Перейти до вмісту

Компоненти до ГБО


Recommended Posts

ребята понимаю что не в тему, но нектоне продает газовый редуктор?желательно италия или турция. Документы не обезательно. :)

А почему бы на рынке новый не взять? 600..700 грн оболденно-офигенный вакуумный Tomasetto сразу с газовым клапаном. Вот такой например. Можно че нить проще за 450..500 без клапана найти.

Б/у дешевле 300 не отдают, и ремкомплект нужно сразу к нему покупать, это еще 140..170. По сути то на то и выходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 159
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

 

ребята понимаю что не в тему, но нектоне продает газовый редуктор?желательно италия или турция. Документы не обезательно. :)

 

Могу продать Новогрудковский редуктор за 50 грн под ремонт. Но тебе потребуется ещё и ремкомплект на него (~40 - 50 грн) + работа.

Но скажу честно -- это самые голимые редуктора, заморачиваться с его ремонтом имеет смысл лишь если у тебя совсем безнадёга по финансам и перебирать его будешь сам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в чем проблема? Найти неможеш ?!

В инете много чего найти можно, но думаю еще здесь спрошу, может здесь дешевле.

 

Могу продать Новогрудковский редуктор за 50 грн под ремонт. Но тебе потребуется ещё и ремкомплект на него (~40 - 50 грн) + работа.

Но скажу честно -- это самые голимые редуктора, заморачиваться с его ремонтом имеет смысл лишь если у тебя совсем безнадёга по финансам и перебирать его будешь сам.

за белорусь спасибо, такойже валяется- он совершенно безтолковый.

А почему бы на рынке новый не взять? 600..700 грн оболденно-офигенный вакуумный Tomasetto сразу с газовым клапаном. Вот такой например. Можно че нить проще за 450..500 без клапана найти.

Б/у дешевле 300 не отдают, и ремкомплект нужно сразу к нему покупать, это еще 140..170. По сути то на то и выходит.

спасибо за ссылочку, посмотрю, может и возьму.

всем спасибо кто откликнулся. :fool:  хочу просто газ без доков, потомучто передвигаюсь много и в основном по раену, тут милиция особо не трогает. А сюда написал может кто что предложит неплохое. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купи за 360 грн Атикер новый и не парься

http://www.autogas.in.ua/market/shop/CID_62.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купи за 360 грн Атикер новый и не парься

http://www.autogas.in.ua/market/shop/CID_62.html

спасибо, опять выручил, присмотрюсь, может этот возьму, может томаселло. :D:fool:

а какой лутше:

вакуумный или електро?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в электроредукторе канал газа из первой ступени во вторую перекрывается электроклапаном, а в вакуумном эту роль выполняет дополнительная диафрагма которая давит на коромысло клапана второй ступени, чтобы газ после остановки двигателя не выходил из редуктора.

А еще электроредуктор можно более тонко подстроить так как там кроме винта чувствитетльности присутствует винт холостого хода которого зачастую нет в вакуумном.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://avtogbo.com.ua/komplektuiuschie-propan/perekliuchateli/perekliuchatel-g-b-dlya-karbiuratornich-dvigateley-s-indikatsiey-urov.html

купил такой переключатель ... пришло комплектация как на фото (переключатель, показометр уровня и 2 кабеля многожильных)... ни инструкции нифига ((( мож у кого что есть по такому ... как подключать ?! буду ещё напрягать продавцов но мало ли. Спасиб)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

короче, лутше електро, я правильно понял?

Впринципе да, но к нему еще нужен переключатель вида топлива другой чем на вакуумний редуктор.

http://avtogbo.com.ua/komplektuiuschie-propan/perekliuchateli/perekliuchatel-g-b-dlya-karbiuratornich-dvigateley-s-indikatsiey-urov.html

купил  такой переключатель ... пришло комплектация как на фото (переключатель,  показометр уровня и 2 кабеля многожильных)... ни инструкции нифига (((  мож у кого что есть по такому ... как подключать ?! буду ещё напрягать  продавцов но мало ли. Спасиб)

К сожалению ничего нету

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://avtogbo.com.ua/komplektuiuschie-propan/perekliuchateli/perekliuchatel-g-b-dlya-karbiuratornich-dvigateley-s-indikatsiey-urov.html

купил такой переключатель ... пришло комплектация как на фото (переключатель, показометр уровня и 2 кабеля многожильных)... ни инструкции нифига ((( мож у кого что есть по такому ... как подключать ?! буду ещё напрягать продавцов но мало ли. Спасиб)

я конечно по ссылке не нашел что ты там купил но как мне объяснили то переключатель с показометром идет только под инжекторные системы. под карб идет совсем другой преключатель и еще у них есть разница под электронный и вакуумные редуктора вот тут есть какие http://www.autogas.in.ua/market/shop/CID_81.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переключатель с показометром идет под специальный мультиклапан.

На нем никакой маркировки больше нет? Сзади там или сбоку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://avtogbo.com.ua/komplektuiuschie-propan/perekliuchateli.html

Переключатель для карб. двиг. с индикацией уров.газа MiMgas. Цена 115 грн.

Перед покупкой говорил с продавцом ... с его слов ставится без особых проблем практически на любые современные мультиклапаны ... на томасето и атикер вроде вообще без проблем ... у меня какраз томасетовский ... кнопка именно для карбового двигла с електронным редуктором .... мне тоже установщики втирали что только на инжекторах и прочее ... но я чет как то не уливливаю связи типа впрыска двигла с индикацией уровня топлива ... может просветите ... уровень то на балоне и ему должно быть абсолютно пофигу через что дышит двигло )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переключатель с показометром идет под специальный мультиклапан.

На нем никакой маркировки больше нет? Сзади там или сбоку?

Маркировка есть но яндекс по ней молчит ... вечером если надо могу обфоткать со всех сторон

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давай, заодно по проводам пофоткай.

Разбирать не пробовал?

Я подозреваю, что одна коса проводов для индикации уровня, вторая - для работы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давай, заодно по проводам пофоткай.

Разбирать не пробовал?

Я подозреваю, что одна коса проводов для индикации уровня, вторая - для работы.

Разбирать его нету никакого желания ))) 1 коса идет от переключателя в подкапотное вторая от балона врезается в неё ) выслали мне схему где по цветам расписано что куда ) правдо прибор не этот но с их слов цвета всегда повторяются. Ещё вопрос ... у меня на мультиклапане есть електроклапан и на редукторе ... их надо паралельно подключать ?! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото проводов и схема которую мне выслали ... по цветам расписано что куда ...  правдо не нашел желтый провод но методом исключения он на бензиновый клапан идет )

post-415-1318778698,5_thumb.jpg

post-415-1318778698,67_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

народ я так понимаю что ота штуковина прозрачная со стрелкой и есть датчик на баллон,и крепиться она к мультиклапану той же фирмы производитель что и сама,а сам показометр полоска на переключателе- мой вывод обоснован исходя из фото и схемки. А можно фото тойштуковины со всех сторон :aggressive: ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

народ я так понимаю что ота штуковина прозрачная со стрелкой и есть датчик на баллон,и крепиться она к мультиклапану той же фирмы производитель что и сама,а сам показометр полоска на переключателе- мой вывод обоснован исходя из фото и схемки. А можно фото тойштуковины со всех сторон :azlk: ?

какой штуковины ?! как мне сказал продавец по телефону, показометр который идет в комплекте ставится следующим образом ... на балоне с показометра снимается "стекло" снимается стрелка и туда крепится тот что идет в комплекте ... несмотря на то что производитель МиМгаз на мультиклапана томасето ставится без проблем .... опять таки .. всё слова .. сам пока не пробывал да и не прикидывал на балоне что и как ... балон в гараже пока валяется ... когда поставлю отпишусь про то как оно работает )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоды всё правильно,ток лижбы тот датчик стал на любой мультиклапан :blum:    ПС фотки датчика того стекляного со всех сторон,если не затруднит :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Походу принцып работы от магнита так как никаких штоков и прочего подключать некуда)

Фото))

post-415-1318778703,05_thumb.jpg

post-415-1318778703,23_thumb.jpg

post-415-1318778703,6_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как то я общался с установщиками ГБО, когда потерял стрелку с мультиклапана, с посьбой помочь мне установить вот такое же, как и ты  хочешь поставить индикатор, так он меня отговорил, хотя сказал, как ставить - снять стеклышко, убрать стрелку и поставить вот ту приспособу. Но показометр этот и стрелочный показывает то, всего наличие какого-то количества газа в баке и все относительно. А мерить лучше по пробегу, зная расход нетрудно примерно рассчитать когда газ закончится и потом подарил мне стрелку. Так что стоит ли так морочить себе мозг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробег пробегом ... но любой показометр это весч относительная ... у меня просто небудет возможности смотреть на уровень так как балон будет в нише ... а информация мне не помешает учитывая что я собираюсь менять карб и полностью все ГБО ..... вообщем я его уже купил так что вопрос про заморачиватся или нет не особо актуален уже )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальная тема. Я себе когда-то хотел такое сделать, но отложил. А вообще была мысль поставить реле, которое будет переключать датчики бензобака/баллона.

Скажи, такой индикатор отдельно продается или только в комплекте с кнопкой и сколько денег кнопка стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальная тема. Я себе когда-то хотел такое сделать, но отложил. А вообще была мысль поставить реле, которое будет переключать датчики бензобака/баллона.

Скажи, такой индикатор отдельно продается или только в комплекте с кнопкой и сколько денег кнопка стоит?

Насчет отдельно незнаю ... я купил комплект .. 115 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...