Перейти до вмісту

николаевцы давайте здесь поболтаем очём либо


wano

Recommended Posts

Тут только один выход. Остужать некоторые комнаты..

Или весь второй этаж.

В последнее время достаточно частая практика когда в доме живет пара человек.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я итак всё вырубил, оставив только спальни и ванну. Благо терморегуляторы это позволяют. Передвигаемся по дому перебежками :crazy:

Давно была идея поставить вместо термоголовок какой-то электропривод, чтоб он нажимал и отпускал ту кнопку терморегулятора от электронного датчика температуры в комнате, а заодно вся система была подключена к недельному таймеру, который бы выключал на ночь всё, кроме обитаемых спален, а перед утром включал, и ещё чтоб отключались по будням комнаты, с которых уходят на работу. Но так и осталось на стадии идеи, поскольку никто не придумал сам привод вместо термоголовки, который бы имел два статических положения (нажимал и смог надавить бы на ту кнопочку 2 кг на пару мм или отпускал её) и при этом бы стоил бюджетно, чтоб на два десятка батарей можно было поставить. Есть, конечно, промышленные такие изделия, но с такими ценами :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я получил сегодня субсидию в размере 2000 гр на коммунальные,так что проблема дров вроде пока отходит на второй план,а электо вентили в продаже есть,стоят несколько сотен, но сейчас вся сантехника дорогая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чертежами и тех информацыей поделишся? на какю плошадь расчитан? електронику ты вроде бы сам можеш сделать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Электроника моя конечно, мой вариант сразу три котла обслуживает (+газовый и электрический)но проще сделать не проблема . Мощность -  12 квт, но это ограничения форсунки, такая бандура на 15-17 может работать. Да и так, для моих 56 кв.м. этого много, и форсунку меньше ставить уже нельзя... Надо точно считать на нужную мощность во избежание определённых проблем. Чертежами поделюсь, конечно. Пока правда так, на бумажке, надо перерисовать нормально в автокаде, 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Alixiter

А что за вентилятор ставил?

И управление на продажу не собираешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вентилятор поставил от... Москвича. Улитку сам посчитал, из бакелитовой фанеры вырезал  + волгокрыльчатка. Плюсы этого решения: работает от 12В, регулируются обороты (автоматически), кусочек москвича в доме. минусы - думается, щётки придётся менять раз в сезон и он шумноват. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вась, чертежи дам, но на электронику сейчас реально времени нет, на работе с восьми до восьми. Можно самый простой биметаллический термостат на первое время поставить. А там увидим, что со свободным временем будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Одноклубники,из Николаева. давайте придем на второй тур выборов мера Николаева и прогосуем.От нас зависит наше будущее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Одноклубники,из Николаева. давайте придем на второй тур выборов мера Николаева и прогосуем.От нас зависит наше будущее

Придем и проголосуем. Но о том, что победит дятел.... было известно еще за пол года до выборов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не все так очевидно. Довольно  большие шансы что , придет молодежь на второй тур и добавит голосов за Сенкевича

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да так было , что выбирать было не из кого. Выбирали из двух зол меньшее ,или вообще не ходили на выборы,оправдывая себя тем что на систему не повлиять, и система приучила нас к тому что от нас ничего не зависит и к власти придут нехорошие люди прикрывать и развивать свой бизнес в ковычках сверху.Приучила система нас к этому и мы ругая систему сами стали элементами этой системы,не ходя на выборы,продавая свой голос за 100гр,за пакетик продуктов, имея полный пофигизм к тому что происходит в руководстве городом,страной. Наше право голоса стало легко прогнозируемо и управляемо.

 Сейчас как мне кажеться появился шанс и кто знает может  второй шанс будет нескоро, разломать эту систему и ввести в руководство города людей не из системы.Сенкевич-образованный молодой человек,которого лично знают мои друзья,который действительно хочет работать для города ,а не для получения откатов для себя. Поэтому призываю прийти и проголосовать за того кандидата которому доверяете судьбу города больше.Но разобравшись и взяв часть ответственности на себя. От  нашего голосования зависит наша с вами жизнь в этом городе


https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.korabelov.info%2Fnovosti-nikolaeva%2Fpolitika%2Fteledebaty-mezhdu-kandidatami-v-mery-nikolaeva-igor-dyatlov-ne-prishel

 

https://vk.com/senkevich_mk

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не все так очевидно. Довольно  большие шансы что , придет молодежь на второй тур и добавит голосов за Сенкевича

У меня мама принимала участия в избирательных комиссиях на шести выборах. Я знаю всю это кухню. Поверьте, дятел победил еще задолго до выборов.

Кстати вроде Сенкевича с дтп подставили. Видимо решил подстраховаться, а то вдруг действительно молодежь придет на выборы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что там с дтп кстати ,не слышал


если мама знает всю эту кухню и молча с ней соглашалась,то она соучасник. Сейчас в Николаеве набирают наблюдателей в избирательные комиссии от Сенкевича. Завтра наверное поеду запишусь.Посмотрим на систему изнутри

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что там с дтп кстати ,не слышал

Вроде сбил он женщину. Она сейчас в больнице. Дятлов нанял фирму, что бы ее охраняла, потому что якобы Сенкевич может к ней прорваться и договориться с ней. К стати сама дама очень мутная.... махровая сепарка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ссылку можешь дать на новость,просмотрел укрнет ,ничего не увидел

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ссылку можешь дать на новость,просмотрел укрнет ,ничего не увидел

К жене приходила на работу соседка этой сепарки. И все это рассказала. Новости я тоже все перелопатил, но пока ни чего не нашел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так вот почему дятел на дебаты не явился...

наверно стоял в кордоне с охраной, чтоб сенкевич через телевизор не пробрался :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...