Перейти до вмісту

Посоветуйте краску


egor1979

Recommended Posts

Я крашу только с наружи, поэтому взял два.Мне говорили, что для всей машины полностью нужно три комплекта.А так дело не в спецах ,просто столкнулся, сам это делаешь вот и пишется, о чем пройдено.Кстати ,Zaziк, а правда, что в сырую погоду метал как губка впитывает в себя влагу и из-за этого грунтовка-покраска противопоказана?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 59
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Кстати ,Zaziк, а правда, что в сырую погоду метал как губка впитывает в себя влагу и из-за этого грунтовка-покраска противопоказана?

тебе виднее.спроси у своего маляра. :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О как!Почему то другого ответа я и не ожидал. :)) Вот так у нас во всем :как подстебнуть кого, так гаразды, а как реально так :book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О как!Почему то другого ответа я и не ожидал. :)) Вот так у нас во всем :как подстебнуть кого, так гаразды, а как реально так :D

если тебе хочется узнать больше о малярных делах,то есть в инете форум маляров.заходишь и читаешь там инфу.

а знания,которые ты имеешь нужно не раздавать всем подряд,а порциями.вот так я и делаю. :book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Впитывает конденсат не металл, а свеже положенный грунт или шпатлёвка. Если не просушить и перекрыть краской. Грунт отдаст тебе эту влагу при первых морозах в виде мелкой сыпи по всей поверхности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем здравствуйте, решил оттюнинговать по полной свой МЕРСквич, и все своими руками. Мне нужен ваш совет чтобы выбрать тип автоэмали http://www.port3.ru/emali-gotovyh-cvetov. И второй совет как снять старое покрытие, что потребуется, какая спецодежда, средства защиты?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Старую краску снял болгаркой, есть диски для неё с липучкой и круги наждачный под них.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Старую краску снял болгаркой, есть диски для с липучкой и круги наждачный под них.

тоже хочу  болгаркой зачищать под покраску, не много она выдает оборотов для затирки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоже хочу болгаркой зачищать под покраску, не много она выдает оборотов для затирки?

Возьми болгарку с регулировкой скорости.Краску можно полностью не снимать,а только глянец.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возьми болгарку с регулировкой скорости.Краску можно полностью не снимать,а только глянец

машинкой зачищают 800 шкуркой под покраску, а на болгарку какую взять( у меня на болгарке только 1100 об)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если нет регулировки оборотов на болгарке, внимательно читайте на подошве с липучкой, какое допустимое кол-во оборотов. Может она на 5 тыщ рассчитана, то ее просто порвёт в болгарине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если нет регулировки оборотов на болгарке, внимательно читайте на подошве с липучкой, какое допустимое кол-во оборотов. Может она на 5 тыщ рассчитана, то ее просто порвёт в болгарине.

нет, норм на тних написано 12000об

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На таких оборотах будешь гробить наждак и палить метал, а краска начнёт грется и забивать наждак. То что там написано говорит об оборотах которые выдержит липучка, но температуру при зачистке не учитывает. Обороты подбираешь или регулировкой на болгарке, если нет можно использовать совковый латр. Хотя проще купить регулятор и вмастырить в болгарина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

машинкой зачищают 800 шкуркой под покраску, а на болгарку какую взять( у меня на болгарке только 1100 об)

Я просто работал профессиональной шлифмашинкой высокого давления.Нам под покраску привозили 180,а для снятия глянца 240.Для болгарки 240 и выше.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотрю опять тема раздувается, а аналоги уже были. Вначале про краску, потом про наждак, дальше про пулик пойдёт. Есть форумы по покраске и в них всё разжёвано от и до, включая какие бока могут быть. Я занимался не один год покраской машин и что с этого? Даже при наличии знаний и какого-то опыта ответить не смогу. Хотите чтобы в одной теме форума осветить все нюансы покраски автомобиля? Только одна подготовка поверхности к нанесению грунта, травления или шпакли имеет свои разновидности и нюансы в зависимости от способа подготовки, оборудования и т.п. Возьми хотя бы: разновидность грунтов - праймеры и филлеры (в каждой группе куча подгрупп), отвердители - быстрые, медленные и т.д. 

Глянец болгаркой и машинкой под грунт не снимают, только ручками - иначе косяков будет куча, потом переделывать. Любые шлифмашинки, хоть пневма, хоть электро - это для грубых работ, а дальше только ручки - поэтому за этот труд и просят много денюшек. 5 секунд давления кнопками http://autodye.com/tag/shlifovanie

Уже была на форуме аналогичная тема и теперь опять всплывает. Есть куча профессиональных форумов прочитайте там и лучше чем в них вам никто не ответит. А если дуть под "балончик", то нафиг наждак и всё остальное - задул и сразу на свалку, чтобы никто машину не увидел. Без обид, но если решили сами красить, то в начале теоретически подготовьтесь к этому, потом технически и наконец материально. Если начнёте брать материалы не понимая, что вам надо и в каком количестве, то выкинете кучу денег. А после произойдёт ситуация, когда обработав не тем зерном наждака будете лить больше грунта, чтобы грехи залить, а оно через время всё равно проступит. Теории в интернете валом. Удачи "как художник художнику".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так вот я, как полный нуб, и смотрю по интернетикам, согласно которым всё чуть по другому, и время от времени противоречит. Зависит от того, кто как привык. На том же специализированном форуме типа старт-драйва можно зарыться по уши в срач "насухую или с водой", и так и не понять истины. Пока в "боксе" у меня холодно, спешить и греть не собираюсь, поглощаю теорию, зырю под попкорн ролики всякие. Пересмотрел почти все ролики EasternAlex'a из Норвегии (изложение материала понравилось пока что больше всех, как в книге, всё по полочкам). 

Чувак не космичи красит, а Феррари, Порши и т.п.

Так вот он работает тольк насухую, сколы снимает шлифмашинкой на 180ке, под грунт 240ка, матует той же машинкой на 500ке. Вышкуривает грунт колодкой, затем снова машинка и т.п. всё сейчас не вспомню в 1 клик.

Между слоями шпакли перетирает, сбивая риску. На том же старт-драйве почти все говорят "да нахера сбивать, завалил раз, два и пошёл).

Куча инфы сливается в голову, всего не переваришь. :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это точно, у самого надо низ крыльев подлатать и пару жуков подкрасить. 

инфы и вариантов работы - туева хуча, но все как-то толи по хитрому обходят, толи мульён времени переводят на точку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первое люто одобряю, а вот Нестеров может и хороший спец, но он меня жутко бесит, просто до скрежета зубов.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первое люто одобряю, а вот Нестеров может и хороший спец, но он меня жутко бесит, просто до скрежета зубов.

мне главное инфа 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На том же специализированном форуме типа старт-драйва можно зарыться по уши в срач "насухую или с водой", и так и не понять истины. 

Тереть только на сухую. На мокрую экономят на наждаке, но проигрывают на порядок в качестве. При мокрой обработке шпакля тянет на себя влагу до самого метала и грунт тоже. Всю влагу от туда не высушишь - нужно не один день сушить лампой с учётом температуры. Потом после покраски эта влага консервируется под её слоем и делает свою грязную работу через год, а то и раньше в виде ореола ржавчины. Пусть лентяи и бракоделы на мокрую трут, а правильные ребята на сухую.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тереть только на сухую. На мокрую экономят на наждаке, но проигрывают на порядок в качестве. При мокрой обработке шпакля тянет на себя влагу до самого метала и грунт тоже. Всю влагу от туда не высушишь - нужно не один день сушить лампой с учётом температуры. Потом после покраски эта влага консервируется под её слоем и делает свою грязную работу через год, а то и раньше в виде ореола ржавчины. Пусть лентяи и бракоделы на мокрую трут, а правильные ребята на сухую.

+1

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вопрос по шпакле, сегодня затер крыло, а там не ровная шпаклевка(выровнять не вышло), вообщем надо перешпаклевывать. Вопрос состоит вот в чем - можно ли ложить новую шпаклевку на старую или надо полностью снимать старую??(но там писец сколько снимать)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ложить шпаклю можно хоть сотню раз. Главное при этом хорошо вымыть растворителем или обезжиривателем все раковинки, чтобы в них не осталось пыли с счищенной шпакли. Иначе, когда начнёшь ложить следующий слой появятся комки и шпакля в эти ямки заходить не будет. Потом начнёшь тереть и опять образуются поры. Вначале продуваешь воздухом с пистолета, а потом протираешь. При перемешивании шпакли очень тщательно её растирать шпателем, чтобы была равномерная без комков. И ещё, что посоветую - не ложи сразу большой слой. Лучше размешивать немного и ложить тонким слоем. Если увидишь, что не доложил, то следующий заход докинешь, главное с первых мазков положить ровно и без пор - меньше будет открытых пор после прошкуривания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...