Перейти до вмісту

Жоповозка Renault Clio Symbol


Recommended Posts

Даже масло уже горит поменять - нужно найти четырехгранник на 8 мм, а как открутить маслянный фильтр вообще ума не прикладу, он в такой ж., куда руками не залезть.

За 30 грн. поменять на сервисе, будучи при этом чистым и красивым, не те расходы и удовольствие сомнительное чтоб карячиться и вымазываться самому.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 61
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Та это ясно, что так и сделаю. Но сам факт. Тут еще в чем фикус, масла нужно 4.1 литра, т.е. оставшиеся 900 грамм лично я хочу забрать домой, а не дарить СТО и при следующей заливке 4 л купить. К тому же еще и очередь пока выстоишь... пару часов уйдет на заливку, вместо 20 минут. Из-за этого не люблю СТО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та это ясно, что так и сделаю. Но сам факт. Тут еще в чем фикус, масла нужно 4.1 литра, т.е. оставшиеся 900 грамм лично я хочу забрать домой, а не дарить СТО и при следующей заливке 4 л купить. К тому же еще и очередь пока выстоишь... пару часов уйдет на заливку, вместо 20 минут. Из-за этого не люблю СТО.

ты думаешь туда масло подливать нинужно? :good:

не 900 грамм конечно, но 100-500 грамм вольёшь точно ;) на оборотах иномарошные движки тоже поджирают масло...

ну и думаю ненужно рассказывать что на сервисах нуна стоять за спиной, чтоб чего-нить не набочинили... даже если это официалы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доку принимай поздравление.

Ты купил, что искал, мелкие недочеты ты и сам поправишь, то фигня все руки у тебя на месте остальное додумаешь (благо опыт по Мосику есть).

Сервис не зло сервисМены - зло.

Вот почитай по те проблемы с мотором http://clioclub.net/forum/53/dvigatel_/213-ochistka-bloka-drossel_noi-zslonki-k4m-k4j.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже масло уже горит поменять - нужно найти четырехгранник на 8 мм, а как открутить маслянный фильтр вообще ума не прикладу, он в такой ж., куда руками не залезть.

Та у мну на Форде тоже. Нокакто крабом добрался. Открутить то пол беды, а вот затянуть его гемморой еще тот. А у тебя защита стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В нормальных сервисах остатки масла и прочих жидкостей, а так же замененные детали кладут в багажник всегда.

К тому же 4,1 л это "под завязку" т.е максимум, который в принципе нахрен не нужен, масло должно быть в пределах от минимума до максимума, а до следующей замены его явно не сожрет столько.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

например замены ремня ГРМ,  для которой надо пол моторного отсека раскрутить и двигатель поднять

Єто еще херня... НА фольсе пассате 5м тоже надо открутить морду и отложить ее в сторону или отодвинуть. Єто короче не самое страшное...

А вот когда на ремнях ГРМ нету метки а звездочках ГРМ нету шпонки,  вот тут прикольно! Без спецприспособы нивжизнь не поменять...

ага, есть такое, метку нада ставить самому, для начала нада убедится соответствует новый ремень старому пересчитав зубья, там нада звездочку коленвала держать прикрутив к ней рычаг(приспособу), для этого к большой шайбе приверивается труба, в шайбе сверлится 2 отверстия диаметром который соответствует болтам которые прикручиваются к звездочки, при помощи этой приспособы откручиваем болт (храповик) крепления звездочки, потом сьемником снимаем звездочку, вот так меняется сальник коленвала.

Не в коем случаи не пытайтесь колено держать за маховик (венец) и откручивать болт крепления звездочки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та  это ясно, что так и сделаю. Но сам факт. Тут еще в чем фикус, масла  нужно 4.1 литра, т.е. оставшиеся 900 грамм лично я хочу забрать домой, а  не дарить СТО и при следующей заливке 4 л купить. К тому же еще и  очередь пока выстоишь... пару часов уйдет на заливку, вместо 20 минут.  Из-за этого не люблю СТО.

Можно ж не только у официалов менять, приблуды разные есть и у других мастеров, я думаю. А про масло - так загодя сказать чтоб все что не влезло - положили в багажник и все.

не 900 грамм конечно, но 100-500 грамм вольёшь точно :D на оборотах иномарошные движки тоже поджирают масло...

Большие опелевские движки, особенно насколько помню V образные, масло могут просто пить и литр на доливку между заменами многие считают вполне нормальным явлением, типа хорошо что не три  :hi: (Мой вроде не жрет и метку держит, но и проехал я пока не 10 тыс.) 100-500 грамм может просто банально сгореть из-за качества масла и режима работы двигателя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О-о. Я как член клуба Рено, поздравляю от всей души. Аппарат достойный. У меня Меган 2 уже 2.5 года, брал  новую. Без проблем. Доволен.

А по поводу не удобства замены ремня ГРМ, на твоем движке, это миф. Не надо там разбирать пол движка. И никого не слушай. Если снять верхнюю опору и две половины крышки для кого то проблема, то конечно. Работы на 1.5 часа. Сам меняю, так, что споры тут не умесны. Кто то выше писал, что есть метки, никаких меток нет. КВ фиксица приспособой/вкручивая ее в блок/ распред валы фиксить надо пластиной, сняв предварительно заглушки, со стороны коробки. Да, для некоторых может не привычно, что шестерни сидят на валах без шпонок и первый цилиндр считается от коробки, а не от привода ГРМ, но цЭ такЭ.  А никто не пробовал на АУДИ А6 турбо дизеле, менять прокладку передней крышки КВ? Так попробуйте и тогда скажите, что РЕНО проблемное в обслуге. И какая проблема замены лампочки через нишу переднего колеса? Провернул заглушку, просунул руку и лампочка в руке. Не вижу проблем. Могу привести пример минимум  2-3 современных авто брендов, где лампочки меняются таким макаром, а иногда и со снятием фар.

И еще на будущее. Если вдруг начнет глючить одна из четырех катушек зажигания, можно их тупо выбросить, поставить модуль, в смысле катушку, как на ВАЗовской десятке и кинуть ВВ провода на свечи и все. Только обязательно такую как на инжекторном движке 1.5. Такая как на 1,6 не пойдет, там принципиально другая катушка со встроенным электронным  генератором для многоискрового зажигания.  Потому как катухи дорогие примерно 500гр. А та переделка обойдется в 350 гр и забудешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И какая проблема замены лампочки через нишу переднего колеса? Провернул заглушку, просунул руку и лампочка в руке. Не вижу проблем.

Ага, удалить гланды через жопу? Да нет проблем! Сначала ее там нащупать, а потом вслепую запихнуть, че уж там, проще некуда :D А я могу привести пример машин 10, у которорых лампочки меняются нормально из подкапотного за 3 секунды, а не надо выворачивать колесо, ставать на колени и шарить сквозь грязный щиток рукой :bye: Проблем я конечно же не вижу, но это не значит что рено удобные в обслуге, не смешите :D
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати ее/лампочку/можно поменять и с моторного отсека, есть такой чертила в Рено-клубе, который это делает. Ну и на современных авто, в угоду форме, компоновке и тд, приходится жертвовать удобством в обслуге. Там же не меняются лампочки каждые 2-3 тысячи. А страшилки про снять бампер например для доступа  к сигналу и остаются страшилками, потому как бампер снимается быстрее, чем снять АКБ на том же Москалике. Четыре самореза и четыре клипсы отжать и бампер в руках. Это так, к примеру. Но другие скажут, нихера себе, это ж надо целый бампер снять. Конечно на Ауди 100 или Опель Омега 90--х годов доступ лучше, чем на современных, никто и не спорит и не смешит людей. Я знаю, что есть РЕНОФОБЫ, как и ПЕЖОФОБЫ и тд. Но это вызывает у меня лишь умиление. После второго десятка машин, которые были у меня, я к машинам отношусь ровно, ко всем. А вот Запорики, Москалики, Газики и тд, это лично для меня целая философия.

ПЫСЫ. И че ее там щупать, заглушку в смысле, если она размером с блюдце.  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Млин, вчера до часу ночи перебирал этот шаговый мотор хх. 90% времени заняло перепаять проводки толщиной с волосок. Износ капитальный, видно что ротор башмачит, но всё перемазал... хватило на пол дня. Спасибо за ссылку про дроссельный узело, но пока исключаю т.к. хх 1200, глушу, завожу - падают до родных 750. Педали газа не касаюсь, посему дроссель отпадает сразу.

ddd3, подскажи форум, желательно украинский, а то уже надо всякого прикупить, хоть где что сориентировать....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет проблем, лови...http://www.renault-club.kiev.ua/forum/index.php?http://www.renault-club.kiev.ua/forum/ В Донецке ветка Реновская очень солидная и классная. Помогут, подскажут  пАлюбЭ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Док, а может есть смысл поменять шаговый моторчик? Если он уже начал мозги долбать, то вряд ли чего хорошего с него добъешся. Или новый космос денех стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

  Обшэм опупея немного подрассосалась. Солнушко начало пригревать и в один момент я понял что я греюсь в пробке. Вентилятор не врубался. Таки пришлось ехать на диагностику (купил К-лайн адаптер, до сих пор никак не разберусь). В общем датчик температуры оказался сдвоенным (отдельно для мозгов и для стрелки) и мозгам он показывал температуру не более 70С. Поменял датчик (200 грн). Стало чуть лучше, но все равно не рассосалось, темпратура более 84 не поднималась, карлсон не включался. Загрустил, копали с чуваком -электриком всё подряд, - нифига. Сказал что дело плохо, надо в мозги смотреть. Уехал грустный на конференцию (150 км, берег Азовского моря). В общем больше 700 км наездил. По возвращению сразу приехал с грустными мыслями на вскрытие и о, чудо - всё оказалось работающим. Так и езжу, всё как часы. И обороты высокие были, т.к. он считал всё время мотор непрогретым. Всё встало на места.

Из неприятного - слишком мягкая. 4 человека+багаж - на фиговой дороге у задницы страшная вертикальная раскачка. Аж страшно.

Из приятного: просто охреневаю от двигла. Тяговитый снизу просто на удивление, по городу выше 3 тыс об/мин не надо газовать, с 1200-1500 тянет что чумной. А если за 4000 раскрутить - просто на взлет. Звук кайфовый, так и хочется навалить. Есть еще такой же мотор, но с фазорегулятором (К4М), даже не могу представить что можно лучше. Правдя, слегка задумчивый, точнее плавненький какой-то очень. Моторчик я так понимаю свежий и довольно технологичный, полый распредвалы и всё такое. Расход по городу 7-8. Кондей штука ошэнь приятная, но стрелка бензина с ним начинает очень сильно стремиться к нулю. По ощущениям, 1-1,5 точно прибавляет по городу. Масла в него, кста, надо аж 4,9 литра. Залил комму 10в40 полу на лето.

Теперь в первую очередь рулевые наконечники (гремят) и масло в коробке. Но щас бабоса не особо, разобрал наконуне и сегодня отогнал 99 на робот тянуть. Работа 4000 грн + железо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пара случайных фоток за одно, берег Азовского моря. с. Куликовское на границе Донецкой и Запорожской областей (30 км от Бердянска). Глушь дикая, территория бывшего полигона ПВО.

post-29-1318778837,44_thumb.jpg

post-29-1318778837,71_thumb.jpg

post-29-1318778837,91_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знаю эти места, классно там

+1.

тока чота москвичеводы туда начинают ездить на иномарках :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И чего так? Дороги вполне.

НИзкая ооочень!! Симбол то повыше будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормально пролазит все, просто надо правильно ехать, а то привыкли на москвичах по колее гонять и плевать на все, а с иномарками надо аккуратно и вдумчиво :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...