литературу по кузовным элементам  М2140 (что-бы в курсе быть...а то в разделах форума не нашёл... :bye: )

На М2140 делался какой-то странный антикорр. Чем-то напоминает по виду  засохшую масляную краску. Хрупкий. Цвет светло-салатный. Счищается плохо.

55dc77776666t.jpgfe83d004ffb4t.jpge8feb9f3ba81t.jpg83b7df7580fbt.jpgb032567b1428t.jpg6f2a4a4ba4f3t.jpgceaace04d152t.jpgba05f9b2e07et.jpg71a6f0a859c5t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гнилые элементы вырезаются, заменяются на ремонтные или клепаются из латок.  На крыло надо на ремвставку. Судя из фоток работы немного. Предели должное антикоррозионной защите. Днище покрывай мастикой битумной, скрытые полости -нигрол+ пуш.сало. В каком состоянии краска сохранилась? Антикоррозионную защиту лучше проводить после покраски.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По краске-вопрос открытый. На тех местах, где я отодрал "анткорр" видны следы коррозии на металле. Надеюсь, что это лишь частично.

Меня смущают пороги. В районе передних крыльев, когда поднимали машину, они как-бы разошлись.

А пуш. сало я на авторынке как-то не встречал. На форме видел рецепт- мовиль+нигрол+...., а ещё автоконсервант

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там нет ни порогов, ни днища багажника, ни задних крыльев (ремвставки там как мёртвому припарки). Малой кровью обойтись вряд ли получится.

ЗЫ: Картина точно как на моей машине. Ну разве только, что лонжероны с виду целые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята расчитуйте што там ситуацыя внутри раз в 5-ть хуже чем снаружи,говорю как сваршик по авто :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так и я о том же. Москвич такая машина, что стоит только зацепится. И любой на первый взгляд "небольшой" ремонт, в итоге вылазит в полную капиталку :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не пугайте человека.В любом случае смотреть нужно,ковырять и делать.Всё реально починить.Может там и не такие большие проблемы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит, список кузовных элементов:

1. Крылья задние, 2. Пороги (внутр-внешн) 3. Колёсные арки

Вроде бы всё, или что-то ещё надо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё надо лист холоднокатаной стали, толщиной 0,8-1 мм для изготовления латок.

Когда будеш покупать внутренние пороги, постарайся найти те что из двух частей, а не цельные- их подганять проще. Можеш посмотреть у меня в  гараже http://moskvich.net/index.php/topic,429.30.html.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

BAMMPER, смотрел твои фото. Спасибо! Полезно! Хоть представляю где рапорка вдоль борта стоит. (кстати, она прикручивается или приваривается?)

Поразило состояние порогов перед ремонтом на фото (похоже на цветочный горшок на балконе).

Можно ли как-нибудь оценить сотояние порогов без их "вскрытия", или же если как в моём варианте на фото №8 нечего оценивать, а только менять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пороги оценивают наружным осмотром. Главное что бы гнилые небыли. Эстетический вид-наличие вмятин , не особый повод их менять. Просто залей нигролом , мовилем или любой другой лабудой, что бы не гнили изнутри.

BAMMPER респект за работу :bud: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хоть представляю где рапорка вдоль борта стоит. (кстати, она прикручивается или приваривается?)

Можно ли как-нибудь оценить сотояние порогов без их "вскрытия", или же если как в моём варианте на фото №8 нечего оценивать, а только менять?

Распорку можно прикрутить, но лучше приварить. Только не слушай никого, что достаточно просто закрыть двери и не ставить распорки- 100% поведёт стойку.

Пороги можно простучать молоточком- если не проваливается то ещё походит. Но лично я считаю, что если проделывать такой объём работ, то менять и пороги, а то как то не эстетично- всё красиво, а пороги замятые :good: . Да и на фоне предстоящей работы, замена порогов покажется детской забавой.

Pomi4 Спасибо! :):azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Люди подскажите среднюю цену замены одного элемента кузова просто плайнирую кап.ремонт сёня подошёл до сварщика на СТО он мне сказл 350гр.Мне кажется многовато :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мне кажется маловато. У нас за замену одного заднего лонжерона пол-года назад просили 500грн :D , за замену целиком порога или заднего крыла-400. И это ещё не каждый сварщик брался. Собственно изза этого, оценив обьём работ, я купил П/А и варю сам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зазоры между дверями и кузовом нормальные? Ну что сказать. Стекло надо снимать однозначно, салон расшивать частично. Может стойки полопали и варить надо, заодно усилишь накладками. Разбери- тогда увидишь чего не хватает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По дверям зазоры как?

На мой взгляд нормально, а там фиг его знает.

Это что перевёртыш?

Вроде нет, говоряд что после аварии перед отрезался и варился новый.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  Ну тогда твой Москвич либо варили жопорукие сварщики, либо авария была гораздо сильнее чем тебе рассказали. Но я думаю при желании можно вытянуть. 

Вот тебе карта зазоров дверей, бери штангенциркуль и проверяй.

0dd0125e18fdt.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 роки потому...

  Ну тогда твой Москвич либо варили жопорукие сварщики, либо авария была гораздо сильнее чем тебе рассказали. Но я думаю при желании можно вытянуть. 

Вот тебе карта зазоров дверей, бери штангенциркуль и проверяй.

0dd0125e18fdt.jpg

а можно рисунок повторить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Подскажите , нормально ли , что при вывешивании сторон  Москвича домкратом замки дверок начинают заедать  ? При опускании на колёса всё возвращается в норму . Это вообще нормально для кузова или нет ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...