Перейти до вмісту

ИЖ21251(КОМБИ) ДЦ.


AndroiD

Recommended Posts

Тут бы тебе посоветовать забыть об экономических сводках и обоснованиях. :book: Равно как и о крыльях стеклопластиковых.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 185
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Удачно сбегать!!  :D)

возвращайся с победой!!

вставлю 5 коп о материальных затратах на ремонт машины....

Если рассуждать с точки зрения выгодно ли ее восстанавливать, именно восстанавливать а не чинить-ремонтировать, то думаю это просто нет смысла анализировать....

если просто чинить чтобы безопасно ездила - это одни затраты...  :D (весьма не большие в сравнении с другими авто)

а если восстанавливать (реставрировать, тюнинговать и т.д.) машину для своего удовольствия

то как вы в деньгах удовольствие мерять будете.... :D

а красивый закат/рассвет сколько стоит? а зачем  к морю ехать... волна, прибой.... лужа - то же вода....

очень надеюсь что никого не обидел... просто бизнес - отдельно, увлечение отдельно...

                                                                                    там выгода, здесь удовольствие...

:D 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если рассуждать с точки зрения выгодно ли ее восстанавливать, именно восстанавливать а не чинить-ремонтировать, то думаю это просто нет смысла анализировать....

если просто чинить чтобы безопасно ездила - это одни затраты, а если восстанавливать машину для своего удовольствия

то как вы в деньгах удовольствие мерять будете....

а красивый закат/рассвет сколько стоит? а зачем  к морю ехать... волна, прибой.... лужа - то же вода....

очень надеюсь что никого не обидел... просто бизнес - отдельно, увлечение отдельно...

                                                                                    там выгода, здесь удовольствие...

Красиво сказано!!! :ninzya::D:my_love::D:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разобрать двигатель и все к нему прилегающее легко и быстро, (мне хватило 8 часов) а вот собрать!!!

Короче за сегодня я успел докупить детали на Ж.Д. приехал в гараж в 13:00 и успел собрать голову блока (притирка клапанов, короче заменил все кроме распредвала и штанг) снял рулевой редуктор и зачистил двигательный отсек.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

    Сегодня собрал двигатель, осталось поставить его на место и  прикрутить голову и все остальное. Честно говоря сборка не легкая (особенно  если параллельно работаешь где-то) Я сильно измотался с этим ремонтом. Ну  надеюсь это того стоит.

  Кстати меня волнует затяжка гаек на коленвале и на шатунах, я не знаю как надо  и не занимался этим раньше, но мне кажется что слабовато как-то, я боюсь что  открутится.

  А так все норм., колено прокручивается, правда ему сопротивляются проточенные  цилиндры с новыми поршнями и кольцами (я думаю что это нормольно)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

    Сегодня собрал двигатель, осталось поставить его на место и  прикрутить голову и все остальное. Честно говоря сборка не легкая (особенно  если параллельно работаешь где-то) Я сильно измотался с этим ремонтом. Ну  надеюсь это того стоит.

  Кстати меня волнует затяжка гаек на коленвале и на шатунах, я не знаю как надо  и не занимался этим раньше, но мне кажется что слабовато как-то, я боюсь что  открутится.

  А так все норм., колено прокручивается, правда ему сопротивляются проточенные  цилиндры с новыми поршнями и кольцами (я думаю что это нормольно)

для этого люди придумали камасутры(инструкции по ремонту с ценными цифрами) и динамометрические ключи(чтоб затянуть гайки как написано в камасутре).

на абум собирать опасно...можно потом ещё раз в скором времени разобрать......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шатуны мне вроди затягывали от воротка, а вот голову ключ колесный от ВАЗ с трубой около метра. Также боялся, значит не один такой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот голову ключ колесный от ВАЗ с трубой около метра. Также боялся, значит не один такой.

звездануться......

а потом люди ещё иногда удивляются что шпильки из блока выдерает....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если надо затягивать с моментом 11-12кгс-м, то на шкале динамометрического ключа должно быть 11-12nm правильно я понимаю или я чего-то путаю?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если надо затягивать с моментом 11-12кгс-м, то на шкале динамометрического ключа должно быть 11-12nm правильно я понимаю или я чего-то путаю?

если я не ошибаюсь то 1 кгс*м~10НМ (там вродь есть совсем чуток разница, но обычно народ принимает =10НМ)

тобеж у тебя долго получиться 110-120НМ на ключе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

    Спасибо что хоть подсказал, :D я бы так и поехал.

  Все ошибка исправлена (снял поддон и затянул колено и шатуны как положено)

  Теперь другая проблема не могу выбить палец с рулевой тяги, бил-бил, бил-бил,  плюнул на палец, думаю куплю новый, начал лупасить в наглую прям по резьбе. В итоге  резьбы уже нет, шляпа в 10коп и все таки не выбил. Что делать. :hi: из-за этого рулевого не могу до конца зачистить двигательный отсек, тем более мне его менять надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну зачем дубасить-то???Там же тоже съёмничком нужно...Без жертв.

точно-точно!

наночь обильно пролить вэдэшкой.

а потом съёмником его, съёмником!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понимаю,уже поздно.Если что,свисти,съёмник есть.

       

Спасибо :cap:

  Сегодня после работы пойду еще раз, разобью себе руки, может раскурочу  полностью ломиком всю трапецию но все-таки сниму я этот палец

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

    Спасибо что хоть подсказал, :00: я бы так и поехал.

  Все ошибка исправлена (снял поддон и затянул колено и шатуны как положено)

  Теперь другая проблема не могу выбить палец с рулевой тяги, бил-бил, бил-бил,  плюнул на палец, думаю куплю новый, начал лупасить в наглую прям по резьбе. В итоге  резьбы уже нет, шляпа в 10коп и все таки не выбил. Что делать. :cap: из-за этого рулевого не могу до конца зачистить двигательный отсек, тем более мне его менять надо.

Такая же проблема... Не могу снять палец со средней тяги... Со съемниками туговато....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот наконец то я его собрал :00: (не какого тюнинга все стандарт, хотелось бы БСЗ и прямоток, но пока я финансово не тяну, может через месяц), осталось только регулеровка клапанов, прокачка тормозной системы, сцепления и регулировка зажигания. И есть еще проблемы но об этом позже лучше зацените :cap: Выглядит вроде хорошо но работать будит или нет еще не знаю :00: (честно говоря я очень волнуюсь перед первым стартом, вдруг гдето накосячил) Поэтому подсказывайте основы если что.

Ах да, еще по фотке вспомнил: система выхлопа еще не установлена.

post-3232-1318779352,01_thumb.jpg

post-3232-1318779352,42_thumb.jpg

post-3232-1318779352,82_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а теперь касяки мои: что то напортачил с проводкой (коротит). Варианта касяка всего два, один не серьезный (я забыл куда крепится клемма от аккумулятора +, я думаю что к стартеру по логике на фото стрелка)

post-3232-1318779353,18_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а теперь касяки мои: что то напортачил с проводкой (коротит). Варианта касяка всего два, один не серьезный (я забыл куда крепится клемма от аккумулятора +, я думаю что к стартеру по логике на фото стрелка)

:cap:  ага туда

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот другой бок: когда снимал рулевое, снял замок зажигания и повесил аккуратно на проводах, а потом нечаянно зацепил и все провода отцепились, я читал книги но так нехрена и не понял, кроме того что 30 и 30\1 это +(черный провод), 16 - вообще не пределах, а дальше подсоединял ориентируясь на изгибы проводов :cap: . Если кто спец, и может увидеть по фото, пожалуйста, подскажите.

Да кстати я дальтоник ( желательно стрелочками нарисовать на моем фото)

post-3232-1318779353,54_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще пару фоток, кстати поменял подсветку в салоне. 29 за один плафон и + светодиоды 16гр.

post-3232-1318779353,85_thumb.jpg

post-3232-1318779354,19_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а теперь касяки мои: что то напортачил с проводкой (коротит). Варианта касяка всего два, один не серьезный (я забыл куда крепится клемма от аккумулятора +, я думаю что к стартеру по логике на фото стрелка)

:cap:  ага туда

Я чет не понял, так туда или не туда? меня смаил смущает!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"+" крепится к стартеру, не забудь к моторчику прилепить массу от кузова. Я сейчас тоже подготавливаю сменный двиг . Так его зашаманивание длится уже полтора месяца. Больше всего времени заняло чистка и подгонка деталей. Сегодня наконец-то отвез голову на работу и продул от абразива после после втуливания распредвала. А по вопросу цены и ее целесообразности я скажу так: если для себя родного - не жалей и не спеши. Если на продажу - не парься и такой возьмут. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...