Перейти до вмісту

Передние стойки М-2141: как переделать под вазоамортизаторы?


Yurok

Recommended Posts

Я покупал тут

http://autopart.com.ua/

344277

365800

по этим номерам целые списки, вставки, оси. Если можно точнее, как называется полностью в сборе, чтобы поставить сразу а не докупать месяцами потом.

ПС: один таксист рассказывал (для ланоса вроде), что есть разборные амортизаторы, их переодически можно ремонтировать, но они дороже. Может на 41-й тоже есть такие?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Их там пишут как угодно не обращай внимание. Выбирай из списка  например

[table][tr][td]

KAYABA[/td][/tr][/table][table][tr][td]344277[/td][/tr][/table][table][tr][td]амортизатор задний 2141 газ/масл.[/td][/tr][/table][table][tr][td]

35.08 EUR

[/td][/tr][/table][table][tr][td][/td][/tr][/table][table][tr][td]

1-2 дня

[/td][/tr][/table][table][tr][td]

KAYABA[/td][/tr][/table][table][tr][td]365800[/td][/tr][/table][table][tr][td]Амортизатор пергазмм[/td][/tr][/table][table][tr][td]

42.30 EUR

[/td][/tr][/table][table][tr][td][/td][/tr][/table][table][tr][td]

1-2 дня

[/td][/tr][/table]

Когда сделаешь заказ с тобой свяжуться с того инет магазина и уже по телефону все уточнишь - возможно тебе предложат дешевле чем там написано.

Каяба всегда идут в сборе в комплекте и даже с инструкцией как их ставить.

Зайди в мой гараж там увидишь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, совсем забыл. Там резиновые шланги тормозов проходят сквозь металлические держатели и резиновые уплотнители. Уголковые держатели закреплены на аммортизаторе, на левом держатель проржавел и отвалился. На фотографиях у каябы нет таких держателей. Надо ли их ставить? Мне кажется надо, резинки длинные, от вибрации начнут сползать с наконечников или лопаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для передней части продаються патроны каяба и другие фирмы... Сам картридж продаеться отдельно на авторынке либо на разборке.  Картридж- а именно стойка можно сказать вечная если ее специально не убить. А если уж так получилось то на рынок и с собой иметь 200 грн. Либо на авторазборку и выбрать в идеальном состоянии а по цене как договоришся!

Или привари к своей стойки уголок - куда и прикрутиш метал. держатель шланг тормозов!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В том магазине вро ди бы нормальную продукцию шлют. Тоже боялся чтоб не подделка. И когда получал, открыл каждую коробку и все просмотрел, потом довольный все собрал и поехал домой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 5 років потому...

У меня товарищу тоже переделали на десяточную стойку.
Он себе поставил вкладыши если не ошибаюсь Хола желтые Фото к примеру
Так вот на данный момент пробег 45т. км - довольно таки неплохо
А раньше менял каждые 10-15 тыс.
Вот и сам теперь думаю переделывать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

27 минут назад, den5506 сказал:

У меня товарищу тоже переделали на десяточную стойку.
Он себе поставил вкладыши если не ошибаюсь Хола желтые Фото к примеру
Так вот на данный момент пробег 45т. км - довольно таки неплохо
А раньше менял каждые 10-15 тыс.
Вот и сам теперь думаю переделывать?

что он менял ? стойку ?

вкладыши есть как на таз так и на 2141, только на 2141 обычно жаба душит, дайте что то подешевле...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...
В 02.04.2011 в 13:16, Kyl сказал:

Как вариант можете расмотреть подшибник верхней опоры с нубиры, как мне кажется там даже нече делать ненадо просто вместо втулки ставится =)) 

Уважаемые форумчане! Семь лет назад Kyl высказал предположение отоносительно применения на передней стойке М2141 подшипника верхней опоры нубиры (лачетти). Больше я ничего по этому поводу не нашел. Вопрос: кто-то пробовал применить это 0001.thumb.jpg.069944fe8312bc83f59683af37e20bb2.jpg на практике. Поделитесь опытом, ощущениями.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я ставил под обычную опору вместо втулки, но это было так давно что я уже точно не помню, кажется что на чашку надо шайбу ложить или часть от стоковой втулки и помню ездил некоторое время, а потом ушатал "желтые" опоры  по проселочной дороге, и поставил опоры 2110 севи, а там свой подшипник.    

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ты говориш,что ставил и ездил, значит, я так понимаю, что надо брать эти 0001.jpg.6e622b57b4d1b5f2cfaf241ca5d2e3e7.thumb.jpg.a043a27bb84a70a1e7e05a4e72fbdc2b.jpg подшипники и пробовать. Спасибо за отзыв.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та хрень это всё. ставь сразу вазоопоры

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

КОСМИЧ я вазоопоры поставил еще в феврале 2017 с родными вставками и стойками, вот сдесь описывал https://moskvich.net/topic/8964-опоры-от-ваз-2108-на-м2141/?do=findComment&comment=665578.   Есть второй комплект родных стоек, теперь хочу попробовать с опорным подшипником, для сравнения. Или не стоит изобретать велосипед, лучше не будет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 25.04.2018 в 19:20, ВИК21412 сказал:

Если ты говориш,что ставил и ездил, значит, я так понимаю, что надо брать эти 0001.jpg.6e622b57b4d1b5f2cfaf241ca5d2e3e7.thumb.jpg.a043a27bb84a70a1e7e05a4e72fbdc2b.jpg подшипники и пробовать. Спасибо за отзыв.

да этот.

В 27.04.2018 в 22:09, ВИК21412 сказал:

КОСМИЧ я вазоопоры поставил еще в феврале 2017 с родными вставками и стойками, вот сдесь описывал https://moskvich.net/topic/8964-опоры-от-ваз-2108-на-м2141/?do=findComment&comment=665578.   Есть второй комплект родных стоек, теперь хочу попробовать с опорным подшипником, для сравнения. Или не стоит изобретать велосипед, лучше не будет?

нет не стоит, у меня опора с десятки та что у тебя написано высоко, стоит уже лет 5,  там подшипник хороший, и резины много, сама резина очень похожа на авешную опору но я не мерял, но похожа сильно.

А вот восмеровский подшипник насколько я знаю очень слабенький, так что на стандартную опору от восьмаки лучше не ставить. Может сразу под субару опору переделать. хотя я незнаю какой там подшипник.    

З.Ы. А если ты собрался делать на родной опоре тогда смотри в сторону 94535236, в руки возьмешь и все поймешь, единственное что будет выше на 10-15 мм.         

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так вроде ж продаются подшипники на москвич. Зачем тулить другие? Шарики не такие?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...