Перейти до вмісту

Автоподставы Киевляне осторожно


leon

Recommended Posts

Ко всем напастям, подстерегающим украинских автомобилистов на улицах, добавилась еще одна - автоподставы.

Нынешние мошенники разработали новые оригинальные методы изъятия денег из карманов водителей-простаков. Последнее ноу-хау в этой области - схема "девушка на переходе", рассказывает Эдуард Багиров, член общественного совета департамента ГАИ. По его словам, в Киеве есть около двадцати перекрестков, где аферисты таким образом выкачивают значительные суммы из ничего не подозревающих водителей.

На пересечении улиц Воровского и Ярославова Вала, на перекрестках на Нижнем и Верхнем Валах помехи справа могут быть непосредственно на пешеходном переходе. Водитель останавливается, чтобы пропустить машины справа, затем очень медленно пытается проскочить между автомобилями.

Тем временем слева от вас аферисты ставят свое авто - чтобы обзора не было. Вы на небольшой скорости двигаетесь к перекрестку через пешеходный переход, и тут слева неожиданно выскакивает барышня. Успеть затормозить в данном случае почти невозможно, и ваше авто несильно ударяет девушку.

Багиров говорит, что некоторые аферистки, не желая рисковать собственным здоровьем, сами пинают ногой бампер или бьют рукой по капоту - чтобы получился характерный звук столкновения. Водитель, смотревший в другую сторону, не видит, что именно произошло. В шоковом состоянии, уверенный, что сбил человека на пешеходном переходе, он выходит из автомобиля.

"Потерпевшая" кричит что есть силы, дескать, водитель ее чуть не убил. Буквально через несколько минут на месте "аварии" появляется карета скорой помощи. Такая необычная расторопность медиков объясняется просто - неотложка липовая.

Скорее всего, она стояла за ближайшим углом, ожидая своего выхода в этом спектакле.  Поддельные врачи осматривают пострадавшую, якобы констатируют трещину в кости и увозят ее в больницу. А через пару часов водителю звонят и говорят, что его ждет тюрьма. Решить проблему, конечно, можно - нужно отдать девушке, которая к тому же работает юристом, всего $3-5 тыс.

Источник: http://kiev.pravda.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Депре тоже подставы делают поворачиваещь слышишь писк , естественно тормозишь , а оказываеться ты умудрился жопом зацепить , авто с лева , парадокс морда прошла а ж-па нет. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:moil: такойже только с баяном. пару раз буцал такие кегли крыл матом слал на юг и ехал дальше, да я падло на дороге, иначе низя, мне только мерина нехватает с номером АА0777АА
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так ащо тоді робити у такіх ситуаціях ,ДПС відразу викликати ,чи як ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, закрылся в машине и звонишь 102 :moil:

Потому что толпа на улице легко ведется на поводу у "заводил" этого "спектакля" и тут же находятся добросовестные "линчеватели". У подруги знакомой так было, на переходе на нее напрыгнула коза, и типа руку повредила. В итоге водитель закрылась в машине и ждала милицию, пока распаленная публика колотила по машине. Тоже мол начали лепить горбатоого, что перелом и туда-сюда, давай бабло, дождалась она ГАИ, один гаец начал ее прессовать сразу мол дура, договоритесь полюбовно, его напарник подошел и грит - ты мол долбодятел,  не видишь это подстава натуральная... Короче дошло до суда, на первый раз пришла "потерпевшая" просто с перевязанной рукой, без гипса, на второе заседание уже не явилась. Чем закончилось в итоге хз, но сам факт что и менты бывают разные, они вполне могут быть в доле, потому если это явная подстава, то не решайте ничего на месте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...