Перейти до вмісту

Без оформления ГБО


Recommended Posts

Только что позвонил и узнал в соседнем городе - установка ГБО 2 поколения, новое+работа+сертификат=5200 грн.

Хз, вроде как недорого, но мне еще машину надо будет тогда на себя ставить, кАроче ЖОПА.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та что там его ставить,а если с помощником, :rolleyes: ,а если серьезно то с грамотным подходом и помощником то на пару дней работы,плюс от пары дней чтобы скупится максимально,магазин под бок,для всяких не предвидинностей,ящик пива и поставили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю как у Вас,а когда я два года назад ставил то доки да стоили 350-400 грн.,а месяц назад я бате ставил гбо,покупал доки за 100 грн(а на Сландо видел даже за 90грн),и батя делал замену техпаспорта с вписанием 355грн,так что не надо тут панику разводить.

Такое впечатление что мы с вами живем в разных странах :) , я, буквально месяц назад, узнавал, были именно такие расценки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сама по себе справка у нас стоит 300 грн. Видел ГБО в своём городе, 2200 грн. Хотел купить, потом спросил у установщиков - долго стонали, воротили носом, сказали что БУ это говно, магистрали, еще какая-то хрень, вонять будет и т.п.

Понятно, их можно было додавить и привезти своё ГБО, но потом по ходу дела они бы полюбе своё впарили чтото.

Сам газ не поставлю и друзей таких нет. :( Да и стрёмная это штука, не поворотник поменять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поставил б/у, устанавливал сам! Поехал к карбюраторщику настроил за 100грн, поехал купил сертификат за 250грн.

Ничего не воняет, работает исправно!

 

Это кажется, что стремно, но ничего там такого нет!

 

Я подстраховался и все стыки несколька раз проверял мыльным раствором...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот и я говорю,так это не я слышал,это я делал,так что железобетонно.Вот для примера http://kirovograd.kir.olx.ua/obyavlenie/dokumenty-dlya-gbo-ot-5sht-IDfeBRi.html#2b8cb357db

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что позвонил и узнал в соседнем городе - установка ГБО 2 поколения, новое+работа+сертификат=5200 грн.

Хз, вроде как недорого, но мне еще машину надо будет тогда на себя ставить, кАроче ЖОПА.

Сами заказывали в интернет магазине новый комплект на карб,плюс б/у наружный баллон(1200-1300),вышло 4000 гр.

Думай...

Сама по себе справка у нас стоит 300 грн. Видел ГБО в своём городе, 2200 грн. Хотел купить, потом спросил у установщиков - долго стонали, воротили носом, сказали что БУ это говно, магистрали, еще какая-то хрень, вонять будет и т.п.

Понятно, их можно было додавить и привезти своё ГБО, но потом по ходу дела они бы полюбе своё впарили чтото.

Сам газ не поставлю и друзей таких нет. :( Да и стрёмная это штука, не поворотник поменять.

Надо было перебрать редуктор атикер,позвонил узнал,сказали 650 комплект с работой,в интернет заказал комплект за 200 и сам перебрался,расход на иножоповощке упал на два литра,по трассе до8, по городу 10,двиг карб 1.4,16 клопов.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Кто знает как сейчас дела обстоят с ГБО шманают?гоняют?я так понимаю что как бы в доки моно не вписывать,шас же еще эта полиция новая :dolf2:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто знает как сейчас дела обстоят с ГБО шманают?гоняют?я так понимаю что как бы в доки моно не вписывать,шас же еще эта полиция новая :dolf2:

Тоже интересна тема...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да c этими "копами" трудно, но можно общаться, главное в общении быть самому подготовленным, т.е. знать требования действующего законодательства. Иметь копии нужных выдержек из Н.А. о предмете.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После постановки думал сразу оформить но звезды не сошлись. Уже 3 месяц катаюсь нормально и при полиции заливался вопросов не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После постановки думал сразу оформить но звезды не сошлись. Уже 3 месяц катаюсь нормально и при полиции заливался вопросов не было.

ну мне говорили что этим новым полицаям пофиг на гбо,а там кто его знает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пол года тоже уже катаюсь с гбо пока не пристают.хотя они вообще щас как-то не пристают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас в Рівному взагалі поліціі нема :blum: . всі їздять як хочуть. Як далі буде ні хто не знає.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

подниму старую тему...

В нас начали полиция прямо на заправках проверять доки, особенно если заправляешься газом...

Поделитесь ссылками на документы в которых указано что переоформлять авто, если поставил гбо не обязательно, буду очень очень признателен... ибо гбо уже почти стоит, а переоформлять прямо сейчас денег нету ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем доки то показывать? Есть факт совершения нарушения???И вообще в законе нет статьи и штрафа за не переоформление доков...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем доки то показывать? Есть факт совершения нарушения???И вообще в законе нет статьи и штрафа за не переоформление доков...

все верно, только они впаривают штрафы за переоборудование авто, но по факту его нет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для тих хто невпевнений що робота на газу є переобладнанням

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/607-2010-%D0%BF

Там окремо чорним по білому написано "зокрема для роботи на газовому моторному паливі", для того щоб не виникало ні в кого лишніх питань, якщо вам цього не достатньо то "що призводить до зміни повної маси та її розподілу по осях"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Останні зміни в цьому законі 2012 року. Чув ще таке що переобладнанням під газ і інше альтернативне буде вважатись зміна повної маси авто більш ніж на 100 кг але так воно і лишилось в слухах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для тих хто невпевнений що робота на газу є переобладнанням

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/607-2010-%D0%BF

Там окремо чорним по білому написано "зокрема для роботи на газовому моторному паливі", для того щоб не виникало ні в кого лишніх питань, якщо вам цього не достатньо то "що призводить до зміни повної маси та її розподілу по осях"

на сколько я понял нужно регистрировать газ да?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Останні зміни в цьому законі 2012 року. Чув ще таке що переобладнанням під газ і інше альтернативне буде вважатись зміна повної маси авто більш ніж на 100 кг але так воно і лишилось в слухах

 

Бред, эт что пассажира весом в 100кило тоже надо вписывать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бред, эт что пассажира весом в 100кило тоже надо вписывать?

Бред це те що ви пишите. В книзі по ремонту і єксплуатації сказано що кількість місць і вага вантажу 5 + 50кг (ваші сто кілограмові друзі туди вже вписані) то ж вам ненада нікого вписувати. Вага спорядженого авто 1000 кг повна вага авто 1400. Я так розумію щитається від спорядженої маси не більше  100 кг (до речі  в споряджену масу навіть ваші 100 кг не включені, це просто вага заправленого і укомплектованого авто).

Вот тоже пишут!

https://www.drive2.ru/c/3137256/

Якщо можна то озвучте в кратце що там пишуть бо в мене "У Вас нет доступа к блогу этого сообщества" а рееструватись там у мене немає бажання

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на сколько я понял нужно регистрировать газ да?

Я їжджу  з не вписаним газом 1,5 року поки що не трогали. Зараз збираємось на море і думаю газ найближчими днями вписати. Орієнтовна вартість вписати 500 грн,  давати інспектору на лапу 200 щоб відпустив (я думаю в них зараз цін тіпа 50 чи 100 немає), не зовсім раціонально, а пригати на москвич з полтавськими номерами вони будуть тільки із любопитства чи він сам їде чи з заді хто штовхає

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...