Перейти до вмісту

Вибрация кардана с кпп фиат


Sparco

Recommended Posts

Привет всем! Мужики подскажите пожалуйста что может быть. Значит поставил я кпп фиат ну и кардан вроде выставил теперь когда еду сам вибрации нету но как только в машину садятся пассажиры то с 40 км/ч начинается вибрация и чем больше скорость тем она больше. Думал передний кардан упирается в коробку проверил, а у него хода еще около 15 мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты б еще и фото с низу сделал что и как ты установил.

вот Андрюха( TFD) после установки ВАЗовской КПП на своего Москвича чудо-мастерами из Богдановки год мучается.я неделю почти пытался устранить в их работе все огрехи. и не только их руки там побывали.как залез под машину-сразу перехотелось  что либо делать-два дня не подходил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот фото снимал телефоном

Все остальные фото здесь: http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=268636

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ХЗ, но судя по картинке с альбома по ВАЗ 2106 малый кардан должен быть с коробкой строго на одной оси. Иначе *опа, существенные углы отклонения допускает только большой кардан.

post-59-1318778256,19_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня весь вечер переставлял и вымащивал этот кардан а эффекта ноль. При снятом кардане заметил что фланец кардана (который на муфте) бьет , может ли быть от него вибрация?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно, а существуют ли карданы под ТАЗ'кпп, сделанные из москвичёвского, без прожуточных вала и опоры?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно, а существуют ли карданы под ТАЗ'кпп, сделанные из москвичёвского, без прожуточных вала и опоры?

Не существует.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно, а существуют ли карданы под ТАЗ'кпп, сделанные из москвичёвского, без прожуточных вала и опоры?

Сущетсвуют! Но по причине быстрого здыхания КПП и высокой вероятности разрушение резиновой муфты и отрыва кардана с входом его в землю и как следствием оторваного моста (в лучшем случае) - такое нихто не ставит. Но такое видел.

Кардан тупо не сбалансирован.  Соосность первичного кардана с кпп - влияет но не сильно(хотябы на глаз оно должно быть соосно). Если б были требования в обязательной соосности - то в тазе мы б видели как подвесной крепится на общйю раму с мотором и кпп - а не тупо к кузову как в ТАЗе. Мотор с кпп болтается на подушках, а подвесной крепится к кузову - всё на болтах с нехировыми зазорами - соосность не реально выдержать конструктивно в принцыпе.

Балансируй кардан предворительно сменив крестовины.

Если несоосность видно на глаз - это плохо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегоня сделал траверсу как тут http://keep4u.ru/full/080122/11850d08eb2a552645/jpg кардан маленько поднялся вверх, поменял муфту. Попробовал, теперь небольшая вибрация от 45 до 65 и уменьшается. Больше 80 не ехал и ехал сам. Крестовины у меня новые... Как пригружу машину отпишусь. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики меня еще одна мысль посетила: Центрирующие кольцо фланца кардана на кпп ваз и фиат одинаковые? А то я не смотрел, а теперь в нете прочитал что из за этого тоже может быть вибрация. Щас пойду у себя глядеть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил я на разборке сегодня центрирующие кольцо фланца кардана с вазовской кпп, поставил вибрация стала еще меньше. Теперь вибрация еле чувствуется при скорости 65 - 80 км/ч, а так отсутствует. У меня это кольцо было меньше вазовского на 0,5 мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Перевір соосність коробки- кардан -підвісній-кардан -міст.  Еластична муфта ціла? Закручена на всі болти?

на фото здається видно,що передня частина кардана не паралельна коробці! це не добре. Розверни підвісний вверх ногами!

http://moskvich.net/index.php/topic,73.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Соосность коробки, кардана и подвесного в положении "верх - низ" я выставил, а вот коробка наверное незначительно сдвинута влево, соответственно передний кардан в оси с коробкой, а задний кардан немного уходит в  право.    Наверное  от этого не большая вибрация иногда появляется на любой скорости (иногда по тому что работает подвеска)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Крестовины у меня новые...

Подскажите пожалуйста как менять крестовину возле подвесного, а то появился люфт в ней и биение кардана на скорости порядка 80-83 км/ч. Чем выше скорость - тем сильнее вибрация.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...